« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 27.05.2015. +2 визы. Выиграли родители 57 и 66 лет (DV-2015), Для тех кто любит читать :)
Я много интересовался у участников форума, спрашивал, тупил как и все новички год назад, когда зарегался на форуме. В процессе начитался, осведомился, стал чуть ли не жить тут, особенно перед розыгрышем DV2016) Но оно того стоило, всем кто помогал спасибо. В особенности:

Valery1054
Кристина (модератор)
data2013
Mechta2000a
32 zefira
smile*beer*

ПРОЛОГ

Начнем с того, что выиграл не я, а мой папа smile*bravo* и мне увы больше чем 21. Папе 66 лет, маме 57.
Первый раз я заполнил анкеты еще в 2011 году, узнал что такое HNBS smile*yes*, так же и в 2012. Выиграла анкета заполненная в 2013

Я по натуре лентяй, оставляющий все на последний день) заполнял какого то "надцатого октября" анкеты, забыл на пол года об этом, как и многие те, кто еще не выигрывал. Проверять начал 2 мая вроде, но точно не в первый день. Конечно оставил свою анкету на десерт smile:-D (которая пролетела), открыл одну - пролёт. Вторую открываю папину, и говорю еще: "Ща папа возьмет и выиграет" - !!! ЛОПНИ МОИ ГЛАЗА ЧТО ЭТО!?!?!? ГДЕ HAS NOT BEEN SELECTED?! ПОЧЕМУ ТУТ ГЕРБ США!? smile*rofl* девушка моя практически спала, и тут мы начинаем орать, радоваться как дети, руки трясутся, проверил оставшиеся, никто больше не выиграл), позвонил сразу папе с мамой, брату, они конечно все были рады).
Я уже знал что такое Case Number, так как мой товарищ за год до этого выиграл, но с номером 50к, и не попал на интервью. Какова была радость когда я увидел число 29 тысяч)
В ту ночь еще не скоро уснули, разговаривали о том, как и что теперь делать, еще загвоздка была в том, что папе все таки не много не мало 66 лет, языка он не знает. С мамой они не женаты, а просто в гражданском браке уже 29 лет, и она принципиально не хотела выходить замуж за него, ибо все надо делать в молодости smile:-D В общем пару месяцев мы ее только уговаривали пойти на это))) Кстати она преподаватель английского языка в среднем специальном учебном заведении и школе.

Расписались, обновили загранники, начал интересоваться как заполнять DS260, никто толком не знал, никаких видео еще не было, как и что, разбирались всем форумом, начиная с 19 мая прошлого года) В итоге когда собрали все документы, уже прошел сентябрь, заполнили анкеты аж 9 октября. И ожидание со штудированием форума.

20-е числа марта 2015 года, как гром средь ясного неба, выходит виза бюллетень и мы узнаём, что нам назначено интервью на 27 мая 2015 года. АХТУНГ ведь еще документов собирать целую кучу, надо все досканально изучить, каждая история в разделе "как это было" с положительным результатом, как бальзам на душу, особенно те кто проходил в Москве. Но все собрали, поднапряглись, подзаказали разные справки. У папы было утеряно свидетельство о расторжении второго брака, пришлось его заказывать в ЗАГСе.
Переводила документы мама сама, по сути каждый может сам с помощью гугл переводчика это сделать, главное найти толковые образцы. И переводить не так как в образце, а согласно вашему документу, в образце может быть лишняя информация, которой нет в вашем документе.

Записался на 25.05.2015 (за 2 дня до интервью) на медкомиссию, звонил за 3 недели, ответила приятная по голосу девушка/женщина, на все интересующие меня вопросы, развернуто, невзирая на то, что до меня доходит как до верблюда, и я часто переспрашиваю дабы ничего не упустить.

