« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 14 апреля 2015 +2. Свежайший брак (DV-2015), моменты которые меня волновали
Хочу описать то, что если вы с чем-то столкнулись с чем и я - не переживайте и читайте
Мы из Минска. Номер 27***. Свежий брак.

Моменты которые меня волновали
1. Я ездил по J1 в 2011. У меня была просрочена виза на 25 дней.
2. Брак заключен в 14 мая, сразу как узнали о выигрыше.
3. Паспорт супруги получен на следующий день 15 мая.
4. В феврале нашел ошибку в анкетах. У жены в анкете в месте работы стоит - бухгалтер. у меня в анкете жена - экономист.

теперь по порядку

начну с медкомиссии в Минске.
медкомиссия проходится быстро и без лишних хлопот, в основном как все тут и описывают. Мы до 12.00 все прошли. Единственное у нас не было одной прививки (вроде кпк) и нас до 14.00 приняли сделать прививку в детской поликлинике где-то на западе (врач нам сама адрес сказала и чтобы как сделали привезли справки что прививки сделаны).

интервью.
Пришли к зданию посольства ровно в 7.30. Стояло уже 4 человека и еще человек 8 внутри было уже. Мы спокойно сдали вещи, телефон, ключи (удивительно зажигалка осталась в кармане). На иммиграцию мы были в очереди 5ые из 5ти. Вызвав в окошко 13 подошли, отдали документы:
- паспорта
- свид о рождении (копия, перевод)
- диплом о высшем образовании только победителя (копия, перевод)
- свид о браке (по копии и переводу на каждого)
- военный билет (копия, перевод всех страниц где что-либо написано)
- по 2 фото 5 на 5
ВСЕ!!!

Никакие документы о недвижимости, бизнеса или счета в банке не спросили(хотя все было). Даже больше скажу, в силу свежести брака, если бы задали нам вопрос о том, как вы можете подтвердить свои отношения (мы уже вместе 2.5 года), помимо 2-ух фотоальбомов, специально взяли выписку из ВЕЛКОМа о звонках в 2012 и 2013 году.
НО есть одно Но, у девушки что принимает документы в 13 окошке на столе лежала бумага с данными о победителе лотереи (супруги моей) и на этой бумаге под фото стояла печать !!! IMAGE NOT AVAILABLE !!! --- меня этот момент стал очень беспокоить, но я не спросил ее что это значит! У жены сразу спрашиваю,"когда фоткали что с фото сделали???" она мне заявляет "у меня прыщик был и мне его замазали..." (я после прыщика и замазали в шоке был, но это лишь догадка и что с фото я не в курсе) smile:)

Далее оплата по 330 на каждого (на всякий случай взяли больше, мало ли деньги не примут).
Оплатили, вернулись, сидим ждем. Людей в зале все больше и больше. Загорается 11 окошко 1 номер пошел интревью - одобрено. 2 - молодая парочка (парень отвечал на впоросы как поэт, как будто все ответы на выучил - выглядело очень не естественно!! - одобрили. дальше по идее должны вызвать 3 номер, но вызывают 5, т.е. нас. Мы быстренько встаем, жена берет 2 альбома (один из них просто огромный) и подходя к консулу демонстративно кидает их перед ней smile:)

вопросы стандартны.
консул девушка очень приятная, спрашивает рус или англ. Мы говорим русский. Пока шевелит своими булками толстая тетя-переводчик, консул сразу ко мне (напомню супруга победитель) на английском:
к(консул) - был ли в сша?
я - да в 2011.
к - по какой визе?
я - J1
тут вмешивается жена и говорит "я ничего не понимаю" smile:) девушка-консул улыбается и говорит Сорри.
к - повлиял ли выгрышь на ваше решения пожениться?
мы - да.
к - куда едем? к кому? как давно знаете этого человека?
я - друг, когда-то тоже по гринкарте уехал.
к - чем заниматься будете?
я - по началу чем придется, а потом бла бла бла...
к - как давно друг друга знаем
ж (жена) - больше 2х лет
к - что за альбомы у вас? можно глянуть?
Жена раскрыла перед ней свадебный(большой), консул охает, ахает, как красиво... я говорю покажи, женушка, второй альбом. Она открывает, консул не охотно смотря говорит что я вам верю и поздравляю, ваши визы одобрены, завтра в 14.00 в тнт на анопол 19. Мы не понимая что к чему улыбаемся и хором спрашиваем это все??? консул ДА.

Вот и все. Понервничали внутри конечно. Неожиданно нас вызвали, все было очень быстро. Мы вели себя естественно, без не искренних улыбок, без накрученного смеха с шуток консула, и без вранья. В итоге ничего из выше перечисленных моментов у нас спрошено не было и с фото все в порядке. Визы в паспорте, коричневые конвертики на руках. Не переживайте хотя бы по тем моментам что были у нас smile:)

Забыл написать ОГРОМНОЕ спасибо центру гринкард. Советую тем у кого свежий брак, да и те кто не особо уведомлен в процессе(а я был очень хорошо уведомлем во всем) сходить на консультацию к Валерию: расскажет все от и до, посоветует, подскажет. Переводы делали в ЦГК - все качественно и без вопросов. Советую.

Спасибо за внимание!
Изменено: jerry_jerry - 23.04.2015 12:48:39
Поздравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
спасибо )
Поздравляю! smile*rose*
спасибо, будем крутиться))
Поздравляем:) когда и куда планируете лететь?smile:)) smile*yahoo*
Поздравляем Всего самого наилучшего и дальше так держать smile*yahoo* smile*hi* smile*dance*
Поздравляю! smile*yahoo*
в конце июня рванем в нью йорк, первое время там будем, освоимся, адаптируемся, с работой решится все и тогда будем смотреть переезд)
Поздравляю!!!!!!! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*yahoo*
Поздравляю! smile*thumbs_up*
jerry_jerry, поздравляю ещё раз!
Ваше оценочное суждение о моих ответах на вопросы слишком категорично и, к слову, в корне ошибочно - я всегда так говорю ). А за "молодую парочку" - спасибо! )
Легкой адаптации!
United We Stand!
Поздравляю!!! smile*yahoo*
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Поздравляю! Удачи! smile*hi*
Цитата
Simon_B пишет:
Ваше оценочное суждение о моих ответах на вопросы слишком категорично и, к слову, в корне ошибочно - я всегда так говорю ). А за "молодую парочку" - спасибо! )
Легкой адаптации!

не обижайся) спасибо. вам тоже удачи!
ПОЗДРАВЛЯЕМ пол дела сделано Удачного перелета и легкой адаптации
Поздравляяееем!!!)
Изменено: SkoRenko - 21.04.2015 16:17:38
дикая_кошка,
SkoRenko,
Макс,
katiysha_evk,
dragonfly1,
NataliyaV,
спасибо огромное)
jerry_jerry,

поздравляем с получением виз!

Удачи и легкой адаптации!
Страницы: 1 2 След.