« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 14.04.2015 +2 визы. Брак после выигрыша, разные фамилии (DV-2015)
Вкратце наша ситуация:
До выигрыша в лотерее жили вместе почти 1 год. После того, как узнали о выигрыше, в том же месяце расписались. Работаем вместе, программистами. У заявителя: высшее непрофильное, у мужа - неоконченное высшее. Собеседование было назначено на апрель, то есть после выигрыша мы прожили вместе еще почти 1 год. Живем на съемной квартире, практически никакой собственности нет, небольшая сумма в банке (несколько тысяч долларов), есть справки с работы с указанием зарплат.

До интервью:
Мы тщательно собирали наш пакет документов. У нас было все, что указано в списке документов на сайте посольства, кроме оригинала трудовой книжки (я работаю, и мне дали ее заверенную копию). Мы не отправляли сканы документов заранее. По телефону нам сказали, что это не обязательно, но желательно. При подаче документов сотрудница посольства была недовольна тем, что мы не отправили их заранее, но тем не менее приняла все документы. Мы прошли медкомиссию за месяц до собеседования, получили конверты сразу.

День интервью:
Мы пришли намного раньше, постояли в очереди под дождем. На сайте написано, что нельзя проносить большие телефоны, поэтому их не взяли. Но видели, что другие люди их приносили с собой, и потом сдавали, но мы слышали, что у каких-то людей были сложности с тем, что они принесли с собой лишние предметы. Была табличка, что нельзя проносить с собой наушники и провода. Мужу пришлось снимать ремень и часы, чтобы пройти через рамку.
Оплатили стандартный сбор - 330 долларов на каждого, курс был 60 рублей (выше официального). Мы платили в рублях, но видели, как люди платили в долларах, что возможно выгоднее.

Сдали документы, сотрудница сама говорила, какие ей нужны документы, остальные остались у нас.
Важно обратить внимание, что нужно принести 2 ксерокопии свидетельства о браке - потому что на каждого человека собирают отдельную папку с его документами. Сотрудники посольства не делают ксерокопии.

Сначала мы проходили собеседование не с консулом. Нас подозвали к окошку в общем зале, и стали задавать вопросы по поводу брака. Сразу же спросили, есть ли альбом. Мы показали свой подготовленный альбом (50 страниц, большого формата, с тщательно отобранными фотографиями за разные дни - начиная от знакомства). Сотрудник особенно обращал внимание на фотографии, сделанные в период отношений до объявления результатов лотереи. Мы принесли справку от РЖД, подтверждающую покупку билетов до лотереи (совместная поездка), сотрудник удивился тому, как мы заморачиваемся с этим. Он задавал различные вопросы, например, спросил у мужа, как зовут собаку моих родителей, которую он увидел в альбоме. Далее он спрашивал нас про нашу профессию, и немножко побеседовали про возможный поиск работы в США. Что интересно, сотрудник в курсе форумов про лотерею и даже упомянул блоггера из США, который снимает блоги по нашей IT тематике. В целом, атмосфера была нормальная, он подшучивал и грозился "вывести нас на чистую воду". В итоге он сказал, что больше не будет нас мучать, и передал наше дело консулу.

Через некоторое время нас вызвал консул. Он тоже посмотрел альбом, задавал некоторые вопросы, подобные, но уже не пытался явно нас подловить. Спросил "Do you speak English?" (все остальное время с самого начала он говорил по-русски) - мы ответили пару фраз, что да (муж только учит, сказал заученную фразу). Он задал несколько вопросов про мои предыдущие поездки в США (по Work & Travel). Спросил, почему мы хотим ехать в США, я ответила, что была там и мне там очень нравится, а муж ответил, что он не был, но хочет туда уехать, потому что в России он видит все меньше и меньше перспектив. Консул сказал, что наши визы одобрены. Общение происходило очень приятно, поэтому на самом собеседовании мы не волновались, а волновались только когда сидели и ждали.

Советы:
1. Нет ничего страшного в том, что официальный брак зарегистрирован после выигрыша (в том случае, если это не фиктивный брак). Нас спросили, почему мы зарегистрировали брак именно в это время, и мы ответили, что сделали это для того, чтобы начать собирать документы и вместе участвовать в лотерее.
2. Очень важно собрать все документы по списку и четко следовать инструкциям. Не ленитесь делать ксерокопии всего, свидетельство о браке в 2х экземплярах. Например, мы видели случай, когда женщина не взяла справку о несудимости, потому что якобы давно там жила. В общем, нужно четко следовать тому, что написано на сайте посольства, хотя в крайнем случае можно потом донести документы.
3. Желательно не брать с собой ненужных вещей, таких как зарядки от телефонов, мелочь в карманах, наушники и прочее.
4. Для пар со свежими браками очень важно взять с собой альбом с фотографиями, его спрашивают, и уделяют ему большое внимание, хотя на официальном сайте это не указано.
5. Очень много спрашивали о времени различных событий, поэтому нужно иметь четкое представление о том, что и в каком порядке в вашей жизни происходило.

P.S. По поводу финансов: наше состояние не большое, но мы принесли все документы, показывающие наш доход и количество денег, и никаких вопросов это не вызвало.
Поздравляю!!!! smile*bravo*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*yahoo*
Поздравляю ! ! !
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи вам! smile*hi*
отлично!
поздравляю!