Поехали мы кстати на машине, 870 км до Москвы, папа за рулём, я с навигатором (отпросился с работы на 3 дня, благо еще было воскресенье в запасе), мама развлекает папу, что бы не хотелось спать за рулём. На машине гораздо дешевле, по бензину вышло 4 тысячи туда и обратно, самый дешевый билет на поезд стоит 1500 тысячи, на одного человека, соответственно туда обратно троим сгонять это уже 9 тысяч, экономия приличная.
Брат работает в Москве, снимает квартиру в Бибирево, отличный райончик, все вокруг зелено, торговый центр, парк, газончики, школы во дворах с футбольными полями, все ухожено. Так что жить в гостинице нам не пришлось.

ГЛАВА 1. МЕДКОМИССИЯ 25.05.2015

Шесть утра, кофе, собираемся, едем до м. Алтуфьево, там ставим машину на парковке Макдоналдса, и в метро (кстати кто то может не подумать об этом, потому подсказочка, если вас несколько человек, покупайте один билет на много поездок, 11 или 20, и будет прикладывать кто то один, а проходят все, гораздо дешевле)

Ул. 2 Звенигородская 12, сам так называемый МОМ, хотя везде написано (на входе и внутри) IOM. Было назначено на 9.00, мы пришли конечно пораньше, в 8.45 неторопясь, возле входа никого, ну я думаю рано значит, а еще написано работает с 9.00, ну думаю подождем, подходит еще парочка человек и открывая дверь скрываются за ней. Мы за ними, каково было моё удивление, там народу тьма))) Фигасе думаю пришли пораньше. Ну волнение было конечно, думаю хорошо что не проверяют на охране кто куда и зачем, я то комиссию проходить не буду.

Поднялись на второй этаж, и прямиком к администратору, ему паспорта, он дал две анкеты, пошли заполнили, и отдали обратно ему. Потом вызвали в окошко на сдачу прививочного сертификата, по 1 фотке понадобилось и загранники. Они посмотрели быстренько, у папы было все ок, а маме не хватало какой то одной прививки, не помню как называется, но она какая то тройная там, в общем стоила она 22 бакса. Кстати, доллар по 52 рубля в тот день был, 170 + 170 + 22, получилось 18.824 рубля. Они сфоткали еще раз родителей. Фоткают прям в коридоре). Далее женщины за окошком объяснили куда следовать. Дали план, подробно на нем нарисовали. И кстати заметив то, что я с ними и не прохожу медкомиссию поинтересовались, а вы тоже пойдете на медкомиссию с ними? Я ответил - Хотелось бы. И они вписали меня в пропуск, который надо было предъявить охране на Воздвиженке.

Воздвиженка 6, в 10.25 зашли (для тех кто не очень хорошо знает Москву) находится чуть ли не на Красной Площади, метрах в трехста от неё. Зашли, предъявили пропуск, дали паспорта, нас записали, и поднялись на второй этаж, мимо аптеки, по указателям в кабинет 250. Долго шли по полупустым коридорам, и каково было разочарование от того, сколько было народу за стеклянной дверью этого самого кабинета 250. Ну кстати детей было очень мало, все взрослые, тихо, спокойно.
В порядке "живой" очереди сдали белые конверты (которые дали на 2 Звенигородской). Потом отправили на сдачу крови в этом же "кабинете 250" (он собственно и не кабинет вовсе, просто кусок коридора отделен стеклянной дверью, на которой написан номер 250, а там еще несколько кабинетов и лавочки, где томится народ в ожидании когда куда вызовут), далее отправили на рентген, он находится на этом же этаже, по полупустому коридору... Вот тут то, что то незаладилось, девочку перед нами 2 раза фоткали, папу и маму 2 раза фоткали, и после еще кого то тоже 2 раза, в общем нервишки потрепали. Вернулись, долго ждали, терапевт, там долго принимают. После терапевта маму отправили на прививку, и после прививки нужно было подождать 30 минут в коридоре, и можно было идти. Вышли на улицу, было уже 13.30, а к 15.30 можно было забирать конверты.

