« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 22.04.15 +1 виза. Подробный рассказ (DV-2015), сбор документов, медкомиссия, интервью
Здравствуйте, дорогие форумчане!
На этом форуме я мало писала, но активно читала, искренне радуясь одним и сочувствуя другим. Этот форум спасение от многочисленных вопросов в голове. Хочу выразить большое спасибо участникам и модераторам!
Сегодня (22 апреля) прошла собеседование и, пока возникла свободная минутка, поделюсь с вами.

Предисловие
Выиграла с первого раза (наверное судьба!), подавали всей семьей (родители и брат), но выиграла только я. К сожалению, по правилам, визу могу получить только одну.
DS-260 отправила 30 июля. Заполнять мне помогал опытный друг, который вписал также себя в соответствующем пункте анкеты (на интервью, кстати, об этом ничего не спросили). Кейс был 27***
И вот, в феврале, наконец-то, пришло приглашение и все апрелята плясали от счастья smile;-)

Сбор документов
Сразу заказала справку в МВД (ул. Новочеремушкинская д. 67), через две недели можно было забирать.
Я еще являюсь студенткой, учусь на последнем курсе, через месяц защита диплома. Поэтому надо было брать справку из университета. Ее я заказала в деканате, сделали.
А вот с аттестатом оказалось гораздо сложнее. Его не хотели отдавать, но в итоге через несколько дней после моих назойливых "но мне же очень нужно!" все таки согласились отдать на некоторое время. Видимо я им уже надоела. Впрочем этого и добивалась smile;-) smile:-D
Открыла счет в банке, положила туда 300 000 руб., взяла сразу справку.
Все копии отдала в бюро переводов (на всякий случай решила все перевести). Сотрудники очень хорошо выполнили свою работу. За приемлемую цену перевели, прошили и поставили сертифицированную печать. Кого интересует, могу в личку написать адрес этого бюро.
Сканы доков заблаговременно отправила по эл. почте в посольство.

Медкомиссия
Записалась на 17 апреля в 8.30, чтобы в этот же день забрать результат.
Порядок действий был такой, если кому нужно:
1. Приехала в МОМ (м. ул. 1905г.).
Там оказалось много народу. Всех записало на одно время. Заняла очередь. Ждали администратора.
2. Пришел дяденька администратор. Мы по очереди подходили к нему, показывали загран. паспорта, он проверял по своему списку и выдавал анкеты (обычные вопросы имя, фамилия, категория визы, адрес проживания и т.д.). Там в зале есть удобный, большой стол с ручками, можно присесть и спокойно все заполнить.
3. После подошла снова к администратору и он мне указал к какому окошечку могу подойти с готовой анкетой.
4. Принимал молодой, приятный парень. Вбивал данные с анкеты в компьютер, насколько я поняла, взял ОДНО (а не пять) фото. Взглянул на прививочный сертификат (у меня не хватало, как оказалось, записи об одной прививке), выписал квитанцию. Потом вышел с фотиком, мы пошли в специальное "белое" отделение в зале. Сделали фото и я пошла оплачивать в кассу.
5. Итого мне необходимо было оплатить 170 + 10 + 12(прививка). Оплачивать надо в рублях по местному курсу (1$=58 руб.).
6. Вернулась обратно к первому окошку с парнем, показала квитанцию, подписала соглашение. Сотрудник дал мне схему проезда в поликлинику на обследование (Воздвиженка 6, м. Библ. им. Ленина), пропуск и вручил большой белый конверт и вежливо предложил удобный пакет, чтобы все вместилось.
7. Приехала на Воздвиженку, показала пропуск и поднялась на второй этаж. Там коридор идет направо и налево. Надо идти направо и до конца в каб. 250.
8. В порядке очереди заходишь и отдаешь оплаченную квитанцию, "тот большой" конверт и загран. паспорт.
9. Тебя отправляют сдавать кровь из вены в кабинет примерно напротив (номер не помню, к сожалению), сдаешь кровь и идешь на рентген. Потом снова обратно со всем добром в 250 без очереди отдаешь документы. Ждешь вызова врача. Он сам выходит и называет ФИО.
10. Врач с твоих слов заполняет электронную анкету. Спрашивает чем болел, какие есть жалобы, вбивает рост, вес и т.п. ничего особенного. Если нужно делать прививочку, то выписывает направление.
11. Прививку делает та же медсестра, что и берет кровь. Нужно зайти к ней и предупредить. Она говорит номер каб., возле которого можно ее подождать и в скором времени подходит.
12. Относишь мед карту обратно своему врачу и на этом все. С 15.30 в каб 266 выдают результаты: "тот самый большой" конверт, но уже запечатанный, который нельзя открывать и нужно взять с собой в посольство, диск с рентгеном, который может потребовать сотрудник таможни при первом перелете. и мед карту, которую можно использовать в США при посещении местного доктора. Кстати в конверте лежит оригинал этой карты, насколько я поняла, а тебе дают копию.

