« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 22 апреля, +3 визы (DV-2015), вот тебе и смеха ради
Ну что ж, опишу немного нашу историю "как это было".

Сразу скажу, что не думали о переезде и об Америке. Но как-то смеха ради решили сыграть. Лотерея же, а чё? smile:-D А получилось-то очень неожиданное "чё" - выигрыш. Ну и далее последовали размышления "а надо ли оно это всё" и усиленное штудирование этого форума. В общем, спасибо и создателям форума, и его жителям, форумчанам то бишь, за всё, т.к. всю необходимую информацию черпали именно здесь smile:-*
В начале года решили потихоньку всё делать, заказывать и собирать.

Начали со справок о несудимости. Заказывали не по срочному (торопиться-то некуда), пришли-заказали-через 7 дней забрали.
С переводом документов нам сильно повезло, т.к. моя родственница - хозяйка бюро переводов, поэтому переводы обошлись нам бесплатно, чему мы несказанно рады smile:-)

Визы для поездки в Варшаву.
Честно говоря, сначала думали сделать визы через одно из агенств, но потом проснулась "жабка зеленая". Почитав форум, узнали, что можно просто написать письмо консулу, самостоятельно заполнить анкету и в назначенное время придти в консульство. В общем, без особых проблем с этим этапом справились. Но здесь хочется еще раз сказать большое спасибо форумчанке Mechta2000a за консультации и помощь smile*rose*

Медкомиссия.
Вот здесь немного поволновались. Дело в том, что 10 лет назад у мужа была сделана операция в области сердца. После этого врачи назначили пожизненно пить определенные таблетки. Так вот врач в поликлинике оооочень долго всё выясняла что да как. На следующий день еще и звонила мужу, чем даже напугала его smile=-O . Он уже думал, что всё, медкомиссию не прошел. Но ничего, в назначенное время забрал наши белые конверты в огромном белом пакете smile:-)

Поездка на интервью.
В Варшаву ехать решили на своей машине. Она у нас достаточно экономичная, туда-обратно на бензин потратили всего менее 700 тыс.рублей (менее 50$). Отель, точнее апартаменты, бронировали через booking.com. Жили здесь Сразу скажу, апартаменты - супер!!! Расположены в отличном месте: 10 минут медленным шагом прямо по улице до посольства США, 15 минут медленным шагом прямо по улице, но в другую сторону, до старого города. Ну, кто был в Варшаве, думаю знает эту улицу smile:-) Заплатили за троих 120$ за две ночи. Кроме того, они предоставили нам 7% скидку на проживание в следующий раз (мелочь, а приятно).

Выехали из дома (из Минска) 21 апреля в 5.30 утра. Границу переезжали через погранпереход "Брузги" (Гродно). Туда - 1,5 часа, назад - 45 минут.
Так как приехали достаточно рано, решили прогуляться в старый город. Всем понравилось. Забыла сказать, что в Варшаве были первый раз. Поэтому впечатлений хватило.

Следующий день был днем "Ч". Так как апартаменты расположены не очень далеко от посольства, рано выходить не было смысла, тем не менее в 7.30 утра были у дверей посольства. Перед нами было 5 человек. Почти сразу как мы пришли, сотрудники начали запускать в посольство. Здесь ничего не обычного не было, на входе забрали мобильники, прошли через рамку и вышли в длинный стеклянный коридор. Далее - встреча сотрудников ТНТ, наклейка штрих-кодов на паспорта, проверка UID-кодов и выдача зелененькой карточки с номером 13 (номер окошка, где забирают документы).

Спустились вниз, получили в 13 окошке номерок 904 и сели ждать. Вскоре нас вызвали. Честно говоря, немного переживала, т.к. не брали с собой никаких документов, подтверждающих фин.состоятельность. Но у нас их даже и не спросили smile:-) . Отдали:

- наши свидетельства о рождении (оригиналы, копии + переводы);
- свидетельство о браке (оригинал, две копии + переводы);
- военный билет (оригинал, копия + перевод). Кстати, здесь на форуме много обсуждается что надо переводить в военнике. У нас конкретно спросили: вы делали перевод всех страниц, где есть хоть какая-то надпись или штампик? - Да, всех тех страниц, где есть хоть какая-то отметка;
- справки о несудимости (оригиналы + переводы);
- диплом мужа, т.к. он победитель (оригинал, копия + перевод);
- свидетельство о рождении сына (оригинал, копия + перевод);
- паспорта,
- конверты из МОМа.

Всё, больше ничего не понадобилось. После этого, поднялись наверх (там где сотрудники ТНТ) в кассу, оплатили деньги. У нас одна бумажка не понравилась "проверочному аппарату", но так как брали деньги с запасом (именно для подобного случая), то проблем не возникло. Поэтому имейте ввиду, что несколько лишних долларовых бумажек нужно иметь в запасе.
Далее вернулись в зал ожидания. Первый консул - девушка в 11 окошке, начала принимать в 9.00 часов. Второй консул в 12 окошке появился гоооораздо позже. Перед тем как Вас вызовет консул, необходимо еще раз дождаться вызова в 13 окошко, где у вас примут чек об оплате и возьмут отпечатки пальцев.

