« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 6 мая 2015 +1 виза. Очень подробно (DV-2015), Шенгенская виза, дорога, медкомиссия, интервью
Всех приветствую!

Хочу поделиться своей историей участия и выигрыша в лотерею. Первый раз я подал заявку в 2011 году, сделал фото, сам заполнил анкету, наверное просто было интересно. Результат был отрицательный. В следующий раз, принять участие в лотерее, мне предложил товарищ по работе. Фото у меня уже было, денег тратить не нужно, я подумал почему бы и нет smile:-) Цель, как и в предыдущий раз, была исключительно - любопытство smile:-) И вот однажды, встретился я со своей подругой, выпить кофе, обсудить новости, как речь зашла о грин карт и о том что сейчас открыта регистрация, и тут меня осенило что я не проверил прошлогодний результат, я даже и не знал когда был розыгрыш. Прихожу домой, открываю сайт для проверки и smile=-O Выигрыш свалился как снег на голову. Поразмыслив несколько дней, принял решение идти до конца и завершить то что начал. На тот момент о процедуре получения ни знал ровным счетом ничего. Кейс у меня был небольшой 10***, но подал анкету поздно, точно не помню вроде в конце октября. Долго не получал приглашение, переживал по этому поводу, писал в кентуки, в итоге заветное письмо пришло с датой 6 мая. За те 5 с лишним месяцев ожидания, что у меня были, перечитал десятки тем форума, пересмотрел уйму часов видео, консультировался с товарищем который уже там и к моменту начала сбора документов (апрель месяц) я мог бы сам консультировать кого угодно smile:-D Теперь подробнее расскажу о том как я готовился к поездке в Варшаву!

1. Шенгенская Виза.

Шенген у меня был открыт на протяжении двух с половиной последних лет, поэтому вопросов тут не возникло. Визу делал сам. Регистрировался в посольство я в марте а рассылки на апрель еще не было, а моя текущая виза заканчивалась. Все просчитав я сделал так что у меня вообще не было безвизового промежутка. В конце марта паспорт был на руках, виза продлена еще на год. Success!

2. Дорога в Варшаву и назад.

В столице Польши бываю частенько, поэтому тут проблем не возникло. Сперва забронировал свой любимый хостел, в котором всегда останавливаюсь, номера есть разные, камин, джакузи, чай кофе бесплатно (ссылка) и только потом узнал что от него до посольства 10 минут пешком. Шикарно. Жилье мне обошлось в 25$ / 2 ночи. Далее начал покупать билеты на транспорт. Есть два самых дешевых варианта. Я перестраховался и это мне аукнулось. Начитавшись форума что долго ехать за паспортом на следующий день, что сканер отпечатков может сломаться и тп и тд, вобщем взял запас времени для отъезда. Сначала расскажу как я ехал, а потом расскажу как бы я советовал ехать. Поезд Минск - Брест, выезд в 17:30 прибытие в Брест в 21:40, цена ~4$. Автобус Минск - Варшава, но мы подсаживаемся на него в Бресте, выезд в 00:10 прибытие в Варшаву в 5:00, билет покупал на польском сайте, цена ~14$. Заселение в хостел после 2 помоему но я написал работнику хостела, что приезжаю рано и хотел бы заселиться раньше, если мое место будет свободно. Ноу проблем, ответил он мне. Шикарно. Автобус прибывает на автовокзал Варшава заходня. Оттуда прямой автобус довез меня до хостела, расписание и названия прыпынков есть на самой остановке, 5:20 я на месте, 5:30 уже отдыхаю после дороги. Было начало недели, в шестиместном номере было всего два человека. Назад я взял билет на поезд от Варшавы до Тересполя (приграничный городок). Билет брал тут http://www.intercity.pl/ если покупать заранее, получается существенная скидка (~40%). Выезд из Варшавы в 18:11 прибытие в Тересполь в 20:49, цена ~10$. Там ждем поезда Тересполь - Брест, ждать около часа. До Бреста ехать 18 минут, цена ~3$. В Брест я прибывал в 23:30, далее по плану ночевка у друга и утром отъезд в Минск. Но у друга остановится не удалось. Пришлось гулять по ночному городу и изучать вокзал, ночных поездов и автобусов нет. В 6:20 утра уехал на Минск, в столице был в 9:46, цена ~5$.

