« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ереван, 14.04.2015 + 1 виза (DV-2015), медкомиссия и интервью
Формы отправила 29 октября. С января начала проверять и почту, и выигрышную страницу 100 раз в день. Потом решила написать KCCDV@state.gov, прождала 10 дней, написала опять, но ответа я так и не получила.
Приглашение на интервью пришло 24 февраля.

Потом начала собрать документы. Продлила визу в паспорте до 2018 года, это у нас стоит несравненно дешевле чем в США.

Потом нужно было пройти медосмотр. Он у нас проходит только в университетской больнице Мурацан, 2-ой этаж, 222 комната, проводят его Кристина или Ануш. Медосмотр стоит 45000 драм для тех, кто больше 15-ти лет, 32500 драм 2-15 и 31500 драм 0-2 года. В эту сумму не входят 12000 драм для прививки и 6500 драм для дополнительного рентгена (скорее всего он не понадобится). Я позвонила Ануш, которая назначила день медосмотра и попросила взять с собой паспорт и его ксерокопию, справку о когда либо полученных прививках (форма 063) с печатью соответствующего медицинского учреждения и с автографом доктора, 6 фотографий 3x4 см и бумагу, где будут написаны мой case number, место рождения (перепишите со свидетельства о рождении), текущий адрес жительства, адрес в США и email.
Во время медосмотра Ануш спросила заболела ли я ветрянкой, пневмонией, когда то употребляла наркотики, общалась ли с больными туберкулезом, какие знаки, шрамы есть на теле. Потом проверили зрение, давление, послушали легкие, потом я получила прививку, для чего заплатила 12000 и принесла чек Ануш, сделала рентген легких, заплатила 8000 и 5000 (это входит в 45000), взяла чеки и успела в Славмед сдать анализ крови (результаты они сами отправляют Ануш по email), заплатила 2000 драм (это тоже входит в 45000) в кассе и на тот день было достаточно.
В назначенный день пошла и взяла пакет с медосмотром, фото рентгена на диске и справку о прививках (в форме принятую в США), последние две в посольство не нужно брать, их нужно сохранить уже в США, заплатила Ануш остальные 30000 драм.

После этого нужно было заняться справкой о наличии судимости и розыска. Для получения справки консульское управление МИД РА организовывает прием по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 10.00 - 12.00: в приемной граждан, находящейся со стороны улицы Амирян административного здания МИД РА, нужны паспорт, его ксерокопия, соц. карта и 5000 драм. 5000 драм можно заплатить и с любого банка, и с терминала в министерстве. Так и все сделала, заполнила заявление, мне сказали чтобы я пришла за справкой в следующий понедельник (справку дают в течении 5-ти рабочих дней).

Потом открыла счет в банке, на которую положила чуть больше 7000 доллара, на следующий день взяла справку с банка, на английском (нужно взять его не раньше 10-ти дней до дня интервью). Если вам нужно снять деньги со счета после интервью, то снимите их после получения справки, потому что ваш паспорт останется в посольстве следующие 1-2 недели.
Так я собрала все нужные для интервью следующие документы:
• пакет с медосмотром,
• справка о наличии судимости и розыска,
• справка с банка о наличии средств на моем счете
• паспорт и 2 его копии,
• свидетельство о рождении и копия,
• трудовая книжка и копия,
• аттестат и копия,
• дипломы и их копии,
• 2 фотографии 5x5 см (волосы собраны, без украшений),
• распечатанные копии выигрыша, подтверждения отправки форм и приглашения на интервью (на всякий случай).
Все это подготовила не я, так что не знаю какие делаются их копии.

День интервью. Время интервью было назначено в 14:00, я была там в 13:20. Ждали не так уж много людей, не больше 10-и, нас пропустили в 13:45, первый охранник проверил мой паспорт, я подошла ко второму посту охраны, где меня проверили и впустили в здание. Там охранник вскрыл пакет с медосмотром, попросил сдать CD, флешки, электронику, выключенный телефон (у меня все это было), я все сдала, взяла обратно сумку, пакет с медосмотром и направилась в следующее здание. Там охранник попросил меня сесть в зале ожидания и сказал что скоро меня позовут. Я была первой (потом в очереди было уже 20-25 человек, в том числе и иранцы).

Скоро мужчина армянин позвал первого в очереди, я подошла, он просил все документы по очереди, уточнил информацию обо мне, оказалось, что номер моего телефона был записан неправильно, он его исправил. Потом он попросил заплатить 330$ когда 3-е окно откроется и принести ему чек, я так и сделала. После этого он попросил меня вернуться на место и быть внимательным, чтобы услышать когда консул позовет меня.

И вот тогда вся очередь смешалась, меня позвали предпоследней, хоть и время прошло очень быстро. Мужчина американец спросил говорю ли я на английском, я ответила что говорю, но предпочитаю армянский. Он дал мне листок с текстом на английском, армянском и русском, я прочитала на армянском. Он начал задавать вопросы (на английском, почему то не позвал переводчика, как для других, и я была вынуждена отвечать на английском): собираюсь ли я развивать мой английский, сколько мне лет, откуда я родом и почему сейчас живу в Ереване, какое у меня образование, какая профессия, какая у меня зарплата, была ли я за границей, есть ли родственники в США, откуда у меня деньги на счету (ответ на этот вопрос один - мне их дали родители), потом он вернул мне оригиналы документов и сказал, что мой паспорт останется у них, когда виза будет готова они позвонят меня, чтобы забрать его.
И это все, я то думала что там будет фейерверк, он обнимет, поздравит меня smile*crazy* .