Погуляли по площади, по Александровскому саду, зашли в Макдоналдс, покушали (рекомендую Биг - Тейсти Чураско smile:-D ), на нулевой километр сходили (почему то люди там кидают деньги когда встают на кружок, и изрядно побитый молодой человек там сражался за мелочь с пожилой женщиной, они в общем то зарабатывают тем, что собирают мелочь и портят кадры влезая в них).

Вернулись мы в 15.00, забирать уже в другой части поликлиники, в кабинете 266. Прошли по коридору, по коврам, в общем уже были готовы документы, и аллилуя, конверты получены (это значит что все в порядке, ибо если что то не так, то конверты просто не дадут)
Перенервничал + от дороги не отоспался, лег поспать в 18.00 вечера на пару часиков, проснулся в 9.00 утра (15 часов проспал)

ГЛАВА 2. ВСТРЕЧА У ОТЕЛЯ. 26.05.2015

Однажны листая ютуб в поисках блогов о Америке, дабы помечтать, я обнаружил интересного человека, которого зовут Евгений. (Привет Женя:)) Он в видео о прохождении своего интервью рассказывал все подробно, и сказал что поможет чем сможет, в т. ч. по поводу образцов переводов. Я написал в комментарии под видео, мы списались и в течении получаса он выслал мне на почту эти самые образцы. Потом еще много чего за месяц до интервью я у него спрашивал. И по переводам, и так просто)

Ноут мы с собой взяли, принтер конечно нет, и второпях я забыл распечатать примерную стоимость с Авито машины, дома и квартиры. Хотел скрин сделать с айфона, скинуть на ноут и распечатать где то, но там не видно ссылки. В общем написал Жене в вк, спросил как лучше, он предложил распечатать у себя дома прям с сайта, и встретиться. Я конечно был за. Одно небольшое условие, он будет в центре по работе на м. Белорусская, встретимся у отеля Holiday Inn, и если я опоздаю хотя бы на минуту, то его уже там не будет, и "Все пропало" )
Конечно вышли пораньше, машину у Мака, сели в метро, доехали до кольцевой, пересели и были на Белорусской. Не был там ниразу, очень красивое место, даже не сам белорусский вокзал, а если идти в сторону отеля, там красивые офисные здания, как будто попал в кадры фильма про Нью Йорк (да я не Москвич, меня это дико впечетлило), еще там были толи учения, толи еще что, но всех эвакуировали из офисов, народу тьма, все стоят, разговаривают, мужички в костюмчиках, женщины в офисных костюмах, блузках, у всех "кофе брейк". Действительно очень необычное место для России вне Москвы.
Подошли к отелю, созвонились, я Женю сразу узнал. Он отдал мне распечатки. Мы поговорили, я предложил сделать селфи, а он в ответ решил снять нас немного для своего блога, мы с радостью согласились. Видео он сказал выложит как только я напишу ему о результатах интервью. Кстати кому интересно то самое видео и Блог Жени
На том и разошлись.

В этот же день уже вечером, родители остались дома, а мы с братом поехали искать кратчайший путь от м. Краснопресненская до посольства. Нашли, как выходите с метро, сразу направо, мимо кафешки/ресторанчика, через дорогу, и снова направо, и идете до перекрестка, и на другой стороне уже будет забор посольства обратной стороны. Мы погуляли там немного, замерили сколько ехать от нашего метро, и где какие переходы, куда идти сразу, что бы утром не нервничать и не разбираться.

ГЛАВА 3. ИНТЕРВЬЮ 27.05.2015

Все по отработанному сценарию, шесть утра, кофе, Макдоналдс в Алтуфьево, метро и вот мы уже у посольства. Нда, в 22.00 вечера там прогуливались люди, сейчас же стояла очередь, уже припекало солнце. Назначено было на 8.15 утра, мы подошли в 7.45, спрашиваем у последних, вы на сколько? Получив в ответ на 10.00, мы пошли спрашивать в серединку. Это будет справедливо - подумал я.

