« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Алматы, 31.03.2015 +2 визы. Брак после выигрыша и без перекрестного опроса (DV-2015), Бабочки в животе!
Как я рада написать нашу историю прохождения интервью! smile*kissing*
Спасибо всем уже отписавшимся о своих историях, всем тем, кто терпеливо отвечал на все вопросы, спасибо тем кого я замучила в личку)

Мы играли в первый раз, но откуда-то была уверенность что мы обязательно выиграем и не ошиблись. Выиграла анкета супруга - он вообще победитель по жизни smile8-) , и когда в первые часы проверки результат выдал, что его анкета не была выбрана, он продолжал обновлять страницу с результатом пока не увидел заветные слова, что его анкета была выбрана.

У нас был свежий брак, хотя особо "свежим" его не назовешь. Отношения наши отметили 7,5 лет smile*in_love* , 4 года из которых мы живем вместе smile*kissing* . Вполне закономерный вопрос чего же не расписались раньше? Ответ прост: сначала мы были студентами и жениться было нецелесообразно, сразу после универа так получилось, что мы стали коллегами в компании крупного сотового оператора, для нас это был шанс успешной карьеры, а в случае брака одного из нас попросили бы уйти, мы не стали рисковать и до мая 2014 года оставались коллегами в служебном романе.
Пишу, а у меня в животе бабочки и музыка! smile*crazy*

Медкомиссию мы проходили в SOS, подробнее тут.

В день X пришло частичное спокойствие. smile*yes*
Нам было назначено в 8 утра, в посольство пусками сначала семьи с детьми, примерно в 8:20 зашли и мы. Сдали документы во втором окошке, оплатили консульский сбор в первом окошке, возникли проблема с 20$ пришлось менять.

Из документов сдали на супруга (главный заявитель):
- паспорт (копию не брали)
- свид о рождении + копия + перевод
- военный билет +копия + перевод
- аттестат о среднем образовании с приложениями + копии +перевод
- диплом с приложениями + копии (был на английском)
- справка о несудимости + перевод
- свид о браке + копия + перевод
спросили что еще хочет дать:
- справка с банка (на английском)
- справка с места работы о доходах (на английском)
- трудовая книжка + копия + перевод
предложил сертификаты о повышении квалификации (6 шт. на английском) сказали что не надо.

На меня:
- паспорт
- свид о рождении + копия + перевод
- справка о несудимости на 2 фамилии + перевод
- копия свид о браке + перевод
и все..... ни каких прочих документов с меня не стали брать, сказали достаточно.

Пока ждали нервозность нарастала и мы стали играть в "персону" что бы убить время и это незаметно расслабило. Когда загорелся наш номерок в сердце ойкнуло, бухнуло, бахнуло smile*crazy* . Все время я ожидала увидеть строго экзаменатора ждущего что мы провалим экзамен smile*diablo* , и какое же было приятное разочарование когда консул встретил нас удобряющей и поддерживающей улыбкой smileO:-) ! - 50% напряжения. Очень вежливо задал вопросы, и все проходило на уровне простой беседы.

Примерно такие вопросы:
- менялась ли у кого-то из нас фамилия. Я ответила что у меня после замужества, он проверил на компьютере.
- поженились ли мы после того как узнали о выигрыше. Мы в 2 голоса сказали что да, но что медовый месяц у нас был запланирован на май, а билеты и прочее куплены еще в апреле. Я объяснила ситуацию почему расписались только в июле и почему не было свадьбы.
- говорим ли на английском. Мы ответили ему на английском, что немного говорим, но интервью лучше бы на русском, он улыбнулся и сказал это ничего страшного.
- спросил сколько мы были в Таиланде, и были ли где-то больше месяца.
- спросил о человеке которого мы указали.
- потом улыбнулся и сказал что наши визы одобрены smile*yahoo* ! И все никаких перекрестных опросов! Минуты 3 все заняло.
Я не удержалась и обняла мужа smile:-* и не заметила как глаза оказались на мокром месте smile:-[ , консул расплылся в улыбке smile:-) и несколько раз повторил что поздравляет нас. Мы его поблагодарили еще раз, а он пожелал нам удачи. Выпорхнули на положительных эмоциях!
Ох как же это классно осознавать что часть пути пройдена.

