« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 06.05.2015 +3 визы Минску (DV-2015), свежий брак, без перекрестного допроса, давние фотографии
Всего два часа назад вышли из посольства, поэтому, пока все свежо в памяти решила "отчитаться", как это было у нас.

Обо всем по порядку. Однажды семь лет назад я решила поиграть в ГК (попалась на глаза газета с рекламой посредников). О'к, заполнила анкету на себя+маленький сын и отправила. В мае следующего года получила ответ, что вы не выиграли и предложение продолжить снова участие в лотерее. Я на это никак не отреагировала и забыла о лотерее до 2014г, пока в мае мне не позвонили из NVS с сообщением о неожиданном выигрыше. Было много нюансов, которые очень смущали - фотографии семилетней давности (ребенок на анкете в возрасте 1,5 года, а теперь ему девять - разница весьма ощутимая!)и поменялось мое семейное положение (вышла замуж в августе 2013года). Посоветовавшись с мужем, решили рискнуть и отправить второй пакет в ККС. За помощью, на этот раз решили обратиться в "Центр ГК" к Валерию Суряеву (огромное спасибо Валерию и Кристине в подготовке к интервью!!!). Скажу по секрету, что удалось сэкономить немного денег, да и к тому же, когда консул сегодня спросила: "Кто помогал в заполнении анкет?", я смело ответила, что обращались в "Центр ГК", на что, консул одобрительно покивала.

В конце апреля мы узнали, что нам назначено интервью. Записались в МОМ (дозвониться по данным телефонам не удалось-поехали туда сами, заодно они нам сразу сделали и сами заверили копии паспортов), заказали справки о несудимости. Визы делали литовские через турфирму Visa Expert(платили по 100 евро взрослые и ребенок 40 , в эту стоимость вошли наши визы сроком на 10 дней, страховки и услуги фирмы-мы остались очень довольны!).

До Варшавы добирались через Литву : из Минска электричка до Вильнюса, а затем через час автобус Ecolines до Варшавы. Приехали поздно, взяли такси (немного злотых купили в Минске, жалели, что не купили больше - курс хороший) и доехали до отеля Ibis. У нас в запасе до интервью был один день-хватило времени на выспаться, разведать маршрут к посольству... ну и просто погулять по Варшаве.

Сегодня мы пришли к посольству в 7.40, уже запускали в посольство довольно быстро. С собой взяли сумку с документами, кошелек с деньгами и мобильный, который сдали на входе). У нас еще не было самого приглашения на интервью, но как-то обошлось без него.

Дальше - регистрация ТНТ, сдача документов в 13 или 14 окне, оплата за визы (вернулись обратно для этого наверх). Девушка, которая принимала наши документы обратила наше внимание на то, что фотография ребенка старая (моя душа в этот момент ушла в пятки), я осторожно спросила, что нас может ожидать из-за этого - в ответ она неопределенно покачала головой. В зале было очень много людей. Мы просидели в ожидании около полутора часов. Перед нами отказали в визе одной пожилой паре из Беларуси (у него что-то было не так с военником).

Пришла наша очередь: мы подошли к окошку, консул нам улыбнулась - мы ей в ответ, произнесли клятву, стандартные вопросы: сколько раз играли, что планируем делать в Америке, к кому едем, кто мы по специальности (мой муж музыкант-спросила на каких инструментах играет, после его ответа она заулыбалась в два раза шире). Также был вопрос об отце моего ребенка: знает ли он, что мы собираемся уезжать, почему в свидетельстве о рождении он (отец) записан под моей фамилией - я обьясняла, что этот человек знать нас не знает и записан так, только потому, что так требовала сотрудница ЗАГСа. Судя по сему мой ответ ее удовлетворил. Она что-то еще некоторое время набирала в компьютере, извиняясь, что нам приходится ждать (очевидно что-то перепроверяла). Когда она взяла памятку с информацией о выдаче паспорта и иммиграционной визы, я поняла, что у нас все получилось!!!

Простите за длинный рассказ, но хотелось описать все нюансы в получении наших виз, может кому-то это тоже пригодится!
Ну вот и майчата пошли. Поздравляю smile*thumbs_up*
поздравляю!
Поздравляю Вас!!! Спасибо за отчет!!! smile*yahoo*
Ура Поздравляем smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
ПОЗДРАВЛЯЮ)!!!!!!!!!
ks0207,
Поздравляю!!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Поздравляю!!!! Ура!!! smile*yahoo*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*yahoo*
Поздравление!!!!!!!! smile*bravo* smile*dance* smile*yahoo*
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Поздравляю!!! smile*hi*
Примите поздравления!!!! Куда собираетесь?
Olminsk,
Dais 123
Baronessa
Makc
MTanechka
Valery 1054
Valentoshka
Dragonfly1
xxx901
32zefira
Lisic@ ребят, всем большое спасибо за поздравления! Отчет мой, конечно, сумбурный вышел! Но во мне сейчас столько эмоций!!!🎰 Как расправимся с делами на Родине, где-то в июле-августе летим в Бостон - там мужа старинный приятель будет встречать, поможет с арендой жилья и все такое. Могу теперь сказать всем, кому предстоит интервью, что если с документами порядок, то ничего бояться не надо и все будет о'к!
А не кого не смутило,что в заявке на участие не был указан ваш муж? Ведь как я понимаю на момент подачи, вы уже были замужем! По правилам лотереи вы должны были быть дисквалифицированы за недостоверные данные!
Удача оказалась на вашей стороне! Поздравляю! Хорошей и ллегкой адаптации!
Изменено: kcenya - 06.05.2015 22:38:38
Поздравляю! Удачи!!!
Ох, красавцы-то какие! smile*hi* Молодчиночки Вы самые любимые на свете! smile:-* Поздравляю и миллиард лет счастья Вам! smile*yahoo*
Поздравляю!!! Вроде и не самая простая ситуация, а тем не менее успех. Пусть и в США все сложится успешно!
Aleksa,
Kcenya
Illussion,
Yasira, спасибо большое за поздравления!!! Kcenya, просто когда возник вопрос:дисквалификация или свежий брак, решили из двух зол выбрать меньшее и рискнуть. smile*ok*
Поздравляю!!! smile*yahoo* Все у вас получилось!!! smile*thumbs_up* Прочитала ваш рассказ и стало легче....,что действительно, никто никого не хочет завалить...))) Удачи вам в новой жизни!!! smile*hi*
Примите наши поздравления !!!! smile*rose* Быстрой и легкой адаптации!! Будем рады потом читать Ваши истории покорения Америки ! smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 След.