Итого дорога мне обошлась 36$, проживание 25$ за две ночи.

А теперь расскажу как бы я сделал сейчас. Если на тот автобус, на котором я ехал, брать билет Минск - Варшава - Минск, он обойдется в 592 тыс. бел. руб. (~42$), отправление назад в любой день. Выезд из Минска в 18:30, выезд из Варшавы в 16:30, прибытие в Минск в 5:00. Времени чтобы доехать из офиса TNT до вокзала более чем предостаточно. Посещение дюти фри, граница без очередей, рейсы ежедневно. Никаких пересадок и лишних ночевок.

Время везде указано местное.


3. Медкомиссия (МОМ).

Делал как говорит этот парень (ссылка), спасибо ему за помощь.
Позвонил в МОМ, назначили дату комиссии.

К этому моменту подготовил:
- Фото 3х4 - 4 шт.
- Case number
- Выписка о прививках – прививки были все сделаны и не просрочены, брал выписку в 33 студенческой поликлинике.
- Паспорт, если нет, то копия, обязательно заверенная в МОМ.
- Военный билет
- 160$

Приехал в назначенный час, заплатил, направился на Стахановскую 10A. Терапевт сказала что КПК все таки надо сделать, хоть прививки от кори, паротита и краснухи были. На следующий день сделал прививку на Якубовского (50 тыс. руб.) предварительно записался по телефону. После того как привился, позвонил терапевту, ответила ок, с квитком из больницы забирать результаты в такой-то день.

4. Регистрация на http://ustraveldocs.com/

Опять же спасибо парню с ютуба smile:-)
Ссылка

5. Документы, копии и переводы.

- Паспорт (копия последней страницы для TNT)
- Диплом о высшем образовании (копия и перевод)
- Свидетельство о рождении (копия и перевод)
- Справка о несудимости (перевод)
- Военный билет (копия первой страницы и перевод всех страниц где есть надписи)
- 2 фото 5х5 (без фотошопа)
- Медкомиссия МОМ
- Распечатку с сайта ustraveldocs (TNT), с номером (UID)
- 330$ (взял новеханькие купюры нового образца, не мял не сгибал, в кассе даже не стали через сканер пропускать smile:-) )

Это все что потребовали. С собой еще были:

- Выписка из банка (сразу на английском)
- Аттестат (копия и перевод)
- Трудовая книжка (без копий и переводов)

Ничего не сшивал и не скреплял.

По поводу переводов писал в другой ветке, продублирую сюда же.

По первому моему обращению в одну компанию мне насчитали ~50$ (паспорт, свидетельство о рождении, диплом, аттестат, военный билет, справка о несудимости). Мне показалось дороговато. Связался со знакомым который уехал в США полгода назад, попросил переслать его переводы если остались. Повезло, остались ) По аналогии перевел все документы кроме военного билета и справки о несудимости. Далее взял первую страницу выдачи гугла по запросу "Бюро переводов Минск" и решил пройтись по всем. Но мне повезло, в первом же агенстве мы нашли общий язык. Если в других компаниях диплом или аттестат идут как одна страница, то здесь девушки считали по символам, сколько примерно выйдет со всех документов. Плюс согласились взять уже готовые, проверить и заверить печатями. За все это удовольствие я заплатил 240 тыс. бел. руб. Если кому пригодится, даю ссылку на агенство http://inoperevod.by/