Интервью в посольстве
Ох этот "День Х". Ночью спала мало, но мне успел присниться странный сон, что меня утром до посольства никто не мог подвезти до посольства (форс мажор у всех). думаю все. конец. паника smile*sorry* . (почему то в мире моего сна не существовало общественного транспорта) И тут я решила, что так легко не сдамся. Достала из сарая свой стаааарый велосипед. Он был весь ржавый, скрипел. Но, думаю, это не конец. Раз так, скрипя, пыхтя доеду на велосипеде (на машине до посольства от моего дома часа 2 наверное ехать) smile:-D smile:-D smile:-D
Я очень надеялась, что сон не вещий какой-нибудь, что все будет хорошо и я дойду до своей цели smile:-D поэтому поехала на метро! от греха подальше. smile*yes*

Ночью до интервью я вдруг поняла, что у меня не хватает 60 долларов для консульского сбора. Ночью ведь нигде не разменяешь. Ругала себя за такой промах smile*sorry* smile*sorry* какой же надо быть дурашкой, чтобы забыть про это... smile:-| smile:-|
Я слышала, что в посольстве можно менять по их курсу. Поэтому обнадежила себя тем, что отдам часть долларами, а остальное рублями. Но на всякий случай взяла с собой сумму в рублях тоже.
Все оказалось совсем иначе smile=-O так платить нельзя! Либо рубли, либо доллары. Ну, что поделаешь, рублями так рублями. Благо я их взяла с собой. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!!!! назвали мне сумму 18 480. я отдала 18 500. Кассир мне говорит "у меня нет сдачи 20 руб." я сказала, что не страшно, не нужна мне сдача, а она мне "у нас так не принято. Извините, ничего не могу поделать. Вы еще успеете где нибудь вне посольства разменять или обменять на доллары. Ничего страшного, если вы выйдете и войдете обратно".
Мой энтузиазм потух, я пулей выбежала из посольства в поисках банка или магазина. как назло по пути не встречала ничего подобного. Вспомнила, что видела Сбербанк недалеко от м. Баррикадная. побежала туда. и о Аллилуйя, банк уже работал. Обменяла и помчалась обратно, по дороге утешая себя тем, что раз пришлось такой стресс пережить, они обязаны мне дать визу smile*crazy* ! После черной полосы всегда идет белая! smile*bravo*
Прибежала обратно, прошла снова очередь на охране для проверки вещей. Потом сразу на кассу. Кассир с облегчением вздохнула, когда меня снова увидела. Она переживала за меня, что меня долго не было уже. smileO:-)

