« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва/ 05.03.2014/ Свежий брак/+2 визы (DV-2015), двойное гражданство
Добрый день, все никак руки не доходили отписаться как же прошло наше интервью.

Я выиграла грин карт с первого раза участия. Скажу сразу, что мы расписались только в июле, а в начале августа отправили анкеты уже как супруги. Мы жили и работали в разных странах вплоть до декабря, поэтому нам очень тяжело пришлось готовится к перекрестному опросу. Но мы встречались уже три года, и почти 2 года работали вместе и знали друг друга прекрасно.

Для медицинского обследования я взяла выписку из поликлиники и мне сделали недостающие прививки, вплоть до гриппа. Дам совет, может кому-то еще пригодится, я брала выписку из московской поликлиники и мне выдали маленькую книжку, указав там только последние прививки, но с собой я взяла свою детскую и взрослую медицинскую книжку, где на первых страницах указывают все прививки, которые нам делают в детстве, школе и институте. Так вот они мне очень помогли! Мне хотели сделать доп прививки какие-то (название не помню уже) на мед обследовании, т.к. их должно быть три штуки, а в выписке этой только одна указана-последняя, но я открыла детскую книжку и нашла все предыдущие, показала женщине в окошке, она унесла с собой, чтобы посоветоваться с врачом и в итоге они признали, что у меня все есть и ничего дополнительно прививать не надо.

Мужу к сожалению не сделали свежие прививки, когда он брал выписку и ему пришлось уже на мед обследовании делать еще две. На мед обследование мы записались на три дня раньше, пришли за пол часа, но нас все равно попросили посидеть и дождаться своего времени. Оплатив все, мы поехали в Кремлевскую больницу. Народу было много и все с детьми. Прошли всех врачей и в тот же день получили свои диски и результаты.

Далее у нас было само собеседование, оно было назначено на 8:45 утра и перед посольством стояла огромная уже очередь. Я спросила у полицейского, который собирает паспорта, что очередь для грин кард иммигрантов одинаковая со всеми? Он грубо ответил- да, идите в конец очереди!! Но спустя две минуты вышел дяденька в офисной одежде и спросил, кто на собеседование для иммигрантов, из всей очереди мы оказались одни и он сказал нам, чтобы отдали сразу паспорта этому же полицейскому и чтобы нас пропустили сразу без очереди! и удалился. Но полицейский не спешил и подержал нас еще минут 10, этот дяденька (в последствие он оказался один из людей, которые проводят собеседование) вышел во второй раз за нами и уже постоял подождал, чтобы нас пропустили. Очередь обалдела конечно! нас пропустили, проверили вещи и мы подошли к другой очереди длинной к окошкам, где показывают бумажку с зарегистрированным адресом получения документов, но и тут этот дяденька провел нас в обход очереди, остановил всех и сказал,что мы вне очереди должны первыми пройти... Очередь думала, что коррупция уже и до посольства добралась smile:-D и мы крупно кому-то заплатили)))

Далее мы поднялись вверх, там сидело уйма народу, мы подошли вне очереди, чтобы взять номерок и чек для оплаты. Спустились, оплатили все и начали ждать приема документов. Сдали спокойно документы, у меня два гражданства, я указала оба в анкете и меня спросили: в какой паспорт вы хотите поставить визу, тот и давайте, им абсолютно все равно сколько у тебя гражданств.

Мы пришли, когда уже 3 и 4х по очереди принимал консул, а мы были в списке 9-ми из 12!! Мы ждали четыре часа!! Четыре часа на нервах!! мы принесли около 150 фоток со свадьбы и из жизни, мы два месяца отвечали друг другу на всякие вопросы, обсуждали детали нашей семейной жизни. В итоге консул принял ВСЕХ..7х, 8х, 11х... оставались только мы и последние 12е.. У нас уже была паника, мы готовились к худшему, думали, что нас специально оставляют на конец, чтобы детально допросить...Но когда мы зашли, милый дядька начал нас спрашивать стандартные вопросы, сначала мы начали общаться на русском, а потом перешли на английский. Он правда спросил, что есть ли у нас дети (извинился даже за этот вопрос, чтобы вдруг не обидеть нас) и уточнил, что свадьба у нас была после ВЫИГРЫША... Но я ему рассказала, что мы вместе работали в одной компании и т.д. потом я уехала и работала в другой стране и т.д. К нашему удивлению ничего более про нашу личную жизнь он не спросил и даже фотографии и доказательства не спросил!! После 3х минутной паузы и печатания чего-то у себя в компьютере он объявил, что наши визы одобрены!!

Мы ждали паспорта неделю (из-за праздников)и все равно до конца не верили!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Сейчас готовимся к отъезду, продаем машины и все остальное, собираемся в Техас, там живет брат моего супруга со своей семьей, они точно также два года назад выиграли грин карт и переехали в США. Сейчас занимаемся подтягиванием своего уровня английского, а также оформлением резюме по американскому стандарту!

Хочу сказать спасибо этому форуму, очень много полезной информации я отсюда взяла, данный форум практически являлся для меня инструкцией для подготовки к интервью!!
Поздравляю, удачи в Техасе smile*yahoo*
SariyaN,
Поздравляю!!!! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю!!
Успехов и удачи! smile*thumbs_up*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Цитата
dragonfly1 пишет:
Поздравляю, удачи в Техасе
Цитата
Valentoska пишет:
SariyaN,
Поздравляю!!!!
Цитата
El Karter пишет:
Поздравляю!!
Успехов и удачи!

Спасибо всем большое!! и Вам всем удачи!!
Примите и нашли поздравления !!! smile*yahoo* Удачи в Штатах и безболезненной адаптации!! Хорошо, что к родственникам полетите ! smile*thumbs_up*
Изменено: SkoRenko - 28.04.2015 15:05:50
Поздравляю!
Поздравляю !!! Удачи в USA !!! smile*yahoo*
SariyaN,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
SkoRenko, daiz123, Роман, Кристина (модератор),

спасибооо ребят!! Я тоже желаю всем удачи и достижения целей!!
Изменено: Кристина (модератор) - 30.04.2015 01:10:20
Прекрасный Штат! Поздравляю Вас с новой жизнью в прекрасной стране Мечты! Удачи Вам!!! smile:-*
Страницы: 1