« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 21.04.2015 + 1 виза :) (DV-2015), МОМ, интервью.
Всем привет! Много раз заходил на форум, читал, но никогда ничего не писал. Видимо пришло время, вдруг мой опыт хоть чем то кому то поможет)

1 мая 2014 года узнал что моя заявка выиграла. До этого играл 4 раза. Только тогда понял, что оказывается даже выигравшие могут не попасть на интервью из-за большого case number. Когда разобрался, что 28*** вполне себе проходной номер, начал очень неспешно заполнять d-260 и в итоге дотянул до сентября, а приглашение на интервью получил только на 21 апреля 2015

Справку о несудимости делал через сайт гос. услуг, сделали ее меньше чем за месяц, но в мой город (тверская область) несколько недель не могла добраться из Твери. В итоге сам за ней поехал в МВД по г.Тверь .

С остальными документами проблем не было. Скажу сразу, из переводов реально просили ТОЛЬКО перевод справки о несудимости и перевод финансовых документов. Ни перевода диплома, ни военного билета не просили.

В МОМ обследование назначил заранее за неделю, на 14 апреля.
К 9 утра приехал сначала в здание МОМ на метро улица 1905 года, очень всё быстро и приветливо. Заполнил анкету, проверили прививки, не хватало прививки от краснухи, сфотографировали, заплатил за обследование + за прививку. (вышло около 11.000/12.000 т.р)

Потом поехал в больницу, (если вышли из метро и видите биб.им Ленина , больница будет напротив через дорогу, рядом со зданием думы). Там действительно адекватные и приятные врачи и медсестры. Сдал кровь, сделал снимок рентгена (много кого просили сделать снимок повторно) , потом сделали прививку, пообщался с терапевтом, она заполнила мед анкету которая в дальнейшем понадобиться в США.

В больнице провел часа 2, возможно меньше. В 15,30 приехал, забрал конверт. Девушка медсестра объяснила что делать с конвертом, с мед анкетой и диском.
Это было неделю назад.

Сегодня в посольство было назначено на 8:45, хотя к самому посольству я подъехал в 7 утра и решил подождать часик в машине на парковке, в этом я просчитался, как я понял, время назначения интервью это примерное время, в конечном итоге войдя в здание посольства в 8, консула я увидел только после 11.

Внутри очень быстро прошли контроль, познакомился в очереди с ребятами, молодой семьей из Сибири (очень надеюсь что они тоже прошли интервью и получили гринкарты, удачи им во Флориде)

На первом этаже приклеили штрих-код к подтверждению о доставке документов, поднялись наверх, отдал в окошко подтверждение, получил квитанцию к оплате визы, внизу заплатил 330$ за визу (доллары покупал заранее по курсу 50.8 р) потом опять поднялся наверх, подождал своей очереди на сдачу документов.

Взяли диплом + копию, свидетельство о рождении, паспорт, справку из милиции + перевод, справку о состоянии счета (330.000) + перевод, военный билет + копию, трудовую + копию. Из финансовых документов, по мимо справки из банка, у меня была форма i-134 + налоговые бумаги от друга из штатов (я заранее отправил перечень копий документов, который указан на сайте посольства) Там же сняли отпечатки пальцев.

И всё, осталось только дождаться очереди на интервью. Имейте ввиду, что на втором этаже довольно мало места и немного душновато. Сегодня еще нам немного не повезло, одна мама была с годовалым малышом, который много кричал, плакал и буянил smile:) (просто будьте готовы если что) хорошо что их вызвали пораньше и потом они уехали (кажется им визы одобрили)

В начале 12ти высветился мой номер на табло. Зашел в комнату (24), очень приветливый консул сразу же с улыбкой поприветствовал, попросил поднять руку для клятвы, потом просканировал отпечатки правой руки.

Спросил говорю ли на английском, ответил да. Дальше говорили на английском. Поздравил с выигрышем, спросил сколько раз играл (4)
Спросил в какой штат еду? (НьюДжерси) Будешь первое время жить у друзей? (Да, пару месяцев во время адаптации, потом постараюсь снять квартирку в Бруклине) Кто эти друзья? (Близкие друзья семьи) Чем занимаешься? (Фотограф) Хочешь этим же заняться в штатах? (я очень на это надеюсь) Кто твой любимый фотограф? (Марио Тестино) Итальянец? (нет, испанец) Я был почти прав, сказал с широкой улыбкой консул. Вообще приветливый позитивный мужчина.

Потом сказал что еще раз поздравляет, что виза одобрена и поделал удачи. Я сказал спасибо, а он с улыбкой сказал что верит, что всё у меня получится в штатах. Было действительно очень приятно пообщаться, я даже не успел занервничать smile:) и изначально не думал что буду говорить на английском, но он так себя расположил, что всё получилось инстинктивно. (английский знаю хорошо, но разговорной практики давно на было, заранее решил что буду говорить на русском, но вон как вышло)

И всё. Кажется и 2 минут не прошло. Скорее всего и не прошло)

На самом деле везде где пишут, что интервью это не экзамен - так и есть. Если документы в порядке, то приезд в посольство формальность, хотя конечно и обязательная. Так что настраивайтесь на позитивный исход и удачи всем всем кого интервью только ждет. Всё будет хорошо!

(извиняюсь за такое количество букв, и возможные ошибки)
Поздравляю!!!!!! smile*beer* smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю!
smile*beer*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Поздравляю вас!!! Удачи на новой земле! smile:-)
United We Stand!
Valentoska,
El Karter,
Simon_B,

Большое спасибо ребят!!!
САмЫЕ наилучшие поздравления ВСЕ можно выдохнуть и начать готовиться к новым уже приятным хлопотам С УВАЖЕНИЕМ мАКС
Piterparker,
Поздравляю!))) smile*beer* smile*thumbs_up*
Поздравляю smile*yahoo*
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи в новой жизни!!! smile*hi*
Вот оно это чувство свободы и радости!!! Я поздравляю Вас! Ура! smile*bravo*
Piterparker,

поздравляю!!!! Легкой адаптации!!! Скажите, а какие налоговые доки вы предоставляли от друга из штатов???
Piterparker,

поздравляем, молодец!

Удачи и успехов в США!
Цитата
Ly4istaia пишет:
поздравляю!!!! Легкой адаптации!!! Скажите, а какие налоговые доки вы предоставляли от друга из штатов???

Спасибо большое!! А вот обе формы которые указаны на сайте посольства. W2 и 1040
Макс,
someday 2015,
ILLUSION,
Кристина (модератор),

Ребят, спасибо большое! Прошла уже неделя, но до сих пор не верится. Кстати паспорт прислали через 2 дня всего, хотя консул сказал что нужно будет подождать недельку)
Страницы: 1