« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 28.05.2015, +2!!! Свежий брак (DV-2015), Медкомиссия, интервью, ошибка в анкете, смена места работы
Добрый день, дорогие форумчане!! smile*hi*
Наши паспорта уже готовы smile*dance* , так что самое время написать о прохождении интервью. smile*write*

Краткая предыстория

Играли первый раз, выиграл муж (тогда еще не муж), свадьба была в июле, потом обнаружилось, что мне надо поменять загран паспорт. В августе мы ездили в отпуск, поэтому подала заявление на смену заграна только в самом начале сентябре. Решила воспользоваться Госуслугами, поэтому рассмотрение моего заявления затянулось еще на месяц, сами документы отдала 30 сентября. Сказали в течение 10-ти дней ожидать смс о готовности нового паспорта, прошло недели три, решили позвонить им сами, оказалось, что он был готов еще 1-го октября, но забыли сообщить. В общем, анкеты смогли отправить только 30-го октября. Так как анкеты заполняли заранее и ждали только номера нового паспорта, оказалось, что в старом и новых папортах различие в написании фамилии на одну букву. Успокоила себя тем, что просто возьму на интервью старый загран.

По кейс намбэ попадали на март, но пригласили только на май.

Ошибка в анкете, смена места работы мужа

За месяц до интервью обнаружилось smile=-O , что в моей анкете неправильно указано отчество отца + мы приблизительно указали даты окончания школы. К тому же мы решили указывать адрес прописки, а так как прописаны в разных местах, то и адреса написали разные (и тут я подумала, что это совсем не плюс в нашу сторону на перекрестном опросе). В общем, меня охватила паника, и я судорожно бросилась писать письмо в московское консульство. Мне ответили, что отчество исправили, а остальное - неважные пункты. smile*crazy*
За 2 недели до дня Х, муж поменял место работы. Я снова написала письмо с подробной информацией о его новом работодателе, на что мне ответили: "Спасибо за информацию!".

Медкомиссия

На медкомиссию мы пошли 29 апреля, хотя, конечно, лучше бы позже.
У меня все прививки были на месте, а у мужа была утеряна детская карта. Благо, в поликлинике нам подсказали обратиться в школьный медпункт, там все нашли и сделали выписку прививок. Одна из прививок мужа была действительная до сентября. Когда сдавали документы, девушка в окошке спросила, посчитать ли нам сразу оплату за эту прививку, так как ее, скорее всего, должны были сделать заново. Мы сказали, что сначала сходим к врачу, и правильно сделали, так как врач никаких прививок не назначил. В остальном медкомиссия прошла как и у всех.

Интервью

Интервью у нас было назначено на 28 мая, на 8:30 утра. Как бы мы ни старались прийти к посольству к 8, у посольства мы были ровно в 8:30 (Макдональдс и мои каблуки немного нас тормознули). Спросив у охранника, стоять ли в очереди с иммиграционной визой, и получив утвердительный ответ, мы встали в конец толпы перед посольством. Как оказалось, можно было поспрашивать кому на какое время и встать все-таки вперед, так как на 8:30 вокруг нас уже никого не было, но мы честно отстояли очередь (минут 20-25) и зашли в посольство около 9. Далее стандартная процедура захода в посольство. Потом мы немного потупили, не сразу поняв, куда и что (тот факт, что мы по иммиграционной визе, как-то отстранил нас от общей очереди на сдачу квитков о доставке, и мы пошли искать окошко для таких, как мы, но не найдя, снова встали ко всем). В общем, с горем пополам мы добрались до второго этажа, с подсказками отдали зеленый листочек в 22 окно, муж оплатил визовый сбор (ровно 660 в долларах дали), и стали ждать приема документов.

Документы сдавала я, так как я их собирала и раскладывала по файликам. Тетенька в 23 окошке была не очень приветлива как будто, спросила, почему не прислали сканы, хотя я их присылала (она их сразу и нашла). К слову, переводы все делала сама, по образцам с этого и других форумов, но понадобился только перевод справки о несудимости. Я все пыталась спросить про ошибки в анкете, тетенька все время отвечала, что чуть позже. В результате, сказала, что отчество исправила, а все остальное не важно, в том числе и новая работа мужа. Мы сдали отпечатки пальцев, и тетенька сообщила, что у нас будет сначала интервью с русским (не знаю, кем именно он работает), а потом уже с американским консулом.

На мужа взяли все документы из списка + копии военного билета, трудовой + перевод справки о несудимости.
С меня взяли загран, св-во о рождении, справку о несудимости + ее перевод.


Далее мы сели ожидать первого разговора с русским сотрудником. И только я отошла, как пришел тот самый мужчина и вызвал моего мужа на "допрос", а я присоединилась спустя пару вопросов. Допроса, конечно, никакого не было.

Вопросы, которые нам задали:
-Как и когда вы познакомились?
-Куда вы ездили отдыхать вместе? (попросили мой старый загран сверить визы)
-Сколько лет вы живете вместе?
-С кем вы живете?
-Сколько комнат?
-Почему вы поженились? (сразу сказали, что из-за выигрыша, но вместе уже давно).

