« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 26.05.2015. Брак после выигрыша. Перенос интервью (DV-2015)
Всем Доброго времени суток! Вот настал и наш черед поделиться своей историей выигрыша и прохождения интервью. Как повелось уже тут, хочу выразить благодарность этому форуму, за то что он есть и всем участникам форума, за советы, подсказки и отзывы.

Играли мы впервые я и супруг (тогда еще просто встречались). 6 мая проверили результаты и конечно же моя анкета пролетела)),а анкета мужа выиграла.Конечно был шок и все такое, т.к. думали что это вообще нереально)) Свадьба была уже назначена на сентябрь, анкеты решили отправлять уже после заключения брака.В общем пока туда-сюда формы отправили в конце ноября.В марте пришло приглашение на интервью на дату 5 мая.

И вот время близилось. Мы приехали в Алматы, 4 мая прошли мед.осмотр, в клинике IMC. Пока проходили мед.осмотр нам позвонили с Консульства и сказали что форма на меня не пришла (даже не спрашивайте, как так, даже не знаю как так мы накосячили)))))) Мы в шоке!!! Завтра интервью, что делать??? Девушка очень милая объяснила что на отправила запрос в Кентукки и они должны разблокировать форму супруга чтобы добавить мою анкету. И проблема в том что пока у нас день у них ночь)) И мне в буквальном смысле нужно было сидеть всю ночь и обновлять страницу, и надеяться что форма разблокируется и мы добавим мою анкету. И аллилуйя анкета пришла в начале десятого. Мы быстро заполнили и спать.))

И вот наш день икс. Назначено было на 8:00, мы пришли в консульство в 07:15 стояло уже 2 семьи и бабуська, которая рвалась вперед всех. Где то в 7:40 Начали запускать. На входе все стандартно проход через скан, сдаем все не нужное и поднимаемся наверх. Занимаем эле ктронную очередь ждем...Загорелся наш номер,подошли сдавать документы вместе.

Документы:
Муж главный заявитель:
-паспорт
-свидетельство о рождении+перевод и копия;
-приписной+перевод и копия(это вместо военника);
-2 диплома с вкладышем с оценками+перевод и копия;
-трудовая книга+перевод и копия;
-свидетельство о браке+перевод и копия;
-справка о несудимости+перевод;
-результаты мед. осмотра;
-справка из банка
-2 фото

На меня взяли:
-паспорт;
-свидетельство о рождении+перевод и копия;
-копия и перевод свидетельства о браке;
-справка о несудимости+ перевод;
-результаты мед.осмотра;
-2фото

Пока сдавали документы обнаружилось что у меня справка о несудимости не такая (нужно было на две фамилии, на девичью и на ту которая сейчас. Коряги в нашем ЦОНе кстати как будто никогда не слышали о таких справках) Тут же девушка говорит что форма которую заполнили ночью так и не пришла. Ну тут у нас уже автоматом небольшая паника. Было такое чувство, что за что не схватимся все с этим прохождением не так. Потом нас пригласили на отпечатки пальцев в другое окно, затем на оплату консульского сбора за двоих 660$.

Далее начали вызывать на интервью, сначала семьи с маленькими детьми потом уже далее по номерам. И вот пригласили нас. Мы зашли в отведенную комнатку за стеклом сидел консул-очень приятный молодой человек, очень улыбчивый. Раньше, когда читала здесь тексты о том что собеседование с консулом больше похоже на дружескую беседу, думала, да как так??? какие посиделки??? такое волнение, такой серьезный человек, такое серьезное мероприятие, ааааа нет заходишь и после его улыбок и "здравствуйте", с акцентом сразу как то спокойно (Поймут люди проходившие собеседование)))) Ну дальше по стандарту ,правые руки подняли ,клятвы дали, отпечатки сняли и тут... Консул опять сказал что данных на меня нет!! Жутко извинялся, за технические неполадки, опять извинился, куда-то ушел..потом опять заглянул сказал", еще раз извините", и опять ушел))))) потом опять пришел сел. Сказал что данных нет, извинился отдал нам оригиналы документов кроме паспортов и попросил подойти в 3 часа.
Мы пошли бродить по Алмате. В 3 часа они нам сами уже позвонили и сказали что проблема не решена и у меня еще нет справки о несудимости интервью лучше перенести на 12 или 26 мая. Мы выбрали 26 мая.