удачи и впредь
Поздравляем вас! Вы молодцы! Куда планируете отправиться? smile:-)
Спасибо всем за поздравления smile:-)
Мы планируем поселиться в Нью-Йорке, пожить там год-два, а дальше посмотрим. Мы программисты, может быть потом поедем в Силиконовую долину, кто знает. Мы не будем останавливаться ни у каких знакомых, планируем сразу жить самостоятельно.
Примите мои поздравления!!! У нас тоже был свежий брак и не было никакой крупной собственности и тоже не возникло вопросов по поводу фин состоятельности smile*ok* . Удачи вам на новом месте! Когда отчаливаете?
Мы планируем поехать в июне
yoro,
так приятно слышать истории с свежим браком и с положительным результатом!))) мои искренние поздравления smile*yahoo* , сами недавно прожили эти чувства переживаний smile:-D вы молодцы!!!! Мы тоже в Нью Йорк))) и через 3 дня))) вас сначала спрашивал лысенький? А интервью в 24 кабинете проходили?
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
data2013 пишет:
так приятно слышать истории с свежим браком и с положительным результатом!))) мои искренние поздравления , сами недавно прожили эти чувства переживаний вы молодцы!!!! Мы тоже в Нью Йорк))) и через 3 дня))) вас сначала спрашивал лысенький? А интервью в 24 кабинете проходили?

Да, все так - лысый мужчина, потом 24 кабинет smile:-)
Мы еще не нашли квартиру, вы ее искали через знакомых? Тоже будем на днях покупать билеты. Наверное, нужно сначала получить паспорта с визами. Я почему-то все время волнуюсь, что нам не сообщат что паспорта готовы, или потеряют их, в общем всякие глупости приходят в голову. Так не верится, что все наконец-то получилось! smile:-D Мне до отъезда еще нужно фамилию сменить, на фамилию мужа.
Мы тоже планируем в Бруклине снимать, во всяком случае в первое время smile:-)
yoro,
Как с работой, не искали ещё?
Поздравляем!!!!! smile*thumbs_up*
Спасибо smile:-)

Цитата
Luc пишет:
Как с работой, не искали ещё?

Пока не искали, но уже пора. Я думаю, что в Нью-Йорке должно быть много работы для программистов. Мы так и говорили на собеседовании, что мол мы уверены, что с работой у нас проблем не будет. Может быть, это выглядело самоуверенно. Мне хочется сначала получить визы на руки, чтобы удостовериться, что это все на самом деле smile:-)
Мы пока не уволились с работы, хотим до лета еще накопить денег. Конечно, мы начнем искать работу еще находясь в Москве. Если быстро не получится, то на поиск работы после прилета в США мы примерно выделили месяц.
Цитата
yoro пишет:
Пока не искали, но уже пора. Я думаю, что в Нью-Йорке должно быть много работы для программистов. Мы так и говорили на собеседовании, что мол мы уверены, что с работой у нас проблем не будет. Может быть, это выглядело самоуверенно. Мне хочется сначала получить визы на руки, чтобы удостовериться, что это все на самом деле
Мы пока не уволились с работы, хотим до лета еще накопить денег. Конечно, мы начнем искать работу еще находясь в Москве. Если быстро не получится, то на поиск работы после прилета в США мы примерно выделили месяц.

Поробуйте опубликовать резюме зерез dice.com, monster.com.
Поищите на форумах русских в америке. Я свою работу нашёл через "форум привет", у них есть отдельная ветка для программистов. так что ехал в нью йорк уже на готовую работу).
Поздравляю с удачным прохождением !)))
Вопрос: что может быть, по вашему мнению, столь же веским доказательством отношений, как альбом, но не альбом?
Скриншоты переписки с датами покатит?
Цитата
GrayTosse пишет:
Вопрос: что может быть, по вашему мнению, столь же веским доказательством отношений, как альбом, но не альбом?
Скриншоты переписки с датами покатит?

Поездки. О них он спрашивал очень много.
Справку о том, что прописаны в одном доме вместе с родителями, он сразу отложил, она его не очень интересовала.
На наш взгляд, скриншоты с перепиской - это не убедительно.
Изменено: yoro - 16.04.2015 20:27:28
GrayTosse, если у вас были совместные поездки и остались посадочные талоны в самолет к примеру - то это очень хорошо, если нет то можно предоставить визы паспортов из совместных поездок (мы свои паспорта меняли поэтому заранее отсканили все совместные визы печати прибытия\убытия), если летали через тур фирму - можно у них попросить договор на поездку который вы наверняка заключали и\или если летали сами то наверняка остались в электронном виде билеты на самолет, еще можно приложить детализацию звонков с ваших номеров, слышала кто-то прикладывал заполненные формы на гринкарту что это было сделано в один день (если конечно подавали вместе) у нас скрины были с датами вверху. У нас к примеру была еще одна на двоих медстраховка мы её тоже как доказательство приносили. Если счет в банке открыт на имя одного супруга, то можно сделать доверенность на другого супруга - это тоже хорошее доказательство. Если вместе учились, работали, ходили на курсы - принесите документы это подтверждающие (студ билеты, дипломы, сертификаты, труд книжки - все где бы говорилось, что в такой то период времени вы были в одном месте). Еще откройте доступ в соц сети особенно фейсбук и гмаил - пусть там будет больше фото и общих друзей, особенно будет классно если будут совместные фото будут добавлены до выигрыша. Готовьтесь к допросу по этим вопросам. Фантазия кончилась) smile*write*
yoro, сорри за оффтоп smile:-[
Изменено: Yelena Winner - 16.04.2015 21:26:27
yoro,

поздравляем вас с успешно пройденным интервью!

Удачи и успехов в США!

Если не секрет, напишите, пожалуйста, дату вашего интервью.
Страницы: 1 2 След.