« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 03.04.15, +1 виза (DV-2015)
Всем привет. Вот и я дошла до этого момента, когда можно вспомнить "как это было" smile:-)

Все прошло легко, без особых волнений и неожиданностей. Почти год подготовки, прокручивания в голове всех предстоящих моментов и изучения данного форума пошел на пользу. Как говорится тяжело в учении, легко в бою.

Начну с МОМа. У меня была запись на 1 апреля 8:30. Я приехала в 7:45 (так уж получилось), но охранник раньше 8 дверь не открывает. Когда я зашла, поднялась на второй этаж и сидела в ожидании вызова. Администратор сам вызвал тех, у кого запись на 8:30, выдал анкеты для заполнения. Заполненную нужно вернуть ему. Потом снова надо ждать когда вызовет по фамилии. Вызвал, отправил в окно (номер не помню), где отдаете анкету, показываете выписку с прививками, отдаете 1 фото. Далее вас фотографируют и отправляют в другое окно-кассу. Курс доллара в МОМе в этот день как раз изменился - 58 руб, что меня очень порадовало. Т.к. у меня были все прививки, то с меня взяли 180$. После оплаты возвращаетесь в первоначальное окно, где выдают конверт, пропуск в поликлинику, и карту с инструкцией по проезду.

Поехала на Воздвиженку, 6. в 9:30 я была на месте. При входе нужно показать паспорт и пропуск охраннику. Далее в гардеробе выдадут бахилы и поднимаетесь на 2 этаж, каб 250. В нем нужно зарегистрироваться. Расскажут и покажут куда идти дальше. В моем случае сдала кровь из вену, сделала рентген и снова вернулась в каб 250, без очереди отдала конверт с результатами рентгена. Потом нужно ожидать вызова терапевта. Освободилась примерно в 12, поехала в гостиницу. Но перед уходом предупредила охранника, что еще вернусь, она сделала пометку в своем журнале. С 15:30 выдают результаты в каб 266. Я пришла в 16:15 и этот кабинет уже закрыли, но оставили записку, что можно забрать результаты в 250 каб. Пошла туда, хорошо успела, все врачи уже расходились домой. Вручили мне запечатанный конверт, ксерокопию данных из конверта (в том числе прививочный сертификат, который пригодится в США) и диск с рентгеном.

За день до интервью в посольстве прогулялась до него, вспомнила дорогу. А то за пять лет совсем стерлась из памяти.

3 апреля. День интервью. Назначенное время - 8:30.
Если честно, совершенно не волновалась, не было сомнений даже, что может быть отказ. У посольства была уже в 7:45. Встретилась с data2013 и ее мужем. Вместе веселее стоять в очереди и мокнуть под дождем smile:-) Погодка была та еще. Довольно быстро продвигались в очереди, сначала на улице у нас взяли паспорта, потом по фамилии вызывали, возвращали паспорт и мы шли ко входу в здание. Там тоже очередь, еще один охранник, ему надо сказать, что вы по иммиграции. Далее сдали телефоны и прошли металлоискатель. Далее небольшая очередь в два окна, куда нужно передать распечатанное подтверждение на доставку паспорта для наклейки штрих-кода. Дальше по красным кружкам, поднимаетесь на второй этаж и в окне 22 берете номерок. Дальше идете по зеленым кружкам оплачивать визовый сбор. Потом снова наверх, в окно 22 или 23 вас вызовут по номерку. Сдала все документы, которые попросили, сняли отпечатки, дали клятву. Снова сидишь ждешь, когда по этому же номерку вызовут в окно 24 или 25.

Ждать пришлось недолго, вызвали в 25. Консул-мужчина, говорил немножко с акцентом. Все интервью было на русском. Сначала отдал мне оригиналы моих документов, далее произнес клятву, снял отпечатки с левой руки в знак подтверждения мною клятвы. И задал несколько вопросов:

1. Какие планы в США?
2. Есть ли там родственники или знакомые?
3. Когда планирую ехать? (странный вопрос, он ведь еще не одобрил визу smile:-) )
4. Спросил про финансовое обеспечение, сколько стоит моя квартира (я только св-во о собственности с переводом предоставила, без оценки), и про выписку из банка, т.к. я положила деньги на счет незадолго до собеседования, то его заинтересовало, почему свежая дата пополнения. Я ответила, что, т.к. у нас в стране сейчас сложная экономическая ситуация, деньги храню дома. Ответ его устроил.
5. Я уже была в США по W&T, спросил про это, где именно я была, что делала, сколько времени. Кстати у меня еще был один отказ по J-1.
6. Спросила сколько раз участвовала в лотерее.
На этом вопросы закончились, сказал виза одобрена. Дал памятку по дальнейшим действиям.

Вот и всё, собственно говоря smile*yahoo*

Спасибо данному форуму. Что бы мы все делали без такого кладезя информации! smile*rose*
Изменено: Christy2407 - 20.04.2015 18:59:11
Поздравляю!!!!! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Christy2407, Примите мои поздравления!!! smile:-) Легкой адаптации вам! smile*bye*
DV-2015, DV-2016, DV-2017 - has not been selected
DV-2018 -???
Christy2407
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю Вас!!!! Успешной Вам адаптации!!!
Поздравляю!)) smile*bravo*
Valentoska,
Gloria Grey,
Владимир Кравченко,
someday 2015,
Спасибо smile:-)
поздравляю)
Поздравляю smile*thumbs_up*
Поздравляю!!!Увидимся в Нью-Йорке smile;-) smile*kissed*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Поздравляю! А что спрашивали про W&t?
Я вот переживаю, что джобоффер у меня был один, работала в другом месте, а налоги работодатель заплатил лишь за последние 2-3 недели работы. Но, думаю, посольство это ведь никак не проверит, так? К тому же main applicant у меня муж.
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Christy2407,

поздравляем с легким и успешным интервью!

Удачи и в дальнейшем!
Юлёнка МамаСиМ,
Про w&t спрашивали, где была, что делала, сколько времени. Больше ничего.
Молодчиночка! Поздравляю! smile*yahoo*
Страницы: 1