« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 24 июля. +2 визы! (DV-2015), Развод после отправки первоначальных анкет.
Вот и я получила свои долгожданные визы!

Медкомиссию мы с дочкой прошли 20 июля. Хочу сказать за медкомиссию, несмотря на то, что МОМ 20 июля не работал (оплатили мы заранее) и людей не было вообще, - заняло это два часа! Очень долго ждали, пока администратор передаст наши документы каждому врачу, ходили по всей поликлинике в поисках нужных кабинетов, с коляской в главный корпус не пустили, пришлось идти в Романовский переулок, там плутали. Если бы еще ждали в очередях, то не представляю, как люди это выдерживают особенно с несколькими детьми. У дочки была увеличена реакция манту, ей сделали рентген.

Интервью было 24 июля. В пятницу пришли к посольству в 8 утра (назначено было на 8.30), вышли в 10. Всё произошло так быстро, что я даже испугаться не успела, хотя всю неделю волновалась. Процедура стандартная, как тут много раз описывали. Единственное, что я переживала из-за может быть неправильно указанного семейного положения в первоначальной анкете. Я не помню, что указала там (married или separated), но теперь это так и останется тайной.

Копии документов я за 10 дней отправила в консульство, поэтому у меня взяли только оригиналы и то не все (паспорт, справки о несудимости переведенные в агентстве - из России и Казахстана, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, диплом, справка из Сбербанка и зеленка на квартиру, медкомиссия). А я так старалась переводила!!!! )))) Долго я бодалась с отцом ребенка по поводу разрешения на выезд - про него и не упомянули. Развелись мы 20 мая 2015 года, на следующий день я отправила DS-260 исправленную, а ночью пришло приглашение на интервью. Про развод консул спросил "Вы развелись, потому что муж не захотел поехать в США?" На моё удивленное эээээ, сказал, что шутка. Вообще был очень улыбчивым, молодой такой с бородой. После клятвы спросил про английский, и потом разговаривали только на нём. Вопросы были про: почему именно Массачусетс (а не тот штат, в котором я была по Work&Travel), финансовое подтверждение, про работу очень интересовался. Я после университета работала на танковом заводе (Армата? - спросил консул), а потом в тяжелом машиностроении. Пришлось заверять, что я не шпион и вообще только инженер-конструктор. И заветное - ваше визы одобрены!

Вышли из консульства и пошли в зоопарк, я как в тумане.
Изменено: Кристина (модератор) - 31.07.2015 23:30:58
Поздравляю! Удачи вам с вашей доченькой!
Пздравляю!!!! И удачи!!!!! smile*rose*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю!!! Удачи!!!
Здорово! Поздравляю!
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Елена Ли,
Поздравляю.а сколько вашей малышке?
Поздравляю smile*yahoo*
Стефания, Valentoska, HAPPY OWL, Irena_Sky, nimda86, dragonfly1
Спасибо большое! Дочке 3 года
Елена Ли,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Поздравляю!!!!
Страницы: 1