« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 16 апреля + 4 визы (DV-2015), Обменник 24 часа. Инфа для семей с маленькими детьми.
Привет всем!

Затянула с отчетом о поездке и все же.
Я хочу сказать ,что выиграли мы с первого раза , на выигрыш абсолютно не рассчитывали. Но судьба решали по другому.
Первое ,что сделали мы после получения приглашения это забронировали отель, буквально вечером узнали - утром была бронь. Останавливались мы в хостеле Маршалковский. Я думаю белорусы знают о нем, много кто писал и на ютьюбе есть про него. Короче , мы не пожалели все просто замечательно, чисто, уютно.

Ехали на автобусе Эколайн, через Гродно. Долго. Граница долго. Опаздывали в Варшаву. Переживали, т.к. была договоренность с оплатой хостела по приезду. Также беспокоило, то что злотых нет! Надо менять, а все обменники уже закрыты. Вывод, если есть возможность хоть что-то везите с собой . Там в 6 все обменники закрыты.
Но мы познакомились с парой которая ехала также на собеседование в посольство США вместе с нами в одном автобусе, и как выяснилось отель их рядом с нашим и поэтому взяв такси мы очень быстро добрались до хостела. Егор и Катя - привет!

Вечером конечно, прогулялись до посольства. Как не описывали, но нашли не сразу smile:-D Потом сходили в пиццерию, удивила тем, что там все прекрасно владеют английским. smile*ok* У нас в Минске сомневаюсь.
Не помню, кто писал на этом Форуме , но огромное спасибо ему. Обменник 24 часа - Пекна 11. Очень важно! Нас он выручал не один раз. Находится не далеко от посольства. Вывеска светится.

Посольство.
в 7,30 мы пришли к посольству. Там уже была одна женщина полячка и наши знакомые. Охранник стал запускать по одному. Осмотр, сдача телефонов и флешек. Потом коридор открытый. Нам повезло, что весна и в Вашаве реально теплее ,чем в Минске. Но как там стояли зимой я не знаю. Потом, запустили объявив по микрофону иммиграционные визы. Мы пошли. ТНТ - приклеели штрихкод на паспорт и просканировали регистрацию ТНТ (отдали нам обратно )код UID.
Потом 13 окошко, все кто на иммиграцию туда. Сначала подходишь и тебе там дают номерок. Потом по нему будут вызывать всегда. Мы были первые, наши друзья нулевые . Сдача документов. Женщина попросила сразу все свидетельства, все паспорта и прочее.(справки из банка не спросили, у нас ее и не было. Были переведены только доки на разную недвижимость) , также не спрашивали аттестат и из дипломов спросили только последний. Не надо раскладывать, забирают сразу на всю семью. Никто не торопит, но конечно если вы будете 10 и будете бродить по своим докам минут 20, то кто взглянет на вас не добро это те которые ждут интервью, т.к. в одном окошке и доки и отпечатки и номерки выдают.

Далее. Идете оплачивать.
Касса.
Надо вернуться туда, где ТНТ и соседняя дверь- это касса. Мы тоже не сразу нашли, даже проiли в другой какой-то зал smile:-D , потом вернулись, зато изучили там все. Купюры принимали через приборчик как и в МОМ.

Опять возвращаемся в зал ожидания (к этому времени уже зал полон - туристические визы). Ждем и ждем и ждем. Много, кто опоздал (иммиграционные визы к 8.00, но некоторые приходят позже) и еще регистрировались, потом они сдавали доки. Все тянулись семьи. И белорусы и поляки. Много было на иммиграцию людей. smile%-) Вода там из фонтанчика только. Семьи с маленькими детьми, шум. Голова трещит! Так для заметки с колясками пускают, только чтоб там ничего особо не было. Перед нами прошли номерки с большими значениями, а мы все сидим. Люди проходят сдают отпечатки и проходят к консулу, а мы сидим. Но потом наконец загорелся наш номерок - сдали отпечатки пальцев, буквально не успели сесть опять наш номерок к консулу.

