« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 23.06.2015 +2 визы! (DV-2015), Намудрили с адресом доставки)
Доброго дня, форумчане!!!

Пишу и не верится, что пришла и моя очередь описать "Как это было", тк еще совсем недавно, я с воодушевлением и улыбкой на глазах читала темы ребят, которым одобрили визы!!! Ура, ура, ура!!!
Играли мы во второй раз, инициатором был муж) Когда узнали об выигрыше, я как обычно не сразу доперла и до конца не осознала)))
Мы очень оперативно заполнили анкеты и я начала изучать, все форумы о грин карте и как же нам повезло , что я нашла этот форум!

Медкомиссия. 18.06.2015
Записались заранее. Подготовили выписку прививок. Тк сами мы родом из Беларуси-Могилев, но живем в Москве, то пришлось ехать туда. Не обошлось без проблем- мою карту потеряли, благо удалось восстановить из детской карточки.

В 8.10 мы приехали в МОМ. Ждали до 8.30 -они начинают работать, встали к окошку, вызывали по очереди, затем дали анкеты заполнять, потом на оплату, нам еще нужно было заплатить за 3 прививки- одну от краснухи (мужу) и по одной (не знаю как они называются- те которые делают через 10 лет) в итоге вышло около 20 тыс руб. Потом нас сфоткали. А из 5 фоток которые нужны были (взяли одну- это все пишут) и нас отправили в пол-ку на Возжвиженке которая.

Р.S. поразило, то что в основном были пожилые люди, что в МОМ, что в посольстве.
Приехали в пол-ку, отдали доки в каб 250 (если не ошибаюсь), взяли кровь из вены, потом на рентген, потом ко врачу на осмотр, затем на прививки, осбободились где-то в 12.40. А в 15.30 нам уже отдали пакеты с комиссией. Записывайтесь на утро, чтобы в этот же день забрать результаты.

Интервью. 23.06.2015
В 7.50 мы подошли посольству, уже стояло куча народу. Мин через 5 вышел какой то чел и спросил , кто по лотерии и провел нас без очереди.
На проходной Нужно было предъявить приглашение на собеседование, также там проверяли сумочки- не берите с собой-наушники, зарядки, ножи, флешки, и парфюм, все придется оставить на улице. Затем подошли к окну где нужно предъявить штрих-код с доставкой паспортов- вот здесь то я и накосячила)))) Нужно было на каждого аппликанта сделать разные штрих коды, а я сделала один на двоих. Об этом мы узнали, только тогда, когда сдавали доки в окошке 24.
Нам дали зеленую карточку с инструкцией куда идти. По кружкам пришли в 24 окошко, взяли корешок на оплату-330х2=660$, кстати, оплатить можно было рублями по курсу посольства ( на тот момент это 58 р), картой или $. Мы платили наличкой в $.
Затем вернулись в 24 окошко и ждали пока нас вызовут- у нас был 6 ой номер. Народу оч много, как я и писала ранее-много людей в возрасте. Наконец нас вызвали отдавать доки-позвали только одного человека-это был муж. Я все подготовила в папку и подписала где какой документ. Мы заранее отправляли по почте копии-паспортов, справок о несудимости+ перевод, военного билета+перевод, св-во о рождении, о браке, и DS-260.

У нас взяли:
На мужа (главный заявитель)-
-штрих-код(не взяли , сказали переделать)
-квит об оплате
-паспорт
-св-во о рожд- оригинал
-св-во о браке-оригинал
-справки о несуд -оригинал
-аттестат об образовании-оригинал+копия
-военник-оригинал+КОПИЯ
-ТРУДОВАЯ-оригинал+копия
-справки из банка, птс на машины оригинал+копии и распечатки о их рыночной стоимости
-конверт с медкомисией
-две фото на визу

На меня:
-паспорт
-св-во о рожд оригинал
-справки о несуд -оригинал
-конверт с медкомисией
-две фото на визу
Все.)

Затем взяли отпечатки пальцев сначала у мужа, потом у меня.
И сели ждать пока загорится наш номер на табло. Ждали как будто вечность)))) В итоге увидели свой номер, заходим в 25 кабинет. Сидит девушка консул, такая проста и улыбчивая.
Мы поздоровались и сели. Где-то минуту она молчала и что-то печатала. Спросила:
- сколько лет вы в браке?
-есть ли дети?
-у вас 4 мерседеса?( у нас бизнес по сдаче машин в аренду)
-куда едем в сша?
-и говорим ли по англ?