Вот знаете, есть профессия охранник, а есть диагноз охранник. Так вот полицейский российский, как раз с диагнозом. Он копирует своих американских коллек, надменно приподняты губы вверх и подбородок вперед, в солнцезащитных очках, ну просто полицейский из Беверли - Хиллз ))))) Важный до безумия) Ну ладно, собирает паспорта, заходит в будку, выходит и раздаёт. Примерно по 10 человек. И тут я понял, что мало кто готовится и читает форумы, одна девушка (её отправили с пункта осмотра) попросила взять меня зарядку, я стоял с братом возле заборчика. И тут все как с цепи сорвались, в итоге у меня в портфеле было проводов Apple тысяч на 5)) 2 гарнитуры, 3 лайтнинг коннектора с зарядкой, духи, 3 флешки))) ну прям бизнес открывай с камерой хранения) Одна девушка выбежала с наушниками и оставила их на оградке дома - музея Шаляпина (соседний домик, кто не в курсе), никто кстати так и не взял. Другая вышла с МакБуком и куда то побежала, в общем, сколько пиши не пиши, а каждый день такое будет) И там написана даже табличка со всеми предметами, но увы)
Что было дальше, можно рассказывать от двух лиц как минимум, от моего, и от родительского, но посколько суть заключается не в том, как я стоял 3 часа возле посольства, на жаре, болтая с братом и женщиной ожидающей дочь по визе невесты (которая зашла через пол часика после моих родителей), расскажу про них, с их слов.

Просят снять ремни и т д на охране, сканируют как в аэропортах или вокзалах сумки. Далее окошко, для сдачи документов, я точно не скажу какие документы и копии были, но все стандартно, как у всех. Сканы всех перечисленных документов на сайте посольства конечно отправили за неделю, потому потребовалось мало копий. С мамы вообще взяли только загран, справку из МВД, результаты медкомиссии. Выдают номерок, папу отправили на оплату, и дяденька их вызвал через какое то время на что то типа перекрестного опроса, только обоих сразу, ведь брак то у них после выигрыша. Спросил есть ли фото, они достали фото которое я положил в папку, где они молодые, на море smile:) Мама в раздельном купальнике, папа с кубиками пресса smile:))) они начали смеяться, неужели это мы, дяденька тоже с ними посмеялся)) Так же понадобились ему наши свидетельства о рождении и вкладыши об установлении отцовства (если дети вне брака, такие прилагаются), все это слава богу мама взяла, я даже не думал об этом. Он сказал все отлично. Ожидайте вызова консула.
Консул по описанию метис, с бородкой, черноволосый, серьезный, не улыбался и т д. Им не давали клятву, он просто попросил их поднять руки и сказать что все что мы скажем будет правдой. Они сделали так как он говорит. Вопросы как говорится стандартные:

К папе:
- С какого раза выиграли грин кард?
Папа сказал с третьего.
- О здорово! - воскликнул он.
- Чем будите заниматься в США?
Папа врач, работает до сих пор. Сказал что может ухаживать за больными, и вообще не боится никакой работы.
- Кто тот человек, адрес которого вы указали?
Хорошая знакомая, жили в одном доме.
- Как она попала в США?
Не знаю, но она там давно, уже 8 лет, вышла замуж.

К маме:
- Кем вы работаете?
Преподаватель английского.
- Do u speak english?
Yes, but the literary language
- Ok!

Мама отдала все документы о финансовой состоятельности, но забыла отдать самое главное, выписку со счета.
Консул задал вопрос: - Вы знаете, что вам потребуются средства на первое время в США?
И тут мама, ах да, точно, полезла в папку и достала листок из банка, там было написано 5 тысяч и копейки, где то 80-90 долларов.
И тут консул произнес заветные:
- Хорошо, ваши визы одобрены, паспорта придут через 6 дней!

