« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 04.08.2015 (DV-2015)
smile*hi* Вот и я пишу нашу историю получения виз.

Первый раз и конечно же не надеялись на выигрыш. Я вообще толком не понимала, что такое грин карта, а муж и не знал, что я отправила заявки. 1 мая - та дам! Выигрыш! Выиграла заявка мужа. Ну и стали думать, гадать, нужно ли оно нам? Вернее я стала думать, так как муж был сразу категорически против что-то менять и уезжать из страны (даже на этапе поездки на интервью "надеялся", что нам не дадут визы smile*cry* ). Период с момента выигрыша до получения виз - очень тяжелый в моральном плане оказался для меня. Вся подготовка легла на мои хрупкие плечики smile*cry* . Муж меня предупредил: "Хочешь- поедем, но раз это твоя затея, ты и занимайся". Те люди, которые выиграли и у которых похожая ситуация как у меня (когда один из супругов не хочет ехать), я думаю, понимают, что значит самой заниматься подготовкой, просчитывая все до мелочей. Иногда все хотелось бросить и не заниматься, но....решила довести всё до конца. Ну это так, для начала....А теперь поездка на интервью.

Забронировала хостел Apart Rooms Marszalkowska by WarsawResidence Group (про него чуть позже). Ехали на автобусе Эколайн из Барановичей, стоимость билета в одну сторону на человека 400 000 рублей, выезд в 12.55, в Варшаве должны были быть в 20.30 по местному времени, но на границе задержались почти на три (!) часа. До хостела добирались на автобусе 159 (доехать до пл. Конституции), там рядом. Вообще все маршруты передвижения по Варшаве я заранее посмотрела на сайте wikiroutes.info, очень удобно, главное - знать название улиц: откуда и куда. Вводишь данные, и выходит куча вариантов на каком общественном транспорте добираться и сколько на это уйдет времени. Приехали на вокзал, перешли на другую сторону и пошли на автобусную остановку...совсем в другую сторону.... smile:-[ , потом спросили у прохожих и вернулись назад - а тут и наш автобус. Билеты покупали у водителя, т.к. на остановке не было аппарата, с помощью которого можно купить билеты (про виды билетов и их покупку я также заранее посмотрела в нэте и распечатала информацию).

Хостел нашли не сразу, т.к. нигде не было вывески, но при бронировании нам прислали ориентиры, по ним и определили вход. Хостел оказался очень классным. Чисто, уютно, есть чай, кофе, микроволновка, холодильник, утюг, стиралка, сушилка для белья, полотенца. Очень понравилось нам. Муж уснул, а я нервничала и совсем не выспалась перед интервью...Утром, перед самым выходом, даже уже в пути, на ходу проговаривали вопросы-ответы. До посольства недалеко. Идти по улице напротив хостела.

Пришли, ничего кроме документов мы не брали. Потом стеклянный коридор, посидели, подождали, потом по 5 человек стали запускать. На входе сотрудники ТНТ, показали им распечатку штрихкодов, наклеили нам наклеечки на паспорта и мы пошли к окошку 13. Дали номерок I903 и стали ждать вызова для сдачи доков. Взяли у нас:

1. Фото (по два на каждого из членов семьи, подписанные сзади по англ.)
2. Свидетельства о рождении на всех+копии+переводы
3. Свидетельство о заключение брака+две копии+два перевода
4. Военный билет+копия+перевод
5. Диплома мужа+копия+перевод

Потом оплатили, и опять ожидание.....
Консул молодой бородаты мужчина, приятный. Вопросы. которые задавал:

1. Сколько раз играли
2. В какой штат собираетесь
3. К кому
4. У мужа спросили: служил или нет, попросили описать конкретно где служил (род войск) и в чем заключалась его служба; где работает; где находится ребенок в данный момент(с бабушкой); почему жил некоторое время в детстве в Чехии (отец был военный); у меня также спросили, почему жила в России в детстве. И всё, ваши визы одобрены....
Эмоции...не было никаких эмоций, все эмоции закончились к этому моменту. Просто вышли, не понимая, что произошло..и пошли гулять по городу, до самого вечера.

На следующий день приехали в ТНТ забирать паспорта (остановка также напротив хостела на противоположной стороне, только пройти вперед нужно немного), были еще две семьи из Беларуси (в посольстве мы их тоже видели) и один молодой человек. Кстати, одной семье дали визу только мужу, жена отказалась ехать, хотя в Варшаву приехали вместе.
Вот как-то так....

