« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ереван, 22.04.2015 + 1 виза (DV-2015)
Наконец то и я могу рассказать о моем опыте получения гринки!!

Началось все с того, что я поздно узнала о выигрыше, в сентябре. Стала в спешке заполнять анкету (заполняла сама), и отправила 27 сентября. В итоге после отправки обнаружила несколько отпечаток, узнала что нужно было писать информацию о незаконченном высшем образовании и т.д., но ничего не стала исправлять. У меня высшее мед. образование, но я работаю дизайнером, и учусь на архитектора дизайнера. Думала что будут задавать вопросы об обучении, почему не указала университет в котором учусь, почему сфера деятельности сильно отличается от специальности и нервничала очень сильно по этому поводу.

Наконец 22 февраля мне пришло письмо о назначении интервью. В начале апреля стала собирать документы. Еще на всякий случай взяла справки из университета, с места работы, документы на право собственности, портфолио и т.д.

В назначенный день я поехала в консульство "чуть" раньше (было назначено в 10, но я перепутала и поехала в 8.30 smile:-[ ), кроме документов у меня ничего не было так что и сдавать охране ничего не надо было.
ждала до 10.20, подошла моя очередь, девушка уточнила мой домашний адрес, и будущий адрес проживания в Америке.

Потом я сдала документы:
паспорт + 2 копии,
2 фотографии 5x5 см
пакет с медосмотром,
справка о наличии судимости и розыска,
свидетельство о рождении + копия,
аттестат + копия
дипломы и их копии (сказали, что не обязательно, но взяли),
трудовая книжка + копия,
справка с банка о наличии средств на моем счете (около 10К).

Справки с университета, с работы, и собственности не взяли.
Сказали ждать пока консул позовет меня. ждала около 20 минут.

Консул оказался очень приветливым, спросил говорю ли я на английском, ответила что да.Спросил где работаю, где буду жить в Америке, кто люди которых я указала, и самое интересное спросил в какую церковь я хожу (оказывается в городе, которую я указала в анкете, много религиозных сект), потом сказал что все хорошо, и мне позвонят. Правда он так быстро говорил, что последние 2 предложения я поняла только с 3-его раза (наверное перенервничала). В конце на армянском попросила подтвердить, что все правильно поняла и все нормально. Он подтвердил)) smile*dance* smile*dance* , Интервью длилось около 3 минут (а сколько переживаний)

Через несколько дней мне позвонили. Виза была готова smile*thumbs_up*
Поздравляю smile*bravo*
Поздравляю!!!
Как легко и просто, поздравляю!!!!!
Поздравляю!!! Удачи вам!!! smile*hi*
Спасибо большое , спасибо этому форуму и его создателям Вы мне очень помогли!!
simon0000,
Поздравляю!
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile:-) удачи Вам в дальнейшем!
Поздравляем!!! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Pozdravlyayu, ghelayu udachi !!!
Спасибо smile*rose*
Ну не молодчинка ли? Молодец! Поздравляю Вас и огромной удачи! smile:-*
simon0000,

молодчина, поздравляем!

Удачи в покорении Америки!
Страницы: 1