Мой папа приколист, и когда они вышли, он сделал каменное лицо, но мама его выдала улыбаясь в 32 зуба))) Я сразу все понял, обрадовался, счастью небыло предела))) Хотелось перебежать Садовое кольцо )))
Так что ждем теперь паспорта))) Хоть посмотреть, как они выглядят эти визы)))

ЭПИЛОГ.

Опережая возможные вопросы форумчан: хотят родители лететь сначала в Бостон как раз к знакомым, пройти адаптацию, понять, научиться что к чему, ну а дальше как в том видео - Калифорния, океан, пальмы, тепло, Американская мечта в общем smile:))) Ориентировочно в сентябре, так как туда летит мама девушки - хозяйки адреса, как раз за компанию с ней, что бы было легче)

Самое главное не написал +2 визы))) И как оказалось, в лотерее возраст роли не играет smile;-)
Всем удачи в прохождении интервью!)
Всем спасибо кто осилил)))
Изменено: someday 2015 - 29.05.2015 14:58:06
someday 2015,
Я осилила!!!! smile:-D Очень рада за Ваших родителей! Поздравляю!!!!!!! smile*bravo* Красивая история, будет что внукам рассказать smile:-)
Ну и конечно удачи Вашим родителям в США!!!!! Буду держать за них кулачки и за Вас (чтобы Вы выиграли тоже)!!!!!
Going to USA - 10/09/2015
someday 2015, очень интересно было почитать!!! Я сейчас ооочень голодная до чтива на форуме, поэтому мне такие основательные посты каждый раз как праздник!!! Спасибо и Поздравляю!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Уверена, Ваши родители справятся!! Здесь есть как минимум несколько историй от победителей, которые тоже в пенсионном или предпенсионном возрасте выиграли, уехали и нисколечки не жалеют!!
Удачи и пишите еще))
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Поздравляю!!!!!! Успешной и лёгкой адаптации вашим родителям!
Valentoska,
Спасибо))) Был уверен что вы первая отпишитесь smile:-D я уже заметил это еще несколько месяцев назад smile;-)

Ольга Нежвинская,

Спасибо за поздравления, и за приятные слова) старался ничего не упустить))) просидел пол ночи над текстом smile*write* выпито 4 бокала кофе с молоком smile*yes* )))
someday 2015,
Мне форум заменил все социальные сети smile*crazy* Днем и ночью я тут smile:-D Радуюсь за Всех как за родных smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
someday 2015,
Урааааа!) Поздравляю, пусть все как по маслу будет! smile*beer*
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
someday 2015 пишет:
Папе 66 лет, маме 57...
... еще загвоздка была в том, что папе все таки не много не мало 66 лет, языка он не знает. С мамой они не женаты, а просто в гражданском браке уже 29 лет, и она принципиально не хотела выходить замуж за него, ибо все надо делать в молодости smile:-D В общем пару месяцев мы ее только уговаривали пойти на это)))

О, так тут "свежий" брак?! smile:-D Неожиданно. На интервью ни одного вопроса по этому поводу? Замечательно! Если родители жили вместе 29 лет, то перекрестный опрос делать было бесполезно. Наверное, они друг о друге уже знают больше, чем сами о себе smile*jokingly*

Смешно получилось с уговорами smile:-D

Родители-то хотят в США? Идея участвовать в лотерее чья была?

Кстати, поздравляем с визами!!! smile*hi* Успешного старта в США!
Очень интересно! И вы молодец, и родители! Пусть все будет замечательно!
Поздравляю, родители молодцы, что не побоялись в таком возрасте что то менять, удачи им в США, а Вам в следующем году обязательно выиграть smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
someday 2015, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ, НО И ВАС СООТВЕТСТВЕННО, КОГДА ВЫИГРАЕТЕ ВЫ, БУДЕТ К КОМУ ЕХАТЬ.
Цитата
someday 2015 пишет:
В итоге когда собрали все документы, уже прошел сентябрь, заполнили анкеты аж 9 октября.