Так, порядок действий вкратце (если без панической беготни в банк), кому нужно:
1. Вход в консульский отдел находится с правой стороны здания посольства. Такой, знаете, скромный вход. От метро минут 5-7 пешочком.
2. На входе охранник забирает загран. паспорта. Заходит в их "будку", потом выходит, раздает и пропускает.
3. Проходишь в здание. Там снова охрана. Проверяет паспорт, смотрит у себя приглашен ли ты. Некоторые показывали "приглашение на интервью". У меня тоже попросили, но пока я копалась в своих папках в поисках, они нашли меня в списках и пропустили. Ах да, проверили сумку.
4. Идешь по выделенному месту дальше, там можно сдать телефон.
Насчет размеров телефона. Написано везде, что он должен быть маленький. Пфф мой сравнительно огромный сони икспериа без проблем взяли.
5. Проходишь дальше. Стеклянная дверь, а за ней угадайте ктооо? - даааа, вы угадали, снова охран. Они ручкой так по одному подзывают. Заходишь, кладешь вещи на ленту, они проверяют на наличие запрещенных предметов. Если все ок, идешь дальше, если нет, то два варианта: "Либо вы можете оставить на заднем дворе посольства либо вон там у нас есть мусорное ведро" (с). Я почти ничего с собой не брала, поэтому проблем не возникло.
6. Проходишь квест дальше, там снова огромная очередь к трем окошечкам. Я читала много раз, что охрана пропускает без очереди тех, у кого иммиграционная виза. Такого не произошло. Но не страшно, очередь двигается быстро.
7. Надо подойти к одному из трех окошек, отдаешь им распечатку с штих кодом, где указано куда может доставить пони экспресс паспорт с визой. Клеят еще один штрих код, выдают номерок и дают указание подняться по красным кружочкам на второй этаж за квитанцией.
8. На втором этаже подходишь к 22 окошку, берешь квитанцию и идешь вниз по зеленым кружочкам к кассе. Оплачиваешь и идешь обратно к 22 окошку и ждешь, пока тебя вызовут (номер на табло), чтобы сдать документы.

И так, документы (т.к. я отправляла сканы, у них уже были копии некоторых документов):
- Лист с штрихкодом для доставки
- оригинал свид. о рождении (копия у них была уже)
- справку из университета + копия + перевод
- оригинал аттестата + копия + перевод
Она сначала еще спросила "наверное у вас нет с собой оригинала аттестата". Я предположила, что все таки в такой ситуации позволяется не приносить оригинал. Но уточнять не стала, т.к. он у меня был с собой.
- справку об отсутствии судимости из МВД + копия + перевод (это обязательно)
ой, случайно отправилось, сейчас допишу
Продолжение

о доументах значит:
...
- 2 фото (5х5)

Сотрудник все четко называет, там удобно можно расположиться и доставать все, что необходимо. Никто вас не торопит.

9. После этого дает вам листок с клятвой и нужно сесть там же в маленьком зале в ожидании вызова (отдельное окно 24 или 25 за дверью), а она относит ваше дело косулу.
Один консул приглашал, называя фамилию и имя по микрофону, второй по номерку, высвечивая на табло.

Ждать придется немало конечно, по очереди всех вызывают. Лично я такой паникер, что пока ожидала, от каждого "шороха" начинала нервничать. Думала еще немного и уже все вокруг (а было тихо) буду слышать как громко колотится мое сердце. Особенно расстраивал тот факт, что передо мной очень многие выходили поникшими, видимо им отказывали. Очень жаль их, искренне smile:-(
И вот высветился мой номер на табло. 24 окошко. Как только я зашла, как только я увидела лучезарную улыбку консула, страх как рукой сняло. Правда. Очень приятный человек. По-американски все время улыбался, говорил с акцентом. Лет 30 наверное, голубые глаза и немного седоватые, если мне не показалось, волосы. (может кто узнает его).
Спросил клянусь ли я, что все написанное правда, я ответила, подняв правую руку, да. И все. позадавал вопросы. Вбивал в компьютер. Спросил на английском знаю ли я язык, я ответила так же на английком, что знаю, но сейчас, если он не против, я бы хотела на русском. Все остальное было на русском.