У нас номер был 904, мы пропустили вперед только 905 номер. Мы решили, что их раньше нас вызвали из-за маленьких деток, но мы были не в обиде. После этой семьи в 11 окошко вызвали нас. И тут я чего-то запаниковала и совсем забыла про английский язык smile*jokingly* Консул смотрит на меня, что-то говорит, а я как "лошарик" хлопаю глазками и кроме бэ и мэ ничего сказать не могу smile*jokingly*. Муж сказал, что хотим переводчика и пока она шла к нам я успокоилась. Никаких новых вопросов не спрашивали:
- как долго играли? - Первый раз - И сразу выиграли? Да вы счастливчики! (у нас улыбки до ушей smile:-) )
- в какой штат собираетесь ехать - в Калифорнию - О, там очень тепло - Да, поэтому и хотим туда, т.к. в Беларуси уже замерзли (теперь у нее улыбка до ушей)
- вопрос к мужу: служили ли в армии, как долго и до какого звания дослужились - служил, 2 года, просто рядовой
- вопрос ко мне: какое у вас образование и кем работаете - юридическое, юристом - а в штатах что будете делать с вашим образованием? - пойду учиться и продолжу юридическую практику - ооо... великолепно!
- вопрос к мужу: а вы чем планируете в штатах заниматься - жить и работать.
- сегодня отличный день, ваши визы одобрены, поздравляю вас!

И тут уже мы втроем стояли и тупили smile*jokingly* Она, видя это, улыбнулась и сказала: всё вы можете уже уходить. Тут до нас дошло, что да, уже всё.
Вышли на улицу, погода чудесная, солнечно, тепло, ветра нет, настроение замечательное. Пока возвращались в наш отель-апартаменты, купили кофе в Старбаксе и тут началось: мой стакан подтекал и с низу и из-под крышечки, пока дошли я вся была пятнистая от кофе smile:-D Днем, гуляя по городу, я еще не один раз обливалась то кофе то соком, то водой, ну и в конце дня, купив мороженое, случилось так, что это мороженое вывалилось из стаканчика прямо на меня smile:-D В общем, день был просто замечательный smile:-D smile:-D smile:-D
На следующий день поехали в офис ТНТ. Не знаю как другие форумчане на машинах туда добирались, но наш навигатор завез нас куда-то в лес, да еще и ругался потом с нами smile*jokingly* Но так, как язык, как известно, до Киева доведет, плюнули мы на навигатор и быстренько без его помощи доехали. Забрали документы и двинули в сторону Минска. По дороге в Белостоке заехали в Ашан, размяли там немного ноги smile*jokingly* и поехали домой.

Ну вот как-то так, может кому-то что-то в этом количестве букофф и пригодится smile*bye*
Поздравляю!!!!! smile*bravo*
Going to USA - 10/09/2015
дикая_кошка,
Еще раз поздравляю вас! Всего вам самого хорошего в новой жизни на новом месте! Надеюсь , что " обливание" кофе и прочими жидкостями - хорошая примета и вам обязательно повезет! smile*thumbs_up*
дикая_кошка,
Поздравляю!!!!!! Молодцы!!!!
дикая_кошка, четко все получилось! smile*thumbs_up* Молодцы! Еще раз поздравляю! smile*yahoo*
Вот что ни говори,а эта поездка- один из самых приятных моментов нашей новой истории smile:-D Пока по крайней мере smile:-)
Поздравляю!!!
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
дикая_кошка,
Поздраляю! такая хорошая история:) счастливчики!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
дикая_кошка,
smile*thumbs_up* Поздравляю!!!))) smile*beer*
Цитата
дикая_кошка пишет:
На следующий день поехали в офис ТНТ. Не знаю как другие форумчане на машинах туда добирались, но наш навигатор завез нас куда-то в лес, да еще и ругался потом с нами

Вот и нас навигатор вез в ТНТ офис целый час))))))))))))))
Поздравляю!!!! А мы с вами коллеги оказывается)))) Только вот я не собираюсь там продолжать юридическую практику, ставку сделаем на мужа, обучение двоих думаю не потянем) Я буду заниматься своим любимым делом (так и консулу сказала) - своими детьми.
Еще раз поздравляю
Спасибо Вам всем за поздравления!
Всем получившим визы - легкой адаптации, всем, кому еще предстоит испытать поездку к консулу - удачи!

Цитата
Lisic@ пишет:
Только вот я не собираюсь там продолжать юридическую практику,

Честно говоря, я и думаю об этом, и нет. С одной стороны - хочется, т.к. я люблю свою работу, с другой стороны - чёй-то и страшно, это ж заново переучиваться надо smile*scratch* smile*write*
Пока мы решили так: приедем, устроимся, посмотрим что и как, а там уже конкретно определимся.
дикая_кошка, не хочу на себя наговаривать, но честно говоря учиться в моем возрасте заново, да еще с моим анг., вернее его отсутствием, не.... уж лучше муж пускай, у него очень много международных дисциплин, всякие физики, химии и т.д. ему кредитов должны много насчитать, а куда я со своим Трудовым, уголовным и т.д. РБ, никуда, у меня в виписке пару дисциплин - и то - философия да этика))))
smile*thumbs_up* молодцы
DV-2015 Case 308**
Поздравляем!!!!)) Легкой адаптации ! Пускай в Штатах на Вас выливается море возможностей и удачных событий!))) smile*yahoo*
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи!!! smile*hi*
Поздравляю вас , искренне желаю вашей семье удачи на калифорнийской земле!
United We Stand!
Поздравляем smile*bravo* smile*bravo* Удачи и всего самого самого
Pete4ka
SkoRenko
moonflower1
Simon_B
Макс

Спасибо вам всем огромное! Пусть удача всегда будет с вами и легкого всем вам старта на американской земле! smile:-) smile:-* smile*rose*
Поздравляю smile*yahoo* , удачи в США
дикая_кошка,

поздравляем! Позитивная история получилась.

Удачи и успехов!
Страницы: 1