« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава + 5 или как пройти интервью 27 мая, а получить Визу 12 июня (DV-2015), запрет на выезд от 2010 года
Уважаемые форумчане сегодня самый счастливый день. Закончились все ожидания и переживания. Мы наконец-то получили наши Визы.

Вся наша история началась пять лет назад когда мы первый раз пришли в центр Гринкард в Минске и заполнили свою первую анкету на участие в лотерее .Потом был второй раз, затем год пропустили и наконец третьи когда наконец то судьба нам дала шанс и мы выиграли (вернее выиграла заявка жены) и вот начались нервотрепки и переживания у нас. Мы заключили договор с центром Грин кард на полное сопровождение и подготовку документов и все закрутилось . Они сделали нам все все документы и вот в октябре мы отправили все анкеты .И начался процесс ожидания когда же назначат интервью . и наконец свершилось через пол года в начале апреля пришло на почту приглашение в Варшаву на 27 мая Все закрутилось с новой силой сбор и перевод документов , все это сделал нам центр Грин Кард мы наверно им надоели ,чуть что какой вопрос мы туда едем, всю дорогу спорим с женой ругаемся , приезжаем к ним у них такая обстановка благоприятная тишина все такие спокойные, любая из сотрудниц готова помочь обьяснить это так надо делать, это так, одно слово Молодцы очень хорошие специалисты. Сделали нам все переводы ,копии всех документов полностью подготовили к интервью .

За недели четыре до интервью нас всех кто проходит интервью в мае месяце пригласил на встречу директор Центра грин кард Валерий, побеседовать о предстоящем у нас интервью . Мы сидим переживаем кучу вопросов ему подготовили ,а он приходит так спокойно берет пачку документов и по каждому присутствующему индивидуально все проверяет подписывает и отдает и рассказывает все, что да как будет проходить на интервью и так подробно словно сам там работает, так что все вопросы которые мы хотели задать он сам нам все рассказал и мы просто их даже не задали.

Начался процесс ожидания интервью и я как то, говорю жене давай сходим в овир и возьмем справки ,что нет запретов на выезд она мне да зачем я настоял поехали. Приветливая тетя да пожалуйста посидите на коридоре я все проверю. Сидим приходит говорит жене вот распишитесь ваша справка, а мне вот ваша, но у Вас запрет на выезд. Мы как так она говорит ну я не знаю, вот запрет от 2010 года. Мы да не может быть сейчас 2015 какой запрет она ну я не знаю едьте в суд разбирайтесь. Мы в машину приезжаем в суд в канцелярию по административным делам никакой информации нету, говорят идите в канцелярию по уголовным. Мы не было никаких уголовных дел вот справка о не судимости она идите туда, приходим Тетя с важным видом спросила фамилию посмотрела в компьютер и говорит у меня никакой информации нет. Мы в шоке ,что делать она говорит идите в канцелярию по гражданским делам, приходим там та же песня у нас никакой информации нет. Мы в осадок что делать, тут добрая молодая девушка по гражданским делам говорит идите к архивариусу пусть смотрит в архиве.

Приходим там молодой паренек лет 20 архивариус внимательно выслушал взял справку из овира о запрете на выезд и говорит, сидите в коридоре пойду в архив. Мы сидим ждем его нету и нету. Приходит и говорит да было дело 2010 года была просрочка по кредиту банк подал в суд и суд наложил запрет. МЫ как так ведь в том же месяце были погашены все задолженности и дело было закрыто. Он совершенно верно все погашено дело закрыто, НО судебный исполнитель свои должностные обязанности не выполнил и после погашения Вами задолженности не снял все запреты, а дело закрыл и сдал в архив. По этому никакой информации об этом деле нигде нет. МЫ что делать? Он хорошо что вы пришли пишите заявление надо снимать запрет. Чтобы снять запрет надо ,чтобы ваше заявление рассмотрела судья и назначила дату и время рассмотрения. Ждите повестку.

Мы ждем неделю подождали нет и нет едем обратно в суд .Узнаем кто судья идем к ней там милая девушка говорит, что рассмотрение дела о снятии ограничения на выезд назначено на 4 мая на 9 и я вам посылала повестку, после этого прошло два дня повестки пока нет. Но хорошо что мы хоть узнали время и дату. Судья сказала что запрет снимут в тот же день. Вот такие вот дела.

Судебное заседание состоялось, через две недели пришло уведомление о снятии запрета на выезд. Но мы решили это дело перепроверить и съездить в овир и все таки взять справку, а там выдают справку только по паспорту, а паспорт в польском посольстве на шенген, забирать 21 мая ,забрали и сразу в овир 22 и наконец взяли справки, что запретов на выезд нет. И со спокойной совестью и со справкой 26 мая в 9.00 выехали в Варшаву. Автобусом фирмы Эколайн очень хорошая фирма, хороший автобус и обслуживание в пути, рекомендуем если кому надо ехать на интервью.

Приехали по расписанию в 20.30 заселились в гостиницу прямо рядом с посольством пять минут хотьбы. Встали в пол восьмого и пошли к 8.00 к посольству. Подходим как то мало людей все говорили что обычно много людей ,перед нами 4 человека. Входим во внутрь обыскивают проходим дальше, а там такой большой навес и все люди с улицы стоят там ,человек 20 .Заходим берут паспорта наклеивают штрих код и все проходите вниз .Спускаемся оказывается, что практически вся очередь это на простые визы, а на имиграционные не много ,нам дают зеленую табличку с номером 13 и без очереди пропускают к окошкам .Подходим к окошку с номером 13 там сидит такой крупный,веселый поляк с большими усами забирает у нас табличку и дает талончик с номером и говорит сидите ожидайте вызова.