И все время что-то печатала.
И вот -ЗАВЕТНОЕ- ОК- ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ, ждите через 2 недели))) Ура!!!

У меня сложилось впечатление, как будто мы пришли в банк брать кредит- вот правда))) в своих мыслях я иначе представляла интервью)))
мы вышли с мужем, не понимая, что все прошло так быстро!!!!
Я очень волновалась, скажу честно!!! А в итоге- собеседование было самым простым этапом во все этом процессе)))

Все переводы я делала сама! Переводила по образцам на этом форуме.
Хочу выразить огромную благодарность создателям сайта и форумчанам, тк всю инфу я нашла здесь. Без вашей поддержки, самой это сделать было бы очень сложно.
Я желаю всем удачного прохождения интервью!!!

Собираемся улетать в начале осени, с точной датой пока не определились тк в Москве есть незавершенные дела. Сначала летим в Майами, тк там у нас знакомый, а затем планируем в Денвер!!!!

Я желаю всем играющим- везения, выигравшим- удачного прохождения интервью!!! Получившим визы- легкой адаптации!!!
Главное-верьте в свою мечту и она обязательно Исполнится!!!
Ly4istaia
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Действительно, само собеседование гораздо проще и быстрее проходит, чем сам процесс подготовки и ожидания!!!)) smile*thumbs_up*
Поздравляю!!!И удачи в адаптации на новом месте. smile*thumbs_up* smile*bravo*
Ly4istaia,
Поздравляем smile:)
А с адресом что Вы намудрили?
Поздравляю!!!! smile*bravo*
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Поздравляю!!!!
Цитата
vissva пишет:
Поздравляем
А с адресом что Вы намудрили?
Цитата
Natalis пишет:
Поздравляю!!!И удачи в адаптации на новом месте.
Цитата
Ю. Р. пишет:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Действительно, само собеседование гораздо проще и быстрее проходит, чем сам процесс подготовки и ожидания!!!))

Спасибо ребята!!!
Намудрили- из одного кабинета сделали один адрес на двоих, а доставка должна быть с двух кабинетов)
Цитата
Ly4istaia пишет:
Намудрили- из одного кабинета сделали один адрес на двоих, а доставка должна быть с двух кабинетов)

Понятно!
А в Варшаве из одного кабинета все нормально. Ньюансы на которые стоит обращать внимание при подготовке.
Поздравляем еще раз, легчайшей адаптации!))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
vissva пишет:
А в Варшаве из одного кабинета все нормально. Ньюансы на которые стоит обращать внимание при подготовке.

Мы хотели оставить хотя бы на одного штрих код, но тетенька которая принимала документы злобно сказала, что так не пойдет и приказала переделать и отправить штрих коды им по эл почте.
Поздравляю !!!
Ly4istaia, Поздравляю! smile*yahoo* Спасибо за пожелания! Удачи вам на новом месте!!! smile*hi*
Поздравляю!!!! Хотя про "кабинеты" конечно ничего не поняла smile:))))
Цитата
belochk@ пишет:
Поздравляю!!!! Хотя про "кабинеты" конечно ничего не поняла )))

Спасибо!
Каким образом вы распечатывали штрихкоды для доставки паспортов?
Цитата
Ly4istaia пишет:
Каким образом вы распечатывали штрихкоды для доставки паспортов?

аааааааа у нас такого нет
паспорта забираем сами лично в консульстве smile;-)
Ly4istaia,
поздравляю, легкого перелета и адаптации. Когда, куда летите?
Цитата
Lisic@ пишет:
поздравляю, легкого перелета и адаптации. Когда, куда летите?

Спасибо! Осенью- сначало в Майами, затем к вам - в Денвер))) smile*bye* smile*bye*
И мы Вас поздравляееем!!!!! smile*dance*

Я тоже родом из Могилева, как приятно своих находить!))

Удачи Вам на новой земле и пусть все сложится там чудесно!! Пишите истории smile;-)
Ly4istaia,
Поздравляю))) Удачи Вам в дальнейшем)))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Поздравляю smile*thumbs_up* удачи))))
Цитата
SkoRenko пишет:
Я тоже родом из Могилева, как приятно своих находить!))
Удачи Вам на новой земле и пусть все сложится там чудесно!! Пишите истории

Спасссиииибо, земляки!!!
Мы тоже вам желаем удачи!!!
Страницы: 1 2 След.