Потом попросили фотографии. Мы подготовили фото со свадьбы, просто несколько совместных фото (живем вместе уже 3 года, знакомы - 4, фотографий вместе - раз, два и обчелся), плюс я распечатала принтскрины из ВКонтакте, где видны даты, когда фото были выложены. Дядечка посмотрел фотографии, спросил у мужа какого года одна из фото (муж ответил, откуда она, так как с датами у него не очень, а я назвала год), а потом пожелал нам удачи!

Интервью с американским консулом мы ждали совсем не долго, минут 15, наверное.
Нас вызвали в 25 окошко, где сидела молодая женщина-консул. Мы дали клятву, сдали отпечатки пальцев. Затем она спросила, говорим ли мы по-английский, и дальше я частично отвечала на английском, а муж на русском (так и сказал: "Читать, понимать могу, говорить - нет"). Спросила, что собираемся делать в США, в какой город планируем ехать, откуда деньги на счете в банке, один ли у нас счет или есть еще, посмотрела российские паспорта, также спросила про дату нашей свадьбы, попросила фотографии и произнесла заветное "Ваши визы одобрены!!" smile*yahoo*

Конечно, мы очень обрадовались, но дошло, как-то не сразу. К тому же я очень переживала насчет ошибок в анкете, насчет "перекрестного допроса", насчет административной проверки (муж еще студент, но учится на инженерной специальности, работал на гособоронном предприятии конструктором-технологом, сейчас тоже чем-то эдаким занимается, поэтому начитавшись всякого, я ждала проверки). А оказалось, что все очень легко, быстро и доброжелательно. Муж у меня очень спокоен был, ни о чем не переживал и особо не нервничал, на мои жалобы, что вдруг проверка будет или еще чего, резонно отвечал, что когда будет, тогда и попереживаем, нам, мол, скрывать нечего, так и волноваться тогда тоже нечего. smile%-)

Все прошло на ура, освободились уже в 11:00) smile*dance*

Огромное спасибо форуму за информацию по всем вопросам - очень помогло сосредоточиться и подготовиться как надо!!! smile*thumbs_up*
-
Изменено: EvaTs - 04.06.2015 12:38:30
Поздравляю!!!!!
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю!!! Ура!! Хотела у вас уточнить по поводу переводов - вы даже справку о судимости, трудовую и справку о доходах- сами переводили, и не заверяли нотариально? Я сама также все перевела, но насчет этих доков сомневаюсь.
Поздравляю!!!))) smile*bravo*
Цитата
Ly4istaia пишет:
Хотела у вас уточнить по поводу переводов - вы даже справку о судимости, трудовую и справку о доходах- сами переводили, и не заверяли нотариально? Я сама также все перевела, но насчет этих доков сомневаюсь.

Документы, которые на русском (для посольства в Москве) не надо нотариально заверять, достаточно просто перевода
Цитата
someday 2015 пишет:
Документы, которые на русском (для посольства в Москве) не надо нотариально заверять, достаточно просто перевода

Спасибо!
Valentoska,
dragonfly1,
Ly4istaia,
someday 2015,

Спасибо!!! smile:-[
Ly4istaia,

Ничего не заверяли, перевела, как смогла))
Хотя очень переживала насчет переводов и их действительности.
Молодцы!) Поздравляю!)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
И мы Вас поздравляяяееем!!!! smile*thumbs_up*
Поясните пжста про какие сканы говорила тетенька, которая принимала у Вас документы ? У нас тоже свежий брак, я меняла паспорт после отправки анкет и мне посоветовали принести паспорт с новыми данными сразу на интервью, а я все думаю может скрином заранее отправить smile*crazy*
SkoRenko,
Наверное про сканы доков, которые надо отправить в посольство по электронке хотя бы за 10дней до даты Х)
Изменено: Dobermaner - 04.06.2015 23:10:58
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Поздравляем smile*bravo* smile*bravo* Удачи
Dobermaner,
Спасибо!)
Я так понимаю это требование посольства в Москве ? smile:-[
Изменено: SkoRenko - 05.06.2015 08:40:50
Dobermaner,
SkoRenko,
Макс,

Большое спасибо!!

SkoRenko,
Цитата
Dobermaner пишет:
SkoRenko,
Наверное про сканы доков, которые надо отправить в посольство по электронке хотя бы за 10дней до даты Х)

Совершенно верно, именно про эти сканы, и эти требования для Москвы, про остальные не знаю smile:(
Я меняла паспорт до отправки анкет, но после того, как мы завели на меня эту анкету (то есть фамилия на главной странице отличается от инфы в анкете на одну букву), но меня даже не спросили про старый загран и эту разницу в написании. Попробуйте тоже написать письмо в посольстве с данными нового паспорта. Возможно, это лишнее, но я перестраховщица smile*crazy*
Цитата
Я меняла паспорт до отправки анкет, но после того, как мы завели на меня эту анкету (то есть фамилия на главной странице отличается от инфы в анкете на одну букву), но меня даже не спросили про старый загран и эту разницу в написании. Попробуйте тоже написать письмо в посольстве с данными нового паспорта. Возможно, это лишнее, но я перестраховщица

Спасибо smile:-) Так и сделаю, спокойнее будет! smile*yes*

Куда путь будете держать и когда рванете ?smile=))
SkoRenko,

Пока выбираем между Сан-Диего и Финиксом smile:-D
EvaTs,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Кристина (модератор),
Спасибо! не без Ващей всеобщей помощи! smile*yahoo*
Страницы: 1