Сидим перед нами позвали семью с маленькими детьми взяли у них документы и после них нас вызывают .Подходим сдаем все документы ,все хорошо и тут она спрашивает ,а есть ли справка с банка мы говорим, что не ту есть документы на недвижимость и переводы она говорит мне не надо если, что покажите консулу, а и еще дочке дали подписать бумагу что она не выйдет замуж до отъезда и все, сидите ожидайте вызова к консулу. Сидим пересматриваю документы лежат фотографии на визу их не взяли почему то, начали волноваться почему не взяли ,сидим . Загорается наш номер опять в то же окошка, где сдавали документы подходим тетенька которая забирала документы начинает извиняться что забыла у нас взять фотографии тут мы выдохнули отдали фото ,сдали отпечатки пальцев и пошли опять ждать.

Ждали не долго минут 20 загорается наш номер, мы подходим к окошку, там сидит симпатичная молодая белозубая девушка консул ,попросила поднять правую руку поклясться что будем говорить правду мы быстренько это сделали ,Она только спросила сколько раз играли ,к кому едите ,служил ли я в армии и сами ли мы готовили документы ,мы сказали что нет не сами, а нам готовил Центр грин кард в Минске она заулыбалась и спросила как мы оцениваем их работу мы ответили, что очень хорошо и, что мы им очень благодарны после этого больше не было ни каких вопросов и она произнесла заветную фразу ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ дала нам памятку где забрать паспорта. Мы обнялись она заулыбалась и поздравила нас и пожелала удачи на Американской земле .

Мы радостные вышли из посольства и поехали гулять по Варшаве ,а вечером отметили это дело smile*beer* smile*beer* Да не тут то было, на завтра сдали гостиницу поставили вещи в ячейку и поехали в центр, сели на трамвай и минут сорок ехали до офиса ТНТ где забирают паспорта . Приезжаем туда, а паспортов там и нет ,Мы в шоке как так, они ничего не знаем у посольства какие-то проблемы. Мы бегом на трамвай обратно в посольства у нас автобус обратно в Минск через 2 часа .Прилетаем туда стучимся открывает охранник мы так и так у нас нет паспортов, а нам надо уезжать он кому то позвонил и дал мне трубку девушка спросила нашу фамилию и сказала заходить во внутрь .Я пошел в тот зал где проходили интервью ,там тишина никого нет все окошки закрыты подхожу к 13 звоню в звонок приходит девушка с моими паспортами и начинает извиняться ,что мол сломался принтор который печатает визы когда починят не известно .Я говорю ей может нам остаться еще на один день, а она мне гарантий ,что завтра все будет окей нет так, что приезжайте в другой раз .Дала мне памятку как дальше действовать и написала на ней телефон посольства ,звоните через несколько дней узнавайте починили ли оборудование .Напоследок я у нее спросил ,извините мы переживаем очень, точно ли все будет с визами хорошо она заулыбалась не волнуйтесь это наша проблема ВАШИ ВИЗЫ одобрены . Так я с пустыми паспортами(и надеждой в душе) вышел на улицу где меня ждали расстроенные жена с дочкой и мы поехали поникшие на вокзал .Всю дорогу думали как дальше получать визы делать новый шенген или еще как ?

Приехали в Минск и сразу в Центр Грин кард приходим настроения никакого ,а они у нас спрашиваю у нас как будто с приколом А почему вы еще не в Америке ? ,тут мы вообще выпали в осадок , так и так говорим что визы нам не дали и что делать теперь не знаем, а они все как заулыбаются и говорят не волнуйтесь мы все вам сделаем, такое бывает ну сломался у них принтор ну что сейчас делать починят. А мы Ваши паспорта передадим с другими нашими клиентами которые в ближайшее время будут ехать на интервью. Все так и получилось наши паспорта взяли добрые и отзывчивые люди они проходили интервью 8 июня и которым мы очень благодарны от всей души. И вот сегодня настал тот счастливый день когда позвонили из центра Грин Кард и пригласили приехать и забрать наши конверты с паспортами мы тут же помчались и забрали и теперь они уже на руках.

Вот такая длинная история у нас вышла извините хотелось как-то все рассказать. Огромное СПАСИБО ВСЕМУ Центру ГРИН КАРД директору Валерию за то, что собрали такую команду профессионалов которые действительно делают свое дело и помогают людям .
Поздравляю!!!!! smile*bravo* Удачи в дальнейшем, уже без приключений (разве что с приятными) smile:-D
Going to USA - 10/09/2015
Спасибо большое smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Поздравляю! Все будет супер smile*thumbs_up*
Да уж приключения так приключения и со справкой на выезд и с паспортом, но главное это хэппи энд!!! Поздравляю всю вашу семью с такими долгожданными визами!!! А мы вот во ворник в Варшаве будем, надеюсь они починят принтер свой т.к. сегодня часть наших вернулась из Варшавы тоже с пустыми паспортами...
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Поздравляю smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Спасибо большое Всем smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи вам в новой жизни!!! smile*hi*
Макс,

поздравляем с долгожданными визами!

Удачи и легкой адаптации!
cПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ И ЛЕГКОЙ АДАПТАЦИИ НАМ ВСЕМ
Страницы: 1