« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Москва, 09.04.2015 + админ. проверка (DV-2015)
Думал дождусь одобрения своей визы потом напишу, уже 32 день проверки, решил выложить.

Мой кейс 99**, отправил в Кентуки анкету в начале сентября. Думал будет приглашение на январь, но нет тишина, ждал, ждал в итоге в рассылке 24 февраля, получил приглашение на 9 апреля.
МОМ прошел за неделю до интервью, про МОМ все стандартно несколько недостающих прививок, рентген.

Интервью было назначено на 8.30. Я прибыл в 8.05 увидев огромную очередь на вход , стал спрашивать "кто на 8.30?" на форуме так писали, что нужно искать на какое время. Но нет в порядке общей очереди, но очередь движется быстро, далее подошел к охраннику и сообщил, что у меня иммиграционная виза, он пустил меня без очереди. Далее досмотр, прочитав, что можно брать с собой в посольство оставил только телефон, наушники, ключи все предусмотрительно вытащил, однако в кармане куртки у меня обнаружили вторые наушники))) которые потребовали выбросить за забор посольства. Вернулся, далее приклеили штрихкод на документы, сказали куда идти в иммиграционый зал.

Что взяли:
1. Загран.
2. Военник.
3. Диплом(у меня их два, взяли первый).
4. Справка из полиции.
5. Мом.
6. Копии документов на квартиру + выписка со счета в банке.

Далее скзали идти в кассу оплачивать 330$, в кассе почему-то не сразу приняли купюры "мне сказали Ваши купюры машиной не принимаются" я на подобный случай взял эквивалент этой суммы в рублях, но минут через 5 все же приняли в долларах, вернулся в иммиграционный зал и ожидал минут 30-40 вызова консула.

Мой номер загорелся на табло и я пошел в кабинет № 25, где сидел консул, лет 33-35, мы поздоровались, он взял отпечатки пальцев и я произнес клятву.

Интервью:

Про мою специальность - я работаю веб-программистом, а второй диплом по IT, первый диплом конструирование самолетов.

Первый вопрос который меня спросили "Вы программистом работаете?"
Что конкретно разрабатываете (подробно)?
Куда планируете ехать и почему именно туда?
Как у Вас с финансами?
К кому едите?
Какой раз играете в лотерею? Я первый раз))
Чем планируете заниматься в США?
Дали подписать, что я в курсе, что я должен встать на учет, как резервист, в американскую армию по приезду, мне 25.

Далее он сказал, что "Я думаю Ваша виза будет одобрена, но нам нужна административная проверка 2-3 недели".
Дал отказной лист, в котором написана "админ проверка", загранпаспорт они оставили у себя.
После этого я сказал, что "взял CV резюме может нужно", у меня взяли. Я много читал, что программистов часто отправляют на проверку, потому написал резюме, с описанием всей своей работы.

Вот 32 день жду, я так понял, нужно после 60 дня звонить им, если изменений не будет.
такая судьба итшника((
Мы в Чикаго
hunter208,
Удачи вам!
Все хорошо будет.
И, думаю, позвоните им - это нормально, если вы позвоните. вам сказали 2-3 недели, а прошло уже 4,5. Вам же нужна виза? зачем ждать еще 28 дней.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
hunter208,
Да , вам лучше позвонить им , чем столько времени быть неведомым . Я читала на форуме , у тех у кого была админ. проверка сами периодично звонили , и это ускорило сроки рассмотрения админ. проверки.
Всё будет smile*ok*!
Не переживай, у тебя еще есть время! Все просто обязано быть отлично!!
Спасибо за поддержку. Пытался звонить в посольство, там автоответчик. Предлагает или записаться на собеседование или узнать местоположение паспорта. Кто знает как позвонить в колл-центр.
Цитата
hunter208 пишет:
Пытался звонить в посольство, там автоответчик. Предлагает или записаться на собеседование или узнать местоположение паспорта. Кто знает как позвонить в колл-центр.

дождись ответа оператора
Написал им, запросил статус дела, мне ответили, что у меня административная проверка.
Цитата
hunter208 пишет:
Написал им, запросил статус дела, мне ответили, что у меня административная проверка.

Ох уж это томительное ожидание!..
У меня та же самая история только в Лондоне, прошел интервью 13 мая, до сих пор жду, пока только письма им писал
Есть ли какие нибудь новости по вашему кейсу?
я с 9го апреля жду, где то прочитал историю на форуме, что админ проверка была 10 месяцев!! После интервью консул сказал мне "Поздравляю" я вот уже 43 день думаю с чем именно)))
Нет пока новостей нет.
Цитата
hunter208 пишет:
я с 9го апреля жду, где то прочитал историю на форуме, что админ проверка была 10 месяцев!! После интервью консул сказал мне "Поздравляю" я вот уже 43 день думаю с чем именно)))
Нет пока новостей нет.

мне даже и поздравляю не сказали, а вы искали информацию по теме "как ускорить административную проверку"? Может есть какие нибудь причины по которым в течении 60 можно как-то ускорить?
А вы писали/звонили уточнить повод задержки?
я на e-mail посольства писал, мне ответили только два слова "Админ проверка". Я попробую на след неделе позвонить. Но я так понял, из прочитанного, что не очень то звонки влияют.
а что же делать, если пройдет 60 дней и все будет так же? просто звонить им и они будут говорить, что "ждите, ждите" smile*wall*
время еще есть ждите,получите рано или поздно,косяк тем кто в августе пойдет и под админку попадет((
Мы в Чикаго
hunter208,

все будет хорошо, не вы первый, не вы последний!

Удачи!
hunter208, удачи Вам в этом не легком деле smile:-) .
Знаю, что ждать очень тяжело, сама прошла рекордный срок админ. проверки, но главное не унывать.
Подождите ещё месяц другой, тем более время действительно ещё есть. Но всё равно периодически пишите им письма с запросом о статусе Вашего дела, а если уже тогда не закончиться, то мой совет звонить и писать куда только можно. Я звонила и в кол-центр, и в посольство, при чём звонила чуть ли не на все номера, которые находила на сайте посольства, даже на те, которые совсем не были связаны с иммиграционными визами, иногда меня переключали на соответствующего сотрудника, а иногда просто культурно отсылали.
Всё будет хорошо smile;-)
Спасибо за поддержку. Запросил статус дела, мне ответили, что ждать еще месяц, даже удивлен таким точным прогнозом. Хотя в посольстве тоже 2-3 недели обещали.
Страницы: 1 2 3 След.