Через 5 дней позвонили и сказали что виза готова и я должна забрать мой паспорт в 16:00, нужно было предъявить копию паспорта или любой документ, удостоверяющий личность с моей фотографией (хорошо, что у меня была копия паспорта).
В назначенное время я была в посольстве, прошла у охраны как в предыдущий раз, прождала в том же зале ожидания минут 20, подошла к тому же мужчине. Он взял у меня копию паспорта, дал текст с чем я должна была ознакомиться дома и еще лист, на котором было написано как нужно платить 165$ иммиграционный сбор (это нужно сделать до приезда в США) и желтый пакет с моими документами, который нельзя сдать в багаж, поскольку прямо в аэропорту его нужно дать эмиграционному работнику.

165$ еще не заплатила, но думаю, что трудности в этом не будет, вот линк видео.
и гид как оплатить 165$ USCIS Immigrant Fee

И только после всего этого начинаешь задумываться, нужно ли променять безопасную и спокойную жизнь в Армении с жизнью в штатах smile*cry* .
Изменено: Mariam - 28.04.2015 19:35:49
Мои поздравления! Удачи Вам! smile*dance* smile*yahoo*
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
поздравляю!!!УСПЕХОВ!!!Благоразумный риск удел успешных людей!!!так что не сомневайтесь
Цитата
Alexily пишет:
Мои поздравления! Удачи Вам!


СПАСИБО за поздравления smile*rose*
Поздравляю smile*thumbs_up*
Поздравляем!!! smile*yahoo*
Спасибо за подробный рассказ, мы тоже будем проходить интервью в Ереване, очень полезная информация!!!
А вам легкой адаптации на новой земле smile*bye* smile:-)
Поздравляю!!! Очень подробная инфо...желаю удачи... smile*bye*
Поздравляю!!!!! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю, Мариам джан

Если не секрет, сколько Вам лет? И как показалось, доктор Ануш адекватная, беспроблемная?

И кто готовил Вам документы, фирма-посредник?

Спасибо заранее за ответы
Цитата
belochk@ пишет:
Поздравляю, Мариам джан
Если не секрет, сколько Вам лет? И как показалось, доктор Ануш адекватная, беспроблемная?
И кто готовил Вам документы, фирма-посредник?

Спасибо вам!

Мне 23. И не только Ануш, все и в Мурацане, и в Славмед были очень приветливыми и адекватными, даже люди в очереди для рентгена груди (особенно иранцы) smile*ok*
А для отправки формы и для подготовки документов я связалась с адвокатшей, она, кстати, тоже очень добрая и адекватная smile*bye* .
Изменено: Mariam - 28.04.2015 19:37:06
Цитата
Baronessa пишет:
поздравляю!!!УСПЕХОВ!!!Благоразумный риск удел успешных людей!!!так что не сомневайтесь

Ведь мне всего лишь нечего терять, если не понравиться всегда можно вернуться. Зато увижу Национальный парк Красного дерева, Диснейленд, озеро Тахо, Йосемитский Национальный парк,.... smile*dont_know* smile*crazy*
Уф, хорошо! Спасибо Вам за позитив, будем надеяться на лучшее

23 года.... Да, все впереди! Пусть все будет без сожалений
Поздравляю, Мариам!!!
Поздравляю!!! Желаю удачи!!! А страхи и сомнения будут в первое время,так как вы еще и одна летите....Желаю вам встретить свою вторую половинку за океаном... smile*rose*
smile:-D Мариам, вы Армянка, или мусульманка?
Поздравляю!
Скажите пожалуйста, документы нужно переводить на английский, если они на русском.
Mariam
Поздравляю!!!! Удачи вам!!!! Это нормальное чувство когда ты осознаешь что должна поменять все!
Цитата
Anita пишет:
Скажите пожалуйста, документы нужно переводить на английский, если они на русском.

Привет Anita, простите, я занималась только сборкой нужных документов, остальное сделала адвокатша, и я не знаю на что она ставила печать и перевела smile*sorry* smile*sorry* smile*dont_know* smile*dont_know* .

Может попробуете открыть тему здесь - Сбор и перевод документов
Цитата
Anita пишет:
Скажите пожалуйста, документы нужно переводить на английский, если они на русском.

Нет!! на официальном сайте консульства Еревана написано, что перевод нужно только для документов которые НЕ на армянском, русском или английском.. у меня атестат был на русском, отдала только оригинал + копию, проблем не было, перевод не потребовался. Цитирую:

Цитата
Պահանջվում է ներկայացնել բոլոր փաստաթղթերի բնօրինակները և պատճեները: Նոտարի կողմից վավերացված անգլերեն թարգմանությունները անհրաժեշտ են միայն այն դեպքում, եթե փաստաթղթի լեզուն այլ է քան անգլերենը, հայերենը և ռուսերենը:
Страницы: 1 2 След.