6. Интервью

Посмотрев вечером полуфинал лиги чемпионов в местном баре и отлично выспавшись, утром 6 мая проснулся в 6:30. Принял душ, выпил кофе, с собой взял только папку с документами. У посольства был в 7:30. Через 15 минут запустили внутрь. В стеклянном коридоре уже сидело человек 10. Подождав еще немного начали запускать в само посольство. Работники TNT сверили штрихкод с распечатки и наклеил на паспорт бирку, дали зеленую карту с инструкцией на русском. Далее спустился вниз, подошел к 13 окну, получил номерок (I902) и начал ждать. Я был третий в очереди. Спустя минут 20 загорелся мой номер, подошел к 14 окошку, отдал все документы, ответил на вопросы сотрудника, аттестат и справку из банка не взяли. Дали квитанцию на оплату. В кассе расстался с 330$, пришлось немного подождать кассира, звонил 4 раза в колокольчик. Далее вернулся в зал на этаж ниже, отдал квитанцию и опять начал ждать. Примерно через 40 минут опять загорелся мой номер. Подошел к окошку, сдал отпечатки пальцев. Хоть был в очереди третьим, пальчики откатал первым. Еще минут через 10 опять загорелся мой номерок, на этот раз это был консул. Было волнительно так как опять шел первым. Прочитал клятву, попросил переводчика.

Вопросы стандартные:

- Сколько раз я участвовал в лотерее?
- В какой штат и когда я планирую поехать?
- Есть ли знакомые или родственники в штатах?
- Помогал ли кто в заполнении анкет?
- Женат?
- Есть ли дети?

Сongratulations!

Беседа длилась 3-5 минут.

На следующий день отправился за паспортом. Сел возле хостела на трамвай No.4 и доехал до конечной, прямо до офиса TNT. Назад также. Забрал паспорт, сверил данные. И уехал в Минск.

Я Варшаву знаю хорошо, поэтому проблем с перемещением, транспортом и питанием не возникло. Если будут вопросы, задавайте, помогу чем смогу.

Огромное спасибо за помощь всем пользователям сайта greencard.by, и пользователю канала youtube The Greenchiky.

ВСЕМ УДАЧИ!
rudenkov,
Поздравляю!!!!!!!!!! Мы ждем-ждем новостей от вас!!!!!!!
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: Valery1054 - 08.05.2015 16:32:09
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Поздравляю!!!!!! smile*beer*
Going to USA - 10/09/2015
ПОздраааааааавляю!!!!! Уууух молодец! Описал всё как надо. Готовый чеклист!
Поздравляем с победой и желаем удачи smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю!!!!!молодец !!! Все учтено с таким подходом можно далеко пойти Успехов Вам!!!
Поздравляю !!! Удачи в USA !!!
Поздравляю! Всего хорошего в сша!smile:-)
Поздравляю!!!
Мои поздравления!!! smile*thumbs_up*
Внимательно прошла всю историю. Кстати, очень лаконично все описываете - легко читать smile:)
Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе (что за фирма) добирались из Бреста в Варшаву?
И мы Вас поздравляеееем!!! smile*thumbs_up* Удачной адаптации! Ждем новых историй!)
rudenkov,
Поздравляю с успешным интервью, пусть и далее все хорошо складывается. Спасибо за рассказ. Когда планируете вылет и в какой штат???
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
smile*hi* Поздравляю!!
DV-2015 Case 308**
По-о-о-о-о-о-о-о-о-зравляю!!! Еху-у-у-у-у! smile*yahoo*
Всем большое спасибо за поздравления и поддержку!!!

Natallia_N,
Автобус МАЗ, минского автопарка No.2

Al Ak,
Полететь хочу осенью, так как цены на авиаперелеты значительно дешевле чем летом. Вот например Москва - NY, прямой рейс, 198 евро. Этот же рейс летом 340-400 евро.
А жить и работать хочу в SFBay.
Удачи!!!
Rudenkov
Клевый рассказ молодец!!!! Уважаю людей которые умеют размышлять!
Супер! Поздравляю!!! smile*yahoo*
Поздравляю!!! smile*yahoo* Молодец! smile*thumbs_up* Удачи! smile*hi*
Natallia_N,
Yeva,
moonflower1,

Спасибо за поздравления!!!
изменился статус там где заполняли 260 формы,или там, где вы получли вызвать на интервью??? спасибо
Страницы: 1 2 След.