Вопросы
1. Где вы учитесь? На каком факультете?
2. Когда и в какой штат собираетесь?
3. Где вы будете жить?
4. Планируете ли вы работать по профессии или учиться в штатах?
5. Замужем? Есть дети? (потом извинился, что это просто формальность, надо спросить)
6. Вы оставите семью тут и одна полетите? Не боитесь?

Потом сказал, что все ооооочень хорошо, моя виза одобрена. Дал листок с дальнейшими указаниями, поздравил несколько раз.
Я тоже радовалась как маленькая и благодарила его.

P.S. старайтесь там тоже всем искренне улыбаться. Сотрудники все хорошие и вежливые. Никаких злюк, как писали некоторые, не было. Я заметила, что когда им улыбалась, они тоже улыбались в ответ.

Выбежала из посольства на эмоциях (выход в другом месте, не так, как зашли) и вспомнила, что забыла телефон. вернулась. Охранник уже меня узнал. "Опять вы! Что теперь? smile:-D ", в общем там на улице можно забрать телефон. Есть спец. окошко. Он мне показал, мы посмеялись. И всёёёёё)))

В августе или в сентябре полечу в Калифорнию к друзьям. Надеюсь, всё будет хорошо.

Всем удачи!

The End. smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Rossi656,
Поздравляю!!!! smile*rose* Удачи!!!
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*yahoo* , спасибо за подробнейший рассказ smile*rose*
Rossi656,
Поздравляю!))) Столько у вас всего прошло в этот день))) smile*beer*
Всем спасибо!!! smile*yahoo*
Цитата
someday 2015 пишет:
Rossi656,
Поздравляю!))) Столько у вас всего прошло в этот день)))

о даааа, главное, что к концу все поменялось в лучшую сторону smile*bravo*
Поздравляю! Про сон и банк - улыбнуло, хорошо что все хорошо smile*bravo*
Цитата
belochk@ пишет:
Поздравляю! Про сон и банк - улыбнуло, хорошо что все хорошо

Спасибо! Зато будет что вспомнить и посмеяться smile:-D
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи вам в самостоятельной жизни!!! smile*hi*
Rossi656,
Поздравляю! Здорово)
И Калифорния - тоже здорово! В Калифорнии все будет отлично, там не может быть по-другому. smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Поздравляю и удачи в USA !!! smile*yahoo* smile*beer* smile*dance*
Спасибо всем огромное! smile*yahoo* И вам всем удачи!
МОЛОДЦЫ поздравляем
Мои поздравления!!!! Я всегда читаю все рассказы - как это было, и всегда с улыбкой на лице и радостью в душе!!! Все так легко и просто!!! Рада за вас!!!
Цитата
Макс пишет:
МОЛОДЦЫ поздравляем

Благодарю!!! smile*dance*
Цитата
Ly4istaia пишет:
Мои поздравления!!!! Я всегда читаю все рассказы - как это было, и всегда с улыбкой на лице и радостью в душе!!! Все так легко и просто!!! Рада за вас!!!

Спасибо большое!
Я тоже всегда читала и сама испытывала те эмоции, которые автор описывал в рассказе smile:-)
А ведь все так и есть - "легко и просто". Это ты потом уже понимаешь, что зря нервничал. Никакого допроса не было, он просто вежливо, я бы даже сказала весело спрашивал и печатал что-то в электронную форму smile:-)
Какие же вы всё-таки умнички!!! Поздравляю Вас от всей души и желаю Вам бесконечного СЧАСТЬЯ!!! smile:-*
Цитата
ILLUSION пишет:
Какие же вы всё-таки умнички!!! Поздравляю Вас от всей души и желаю Вам бесконечного СЧАСТЬЯ!!!

Спасибо! smile*hi*
Сегодня в 7 вечера пришло письмо из посольства, что паспорт передали пони экспресс) завтра поеду из офиса заберу!
Статус issued smile*yahoo*
Страницы: 1 2 След.