Хочу поблагодарить всех форумчан, которые делились всей имеющейся информацией от момента подготовки документов до получения виз. Без всех вас я бы точно не довела это дело до конца. Отдельное спасибо и чувство огромной благодарности Стефании - спасибо, тебе, моя дорогая, что ты появилась в моей жизни. Алёна, Юлия Р, Настя - спасибо девочки вам за поддержку и теплые слова!
Поздравляем!!! smile*dance*
Вы молодец, что довели все до конца! А мужа берите в охапку и сажайте на самолет - откроет для себя новый мир и не захочет потом возвращаться smile:-D Истина познается в сравнении! Желаем Вашей семье успехов на новой земле и держите нос пистолетом вверх! smile8-) smile:-[ smile*rose*

P.S. А в какой город Вы собираетесь ?
здорово!!!!!! удачи дальнейшей вам!
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Поздравляю!!! Все у Вас получится, а муж и дети потом спасибо скажут маме-авантюристке smile*bravo*
Going to USA - 10/09/2015
SkoRenko, Irena_Sky, Valentoska спасибо вам за теплые слова. Я мужу говорю, что потом не захочешь возвращаться. В Варшаве после интервью сам сказал: давай чемоданы покупать, купили три: каждому по одному.SkoRenko, собирались в Колорадо (Арвада) одна из форумчанок дала нам свой адрес (спасибо еще раз тебе, Настя smile*rose* ), но вот пока в раздумьях, поступили еще предложения...пока передышка, подумаем позже... smile:-)
Круто! поздравляю, что у вас все прошло гладко на собеседовании!
Поздравляю smile*yahoo*
NataliyaV, Круто!!!!! поздравляю!!!! smile*yahoo* smile*yahoo*
AlmaMater
dragonfly1
kcenya
Спасибо Вам за поздравления smile*rose*
Поздравляю Вас с получением виз, молодцы! Успешной адаптации Вам и Вашему малышу!
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
Поздравляю Вас с получением виз, молодцы! Успешной адаптации Вам и Вашему малышу!

Спасибо!
NataliyaV,
поздравляю вас с получением заветных виз. Обязательно едьте к нам Денвер, тут вам очень понравится. Насчет Арвары не спешите, лучше на месте определитесь, где хотите жить. У вас же ребенок есть? Сколько ему? Готовы оказать некоторую поддержку по приезду, мы живем в Лителтоне, очень хороший райончик - рядом водохранилище, нет никаких асоциальных личностей, приличные школы.
Поздравляю!! Удачи в новой жизни под названием США.
ЛИЧНО ВАМ огромные поздравления!!!!!!!!! За вашу силу, выдержку и мудрость.
Конечно наши женщины удивительны - не только без поддержки, но и с сопротивлением, всё равно идут вперед и побеждают, причем даря эту победу и другим.
Удачи и легкого пути вдальнейшем!!!!!!! smile*rose*
Изменено: Paula - 08.08.2015 06:42:19
Поздравляю от души! Очень рада, что все получилось! Вам понравится новая жизнь, я уверена!
NataliyaV,
Поздравляю! Молодцы, что не бросили все на полпути. Мой муж тоже не хотел ехать, целый год на нервах . А как приехали , так все, сказал , пока гражданство не получит американское- не двинется ! На все в Беларуси " забил ", и дом и все остальное. Я вот вернулась разгрести кое-что, до ума довести не доведенное , а он остался, работает . Так что вперед и с песней. Работы в Колорадо хватает, если языком владеете, то выбор больше, конечно. Но и с русским, вполне можно устроится, если, конечно совсем деваться некуда. Есть тут свои минусы ( о них Lisic@ писала в своей ветке), но природа тут красивая, воздух чистый , в общем, думайте! smile:-)
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи!!! smile*hi*
NataliyaV,
нужны только копии оригиналов? Копии переводов не нужны?
Поздравляю!!!!
Удачи на новой земле!!!!!!
Цитата
kcenya пишет:
NataliyaV,
нужны только копии оригиналов? Копии переводов не нужны?

Копии переводов на интервью не нужны, но вы их сделайте для себя, потом еще не раз пригодятся . А если есть возможность эти переводы закинуть на флешку- то вообще супер . smile*ok*
Страницы: 1 2 След.