И вот снова наш день икс))))))) 26 мая в 07:15 мы пришли к консульству ,зашли первые. Заняли элекронную очередь. Нас пригласили к окну, девушка встретила нас с улыбкой нас таких проблемных она оч.хорошо запомнила)) я отдала справку о несудимости, девушка сказала что нас сразу пригласят на интервью. И вот снова наш номер. Мы на интервью. Заходим там тот же улыбчивый парень. Сказал: Да да у вас была проблема с формой, но сейчас не волнуйтесь все в порядке!))) Затем начал задавать вопросы:

-вы не служили?-Спросил у мужа(он казал нет)
-хорошо(консул что то попечатал на компьютере)
-Сколько вы вместе?(мы ответили с какого года встречались)
-Что вам впервые понравилось в вашем муже(тут я посыпала кучу эпитетов относящихся моему мужу)
-О чем вы разговаривали на первой встрече на первом свидании?(последовал ответ)
что то еще попечатал и сказал
-Все хорошо ваши документы вы сможете забрать завтра где-то в 3 часа, ваши визы уже будут готовы)))))))))))))))))))
Тут мы встали радостные спасибо спасибо. Консул еще раз извинился и мы попрощались)))))
Вот так вот ребят!!! И всё!!! Все вопросы!!!! Передала почти дословно)))))))

И вообще что хочу сказать выигравшим..Нужно ооочень постараться чтобы вам отказали в визе. Если у вас все в порядке с документами и вам нечего скрывать, то волноваться вообще не стоит. Так как мы были там пару раз наблюдали разные случаи. Люди забывали какие то документы некоторым разрешали донести. По крайней мере в Алматы работают очень понимающие адекватные люди. Но все же лучше готовиться так так чтобы комар и носа не подточил, по 33330000 раз все перепроверить и быть уверенным что все в полнейшем порядке, что бы не нервничать так как мы)))))
Всем добра!!! smileO:-)
Изменено: аля крохова - 29.05.2015 12:39:48
Поздравляю! МОЛОДЦЫ!!!! smile*bravo* Теперь пускай в Америке будет все гладко и с первого раза smile:-D smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Поздравляю! МОЛОДЦЫ!!!! Теперь пускай в Америке будет все гладко и с первого раза

Спасибо!!!Будем стараться))))
аля крохова,
Поздравляю!))) smile*thumbs_up*
Через тернии - к звездам smile:-) которые на флаге smile;-)

Поздравляю!
Поздравляю удачи в США smile*yahoo*
Уууррраааа!!! Поздравляем! Молодцы! smile*thumbs_up*

Куда поедите ?))
Цитата
SkoRenko пишет:
Уууррраааа!!! Поздравляем! Молодцы!
Куда поедите ?))

всем спасибо!))Едем в Нью Йорк
smile*bravo* Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда отчаливаете?
аля крохова,
Здравствуйте. А от куда вы? Я тоже из Казахстана.
У меня к вам пара вопросов.
Сколько лет вашему мужу? Не было проблем из-за приписного? У меня аот тоже военника нет.
Насчёт переводов. Их нужно заверять у нотариуса? А копии?
Удачи вам в США!
Mday,
Мы тоже из Казахстана. Переводить по правилам необходимо все документы, которые не на англ. языке.
http://travel.state.gov/content/visas...ments.html
Цитата
Mday пишет:
Здравствуйте. А от куда вы? Я тоже из Казахстана.
Сколько лет вашему мужу? Не было проблем из-за приписного? У меня аот тоже военника нет.
Насчёт переводов. Их нужно заверять у нотариуса? А копии?
Удачи вам в США!

Здравствуйте!Спасибо.Мы переводы заверяли.Мужу 26лет. На счет военника. Нужен документ заменяющий его,т.е. приписной.У мужа там стоит просто что он состоит на учете или что то в этом роде. Вопросов не возникло.Была пара,парень с девушкой, у них был тоже приписной и ему 23. Сказали что по приезду в Америку ему нужно будет встать на воинский учет. В Америке это нужно тем кому нет 26лет. Мы сами из Петропавловска.
Поздравляю!!! smile*bravo*
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Mday пишет:
Насчёт переводов. Их нужно заверять у нотариуса? А копии?

Кстати копии на всякий случай тоже заверяли. Но так и не поняли нужно ли это было делать.
Цитата
Александр Михалевич пишет:
Поздравляю!!!

Спасибо😁😁😁
Цитата
Yelena Winner пишет:
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда отчаливаете?

Спасибо!Планируем через пару месяцев!
аля крохова,
Ну тогда Уральск передаёт привет Петропавловску. Спасибо за ответ. У самого уже терпение выходит из своих пределов. Но думаю август, сентябрь буду проходить интервью. Волнуюсь.
аля крохова,

поздравляем! Пусть интервью будет самым сложным испытанием, которое выпало на вашу долю!

Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем! Пусть интервью будет самым сложным испытанием, которое выпало на вашу долю!
Удачи!

Спасибо большое!На это мы конечно не недеемся)))
Страницы: 1