Я, вот, сколько не перечитывал инструкции, DS-260 и т.д. о сборе каких документов в момент заполнения DS-260 идет речь??? Мы узнали, что выиграли, сделали загран. паспорт ребенку и заполнили онлайн форму DS-260. Около недели назад нам пришло приглашение на собеседование в посольство на 21 июля. И все док-ты повезем в посольство.
Я что-то не так понял или чего-то упустил???
DV-2015,
ничего не упустили. Документы нужны будут уже в посольстве. И вы знаете, что в посольство в Москве нужно посылать сканы некоторых документов ДО интервью?
someday 2015,
Поздравляю Ваших родителей!
Я восхищаюсь людьми, которые в уже не совсем молодом возрасте не боятся менять свою жизнь! smile*thumbs_up*
От всего сердца желаю им успешной адаптации!
Поздравляю Ваших любимых папу и маму! smile*yahoo*
Ирина (модератор),

Да, уважаемая Ирина) Так и есть, "свежий брак" спустя 29 лет совместной жизни smile*jokingly* Ну как мама говорит, когда были молодые - он не звал, а потом когда начал звать, я не пошла smile:-D. А тут ситуация такая. Папа говорит разве мы могли подумать, что этот "мелкий" когда то нас в Штаты отправит smile*thumbs_up* (ну мелкий это я, так как самый младший smile*rofl*, мне скоро 26)
Ну они конечно хотят вкусить плоды капитализма, посмотреть что к чему, и настроились на переезд за время подготовки к интервью в целый год. Конечно как они говорят, все ради вас (имея ввиду нас со старшим братом), то что мы сможем иметь дополнительный путь к дальнейшим действиям по покорению Америки) К тому же там есть действительно очень хорошие знакомые, если не сказать друзья, с которыми жили бок о бок. Так что сперва Бостон)
Заполнял анкеты все время я) Инициатива была моя smile;-)
Спасибо Вам большое Ирина за форум, и за поздравления smile*hi* smile*rose*

DV-2015,

Да все у вас в порядке) просто понимаете, прежде чем заполнять DS-260, нам надо было сделать паспорта, поженить родителей, восстановить свидетельство о расторжении брака папы, что бы потом вписывать данные) я так обобщил, подготовка документов) smile*yes*

ILLUSION,

Спасибо большое!)) smile*beer*


redfoxy,

Спасибо!))) Меня вдохновил nazar_ser своей историей адаптации) Ведь они с супругой переехали тоже в 60 лет) Я даже давал почитать его темку родителям, что бы они поняли что к чему smile;-)

Рыбак #1,

Спасибо!))) smile*yahoo*

belochk@,

Спасибо большое:)) Очень приятно smile;-)
Цитата
dragonfly1 пишет:
Поздравляю, родители молодцы, что не побоялись в таком возрасте что то менять, удачи им в США, а Вам в следующем году обязательно выиграть

Спасибо!)) Вместе с вами выиграем smile*thumbs_up* smile*beer*
someday 2015,
Ничего себе! а мы и не знали, что выиграли родители, а не вы! smile:-)
Родители - молодцы! Молодцы, что не боятся, хотя, скорее, молодцы, что боятся, а все равно делают этот шаг. Не каждому дано, не все такие смелые!
Это на самом деле не просто - взять, оставить тут все, весь привычный быт, образ жизни, друзей,....все вообще - и уехать. Молодцы, крутые у вас родители!
Удачи Вам и Родителям!!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Valery1054,
Не я, но готовился ко всему я, и рассказывал им что и как) хотели переводить в бюро переводов, 200 рублей/страница у нас вроде стоит, подсчитали, кругленькая сумма) надо самим мозг напрячь smile*yes*
Спасибо) да, я думаю хуже чем на окраине нашей доблестной родины точно не будет в США smile*thumbs_up*
someday 2015,
Конечно, будет лучше! Уровень жизни точно будет выше.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: 1 2 След.