« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кишинев 06.08.2015 +2 визы. Свежий брак (DV-2015)
Не верится... Я наконец не лажу по этой ветке в поиске новых историй, на этот раз я сама пишу историю, которая будет воодушевлять других победителей лотереи...

Итак, начнем smile*write*
Почти год назад в первых числах сентября мне позвонил мой тогда еще парень grosman и сказал следующее:
Цитата
Прикинь, мне только что позвонили из greencard.md и сказали, что я выиграл!

Сказать, что у меня челюсть от такой новости отвисла - значит ничего не сказать. Я была в очень приятном шоке.

Grosman пошел в их контору и принес следующие вести:
- наша очередь на прохождение интервью зависит от нашего case number
- case number мы получим после того, как заплатим им $1500 за одного человека
- форумы читать не надо, там сидят глупые люди.

После такой информации я первым делом полезла... правильно, на форумы. И там-то, точнее тут-то, я узнала всю суть лотереи и как можно обойти этих "товарищей". Мы написали в посольство США и запросили наш case number. Через пару дней получили ответ - 37***.

Мы заполнили быстро DS-260 на мужа и побежали в ЗАГС. Через 2 месяца запросили доступ к анкете, чтобы добавить новоиспеченную жену smile*yes*

Далее последовали долгие месяцы ожидания, в течение которых мы сыграли свадьбу и потихоньку собирали доказательства нашей неземной любви smile*in_love* smile*kissing*

в конце июня мы всё ждали и ждали письмо-приглашение, не дождались и сами написали в Кентукки. Нам сообщили, что наша дата собеседования - 6 августа!
На следующий день я позвонила и записала нас с мужем в МОМ.

МОМ:
Были записаны 22 июля на 9:20. У здания МОМ были в 9:00, нас сразу впустили. В кабинет фоткаться попали в 9:10. Сфоткались и пошли к терапевту. У grosman, оказалось, недостает 1 прививки от краснухи, в остальном в ок. Ответили на вопросы, пощупали, подышали и отправились на ул. Романэ, 1. Дооолго искали нужный блок smile*wall* Зато очередей не было, и мы за 10 минут сдали кровь и "сфотографировали" лёгкие. Через день (24 июля) КОНВЕРТЫ были ПОЛУЧЕНЫ smile*yahoo* smile*dance*
Кстати, прививку муж доделал в тот же день в Immuno+. Заплатили 500 леев smile*crazy*

29 июля муж взял все документы и понес их в посольство. Отдал всё, кроме proof of relationship и финансовых доков. Важно: не рассчитывайте задать вопросы чуваку, который будет принимать у вас документы. Он ничего не знает. Он даже не знает, что из документов нужно, а что нет. Некоторые сдали даже свои фотографии.

Интервью:
Интервью было назначено на 8:00. Мы были у здания посольства в 7:30, а зашли в него в 8:15. Первым делом все пошли оплачивать сбор. Совет: лучше платить картой или без сдачи. Потом мы посидели еще минут 30 и пришла наша очередь...

Интервью оказалось гораздо проще и спокойнее, чем мы с grosman думали! Консул оказался очень милым и приятным молодым мужчиной, который адекватно реагировал на наши попытки пошутить smile*pardon* Муж в разговоре обмолвился о том, что у него есть предложение о работе, что консулу очень понравилось. А потом он сказал: "Вы хотели мне показать какие-то фотографии?" И тогда я достала наш альбом и начала показывать ему фотки и комментировать - что, где, когда и по какому поводу. Через фоток 6-7 он перестал вообще смотреть, а потом сказал "Я более чем убежден! Ваши визы одобрены"! Дальше я мало что слышала, потому что моя улыбка дотянулась до ушей и перекрыла поток звуков) smile*yahoo*

Вот и всё! Покупаем билеты и - прощай, Молдавия!)
Изменено: kesadilia - 08.09.2015 00:58:14
Ходить на работу - к деньгам!
kesadilia,
Поздравляю!!!! smile*bravo* Успехов в покорении Америки!!!!
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska,
Спасибо!!! До сих пор не пришло полное осознание того, что все переживания позади. Теперь всё зависит от нас... smile\m/
Ходить на работу - к деньгам!
Еще раз поздравляем!!!!! smile*rose*
Легкой адаптации.
Куда планируете?
Paula,
Летим в Айдахо, Бойсе. Там мужу работу предложили.
Спасибо, надеемся, все пройдёт легко smileO:-)
Ходить на работу - к деньгам!
kesadilia,

Поздравляю smile:-) Удачи, Вам на новой земле smile:-)
Поздравляю!))) smile*bravo*
Поздравляю!!!! smile*yahoo*
kesadilia,

поздравляем!

Удачи и успехов в покорении Америки!
Поздравляю!!! Приятно читать такие истории!)
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Ура, еще раз поздравляю!!!
Поздравляю)))
Поздравляю!! Удачи вам.
Поздравляю smile*yahoo*
Ой, сколько поздравлений! Спасибо всем огромное! Я желаю всем, у кого интервью впереди - пройти его также легко как и мы!
А всем прошедшим интервью - самой лёгкой адаптации!!! smile*bravo* smile*dance*
Ходить на работу - к деньгам!
kesadilia,

Мой Поздравление) через сколько дней получили паспорта с визой? я тоже не давно прошел всё) но так и не понял когда будут паспорта))
Цитата
alexmz пишет:
через сколько дней получили паспорты с визой? я тоже не давно прошел всё) но так и не понял когда будут паспорта))

Нам паспорта пришли спустя чуть больше недели. Вам на имейл должно прийти сообщение о том, что паспорта доставлены. Или позвоните в офис TNT smile:)
Ходить на работу - к деньгам!
Поздравляю....хорошо написали "прощай, Молдавия!)" ...только так и надо,тут уже по ходу ловить нечего....Удачи вам во всем и хорошей адаптации. Если не секрет, на какую работу пригласили мужа?
Цитата
Gustavs пишет:
Поздравляю....хорошо написали "прощай, Молдавия!)" ...только так и надо,тут уже по ходу ловить нечего....Удачи вам во всем и хорошей адаптации. Если не секрет, на какую работу пригласили мужа?

К сожалению, действительно, ловить тут нечего. Муж работает как front-end developer. Т.е. программист)
Ходить на работу - к деньгам!
Цитата
kesadilia пишет:
К сожалению, действительно, ловить тут нечего. Муж работает как front-end developer. Т.е. программист)

Говорила мама "иди на программиста" ))).....Удачи Вам и пусть та самая удача улыбнется вам своей широкой улыбкой)))
Страницы: 1 2 След.