« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лондон, 13.05.2015. Административная проверка (DV-2015)
Сам я из Таджикистана с русскими корнями (и естественно имею 2 гражданства) , перевел свой кейс с Казахстана ( иммиграционные визы рассматриваются в этом регионе только тут) в Лондон, переводили кейс около месяца, хотя я сам особо не торопил их, так как в Великобритании прохожу годовую практику с сентября 2014 по программированию и базам данных.

20.09.13 - case Creation Date;
15.10.14 - case transferred from kazakhstan to uk;
23.04.15 - medical passed;
13.05.15 @ 13:00 PM - visa interview passed

На интервью, после клятвы, консул спрашивал:
1. Где вы родились?
2. Какое у вас высшее образование?
3. Когда закончили?
4. Где вы сейчас работаете?

И вернула российский загран и оригиналы всех документов выписав административную проверку на голубом листе и указав что надо выслать им на электронный адрес CV и информацию о текущей работе. На мой вопрос почему вы мне вернули мой паспорт, она ответила административный процесс может длится больше месяца и вы потом вышлете его нам курьером обратно.

Выслал я на указанный адрес (LNDsubmissions@state.gov) документы приходит ответ, что адрес не правильный, я пробовал с прописными буквами, переставлял слова местами, все равно письмо не отправляется, и я просто выслал им ответ с приложением документов к ответу на одно из писем из посольства (кейс трансфер, назначение/перенос интервью).
Отправил 2 письма:
1-е 18.5.2015 - не получил ответа до сих пор
2-е 19.5.2015 - спросил правильный адрес - жду ответа.

По образованию: я инженер по защите (электронной) информации, выпустился в прошлом году, по этому и идет проверка, я так думаю.
Смущает один маленький момент, просят выслать документы, а адрес дают неправильный. Был ли у кого подобный опыт?
Изменено: Тимур - 21.05.2015 15:14:46
Я не вижк большой проблемы в том чтобы дозвониться до консульской службы посольства, ну или если совсем там все роботизировано - подойти в посольство.

По адм. проверке - практически все программеры ей подвергаются, а у вас темболее защита информации. Вдрух Вы Шпиен:)
+ Вы находитесь на территории не родного государства - мне кажется это тоже сыграло.

Главное не волнуйтесь!! Все будет хорошо
Цитата
Ekedrun пишет:
Я не вижк большой проблемы в том чтобы дозвониться до консульской службы посольства, ну или если совсем там все роботизировано - подойти в посольство.

Нет смысла идти в посольство, никто вас не пустит туда без аппоинтмента, чтобы назначить аппоинтмент нужно писать/звонить.
Дозвонится тоже надо время приблизительно 2 часа на телефоне.
Оптимальный вариант письма, тут все всем пишут smile:)

P.S. Спасибо за поддержку smile:-)
Ждём-с!..
не понял как перевел,там вроде при заполнении анкеты сразу пишешь где хочешь проходить интервью
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
не понял как перевел,там вроде при заполнении анкеты сразу пишешь где хочешь проходить интервью

когда он отправлял дс 260, то скорее всего, не жил еще в Лондоне. А потом, если место постоянного пребывания меняется, то можно перевести дело, но сделать это можно после назначения интервью. но до его прохождения
аа
Мы в Чикаго
Тимур,

все будет хорошо. Для программистов админ. проверка не редкость.

Ждем от вас новостей. Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
все будет хорошо. Для программистов админ. проверка не редкость.
Ждем от вас новостей. Удачи!

А в Москве или в других странах СНГ она долго по времени занимает?
Новостей пока нету, жду уже 14й день.
Тимур,

Насколько я знаю, тут 2 варианта: "подозрительная" работа или "подозрительное" образование (в соответствии с technology alert list). В целом за 2 месяца большинство (80 процентов) админпроверку проходят... будем надеяться Вы не попадёте в оставшиеся 20%. У знакомого пока 3 недели, даже не пытается им звонить. Одно и тоже говорят.
Цитата
ILLUSION пишет:
Насколько я знаю, тут 2 варианта: "подозрительная" работа или "подозрительное" образование (в соответствии с technology alert list). В целом за 2 месяца большинство (80 процентов) админпроверку проходят... будем надеяться Вы не попадёте в оставшиеся 20%. У знакомого пока 3 недели, даже не пытается им звонить. Одно и тоже говорят.

InfoSec у них подпадает под TAL, происходит элементарный прогон инициалов апликанта по базам данных и это дело занимает месяц тут, а в странах СНГ как-то медленней, хотя в обоих случаях процесс протекает "медленно"
коллега как у Вас с проверкой - у меня уже 66 день проверки, мне они сказали, что еще 5 недель ждать, как у вас? что Вам отвечают?
Цитата
hunter208 пишет:
мне они сказали, что еще 5 недель ждать

Как вам это сообщили? Вы куда-то звонили или писали?
писал в посольство, мне ответили только два слова "админ проверка" и все. потом в ustraveldoc запросил ответили 5 недель.
Цитата
hunter208 пишет:
коллега как у Вас с проверкой - у меня уже 66 день проверки, мне они сказали, что еще 5 недель ждать, как у вас? что Вам отвечают?

Из посольства ответили на 2е письмо от 19.5.2015 что могу прикрепить cv и описание работы на ответ к этому письму, впрочем, я это делал до получения этого письма.
Уже как 29й день пошел нет никаких изменений, ожидаем...
Цитата
hunter208 пишет:
потом в ustraveldoc запросил ответили 5 недель

А какую тему запроса вы выбрали в ustraveldocs?
тема местонахождение паспорта
у них проблемы с выдачей виз по всему миру, тормозят выдачу и приостановили прием заявлений, думаю что, нам это на руку, времени у них будет больше на обработку админ проверок
коллега, как у Вас с проверкой?
Цитата
hunter208 пишет:
коллега, как у Вас с проверкой?

никаких новостей пока нет, все на том же уровне. Как у вас дела, билеты уже купили?
Страницы: 1 2 След.