« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава 10.06.2015 +3 Минску (DV-2015)
Наверное мой рассказ будет тысячной копией всех предыдущих историй со счастливым концом, но всё же попробую рассказать свои впечатления, может кому пригодится.

Играли с мужем уже в четвертый раз и если честно не питали никаких надежд. Не то чтобы мы очень рвались за океан, в студенческое время оба работали летом по ворк энд Трэвел в штатах и да, что-то нас там зацепило. Подавали анкеты всегда сами, зачастую в последний день и фотки были домашними на фоне стен) и если каждый год проверяли с трепетом, то в этом году и думать забыли, так как в это время ожидали появления на свет нашего сыночка.

Узнав о выигрыше (выиграла я), я расплакалась и ... расстроилась))). Мне казалось не тот год, не подходящее время и тд. Но все что ни делается, все к лучшему. Отправку анкет отложили до родов (по итогу до 31 декабря, ТК полностью погрузились в заботы и забыли). Стали ждать приглашения, не очень волнуясь, ТК номер был 5***. Думали будет май, но выпал июнь. Весь май собирали документы (без посредников). Помогло общение на форуме по волнующим моментам. 21-го мая прошли медкомиссию, заранее проверив и подготовив все прививки, (и всё равно не досмотрели по одной прививке). Мне разрешили не делать из-за кормления грудью, а мужа попросили сдать анализ на антитела. Он был положительным и прививка не понадобилась). Так что после выходных забрали наши пакеты. К 1-му июня все документы были десять раз проверены и перепроверены, разложены по папочкам, в отдельной сложены доп документы.

Вдруг кому понадобится, но вот наш идеальный список (с сайта посольства):
1. паспорт+копия каждому( копии не взяли)
2. свид о рождении+копия+перевод каждому(взяли все)
3. Справка о несудимости+копия+перевод каждому(взяли все, кроме копий)
4. Военник+копия всех страниц с записями+перевод
этих страниц( сверяют досконально)(взяли все)
5. диплом+ копия+перевод каждому( диплом мужа не взяли)
6. Свид о браке+копия + перевод каждому( взяли оригинал две копии и перевод)
7. Медобследование.( взяли все)
8. Регистрация тнт на каждого

Дополнительно:
1. О владении имуществом копия перевод (не спросили)
2. Фин. гарантии+перевод( сказали если что показать консулу, но она не попросила)
3. Школьные аттестаты+перевод( не понадобились)
Так же у нас были выигрышная страница (не понадобилась),страница с датой собеседования( не понадобилась),подтверждение отправки анкет( не понадобилась).

Дальше все как у всех, собеседование в 8-00, пришли пораньше. Все стандартно: сдаешь телефон- берешь номерок, затем тнт регистрация- штрих-код на паспорт; 13 окошко -номерок; вызывают-сдаешь доки; дают чек- идешь наверх платить; возвращаешься и вызывают- сдаешь отпечатки; вызывают к консулу- улыбаешься, клянешься говорить правду; говоришь правду-радуешься визе. ВСЕ ПРОСТО!)) из заметок, когда сдавали доки женщина между делом уже тебя собеседует, почти как репетиция собеседования с консулом) еще когда сидишь и наблюдаешь за твоими предшественниками становится страшно, так что лучше сидеть и общаться между собой, не сверяя с кем-то доки)))

Еще один короткий промежуток времени, который показался бесконечным- когда консул взяла наше дело(папка отличалась от остальных, что меня сначала напугало) и пошла его просматривать. Это всего пару минут, но осознание что ты следующий -это кошмар.все время в посольстве от входа до выхода 3 часа. К моменту собеседования, весь мандраж улетучился, осталось усталость и желание скорее выйти. К консулу шли уже абсолютно спокойные. Далее все стандартно: клятвы и начались вопросы. Спрашивала про ребенка, почему не взяли с собой (сказали маленький очень остался дома с бабушкой), куда едем, к кому, когда были в Америке, чем собираемся заниматься, чем занимаемся сейчас (профессия у мужа необычная, консул удивилась и сказала: правда? Очень интересно! и заулыбалась) А я еще боялась ее реакции) и все! Поздравляю ваши визы одобрены) еще нам не предлагали переводчика, так как муж хорошо говорит на англ., поэтому я все время стояла и улыбалась).

Единственное что омрачило, это сбой в их системе. Не одних нас это коснулось, но это уже технический момент. Главная цель выполнена- визы одобрены, а съездить еще раз в Варшаву только в радость, да еще и за визами).

Бессмысленно желать не волноваться- это нереально) просто желаю всем удачи и получить заветные визы!
Без проблем отвечу если возникли вопросы)
Поздравляю!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Куда и когда планируете? smile:-)
поздравляем!

А мы стартуем завтра рано утром smile:-)
DV-2015 Case 308**
Поздравляю!!!! smile*bravo*
Going to USA - 10/09/2015
Pete4ka,
Спасибо, удачи вам)
Valentoska,
Спасибо)

kcenya,

Планируем все таки сначала получить визы в паспорта) а потом уже в конце осени только в штаты)
Поздравляю smile*yahoo*
Nastassia&Family,

молодцы, поздравляем!

Успехов и удачи!
Поздравляем! присоединяйтесь теперь к группе "ищущих билеты"smile:)
Поздравляем!!! smile*dance*

Почитала последний азбац и волнение подобралось будто на Вашем месте стою в посольстве smile:-D Здорово, что все просто! И да главное, визы одобрены smile*thumbs_up*

Куда планируете лететь ?
dragonfly1,
Кристина (модератор),
AlmaMater,
Спасибо)

SkoRenko,
Спасибо) пока в паспорте нет визы, даже не думали еще, друзья есть в разных городах, будем выбирать к кому ехать)
Поздравляю!!! smile*yahoo* Спасибо за подробный рассказ! smile*hi* Удачи вам в новой жизни!!! smile*bye*
Так и распирает от любопытства:а какая же профессия у мужа? А вообще, поздравляем!!!Ура!!! Всяческих успехов Вам!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*hi* smile*hi*
Страницы: 1