Девушка- консул очень милая и улыбчивая.. попросили переводчика, хотя было все понятно, что она говорит. Что спрашивала. Сколько раз играли ( "один" - "Вы такие счастливчики" - даже переводчица улыбнулась). Куда собираетесь? Кто есть в Америке? Где сейчас дети? Сколько лет детям? Старший школьник? Младшая где? Какие планы на Америку? Кем тут работаете? Какие у вас образования? Потом она стала что-то рыскать в папках и молчит. У меня сердце стучит уже где-то во рту. smile:-(
Потом повернулась и рассказывает как забрать паспорта и что да как. И улыбается все Визы ваши одобрены удачи и всего хорошего в Америке!!!!! smile*yahoo*

Выходя на улицу заметили огромную очередь в посольство. Туристы smile:) , а мы нет smile*dance*

Про отмечание получения виз. Прямо по улице от хостела Маршалкойский, т.е. получается уходя с площади Костититуции, за 2-3 домом поворот на лево, там есть Пивоварня, очень доступные цены и готовят превосходно! Фирменное блюдо запеченная рулька (26 зл) к ней подают салат и картофель фри, очень вкусно и второе блюдо шея замепенная - пальчики оближешь. Советую smile*bye* Для тех кто экономит и хочет просто без излишеств поесть. Также около входа в хостел Маршалковский соседняя дверь, напротив Дома хлеба есть обычная столовая smile:-) , там можно поесть суп и второе и прочее. Мы перед отъездом туда ходили покушать быстренько супчика (2 зл) , неплохо и вкусно.

Решили ,что надо посмотреть город и купить конечно чемодан и вкусненького для детей - ведь они нас ждут!
Город красивейший. Хочу обратить внимание ,что от площади Конституции на 4 трамвае вы можете попасть в старый город. Ехать в направлении Центрального вокзала, остановка "Старый город" ,также а 4 трамвае чуть дальше проехать за старый город будет Зоопарк, кто едет с детьми сходите остановку не помню какой то парк, но там прямо с трамвая виден медведь и большая вывеска ZOO.

Чемоданы, мы купили на окраине города, так получилось . В обычном супермаркете, но он самый большой и пластиковый, мы не искали бренды. Обошелся он нам в 550 тыс на наши. Продукты как оказалось там тоже были дешевле, чем в центре. Но мы не покупали, просто подметили.

Паспорта.
На том же 4 трамвае до конечной доедете, переходите пути и идете прямо , будет вывеска ТНТ. На ресепшене вам все скажут. Регистрация начанается в 13,40. Выдают с 14,00.
Дальше мы на 4 трамвае доехали до цента города и пересели на 158 автобус, также идет 127 автобус до автовокзал Заходни. На остановке спросите по номерам автобусов. 127 не скоросной и останавливается на каждой остановке.

Ну как-то так. Всем удачи!
Изменено: Стефания - 24.04.2015 08:35:20
Спасибо за отчет!
Поздравления счастливому семейству!
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Ох, спасибо за подробный рассказ. Еще раз мои поздравления!!! smile*rose*
Поздравляю!! smile*rose* Удачи!!!
Going to USA - 10/09/2015
Стефания,
спасибо за рассказ, еще раз поздравления!!! У меня, если все ок - июль... тепло будет в варшаве, класс... Вам удачи в последующем, не забывайте писать здесь
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Поздравляю smile*rose* , удачи в США
smile*beer* Молодцы, поздравляем!!!
DV-2015 Case 308**
Поздравляю!!! Удачи и счастья вашей семье!!! smile*hi*
Стефания,
Супер!!!))) Молодцы!!!))) smile*bravo* smile*beer*
Поздравляю ещё раз, отличный рассказ!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Поздравляем с успешным прохождением интервью МОЛОДЦЫ как у ВАС все так легко получилось Удачи и всего самого наилучшего Можно один вопрос Мы тоже будем ехать на автобусе только из Минска вы пишите что долго на границе во сколько приехали в Варшаву
Макс, мы тоже их Минска. Туда ехали Эколайн. 10,15 отправление. Прибыли в Варшаву по их времени в 21,00. Опоздали на час.
А мы собираемся выезжать в 18 30 из Минска и прибытие в 6 00 по этому волнуемся нам к 8 00 чтобы не опаздать
Ну если на такси потом, т.к. я бы это время не расчитывала.
Стефания,
Ух.как второй раз побывала))))Спасибо за рассказ. Все было прям как у нас smile*yahoo* И хостел,и пивоварня,и столовка smile*hi* Только очереди в посольство в феврале не было,и на иммиграцию было совсем мало smile:-) Варшава действительно великолепная, сейчас весной так в 1000 раз smile*in_love*
Стефания,, поздравляю Вас! smile*rose* Лёгкой адаптации! smile*hi*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Стефания,
поздравляю вас с заветной целью )))) Теперь дело за малым smile*hi*
Всем спасибо за поздравления! Всем всем. smile*kissed*

Ну не за таким малым smile:-D smile:-D сижу все дни в инете, готовлюсь, читаю. Не так все просто, smile*yes* мы едем одни и без знакомых и со скромненьким бюджетом, даже очень. smile*scratch*
Макс,
А стоит ли так рисковать...?
Вот и мы думаем еще
Страницы: 1 2 След.