Мы брали с собой доказательства отношений, но они не пригодились. Перечислю, что мы придумали может кому наши идеи окажутся полезными.
Мы не любители хранить билетики-талончики, поэтому все подобное утилизировалось по мере ненадобности. Ключевым фактором были конечно фото среди которых были с напечатанными датами за 2007, 2012, 2013 года.

Следующий козырь дипломы - вместе учились на одном факе и на одну специальность, сохранились студ билеты где указано что мы учились в одном потоке.
Трудовые книжки - из них можно узнать, что работали в одном департаменте и в одной службе вместе более 3 х лет.
Еще у нас были 2 совместные поездки в Индию и в Тайланд. Паспорта мы меняли поэтому заранее отсканили старые паспорта и сделали цветные распечатки.
В Индию (2013) летали через тур фирму, обратились в эту фирму с просьбой отдать их вариант договора (так как свой выкинули) и они без проблем нам его предоставили, в договоре были указаны наши фамилии, на сколько едем, когда, в каком отеле и прочее.
В Тай (2014) мы уже летали сами поэтому у нас остались билеты в электронном виде и бронь на букинге (все стоит датой 3 апреля 2014, т.е. до выигрыша) - все распечатали и приложили распечатки виз со старых паспортов.

Еще мой супруг прикреплен к моей мед страховке, т.е. у нас одна медицинская страховка на двоих - мы сделали скан страховых карточек и приложили оригиналы.
На этом наша фантазия закончилась.

Всем желаю легкого и быстрого интервью! Всем - Всем легкой адаптации и просто счастливого будущего!
P.s. С нами проходила пара из Узбекистана тоже молодой брак (у них были с собой фото свадьбы), им тоже одобрили быстро 2-3 минуты.
поздравляю вас smile*yahoo*
с такой подготовкой как у вас - нечего переживать smile*thumbs_up*
основательней подготовки свежего брака я не читал smile:-D
Yelena Winner, smile*crazy*
Очень-очень рады за вас!!! smile*yahoo* А мы только в Москву выехали, 3го будет судьбоносный день! smile*crazy*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Поздравляю, удачи за океаном smile*yahoo* smile*rose*
Молодцы ребята!!!! smile*thumbs_up* Успехов Вам !!!
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю!
Цитата
taland пишет:
поздравляю вас
с такой подготовкой как у вас - нечего переживать
основательней подготовки свежего брака я не читал

Спасибо! да и мы правда готовились как никогда smile:-D
Цитата
data2013 пишет:
Очень-очень рады за вас!!! А мы только в Москву выехали, 3го будет судьбоносный день!

Удачи Вам smile*ok* все у вас пройдет легко, не переживайте, я проверяла smile:-D
dragonfly1, Valentoska, daiz123, спасибо за теплые слова! Я так хочу что бы каждый, кто ждет, пережил такие же минуты полной эйфории! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Yelena Winner,
Поздравляю Вас! Легкой Вам адаптации!!!)))
Yelena Winner, очень рад за Вас! smile*bravo* Желаю успехов в дальнейших хлопотах! smile*beer*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Es-t пишет:
Поздравляю Вас! Легкой Вам адаптации!!!)))

Спасибо! Надеюсь что будет легкой) мы с вами в один штат едем) smile*jokingly*
Цитата
make-make пишет:
Yelena Winner , очень рад за Вас! Желаю успехов в дальнейших хлопотах!

Спасибо! smile:-) да хлопот впереди еще много smile*crazy*
Поздравляю!!! Удачи в новой и счастливой жизни!!! smile*rose*
Цитата
moonflower1 пишет:
Поздравляю!!! Удачи в новой и счастливой жизни!!!

Спасибо огромное!!! smile*hi*
Поздравляю успешной адаптации!
А сколько платили за интервью уточните пожалуйста? 330 + ?
Цитата
zaika2015 пишет:
Поздравляю успешной адаптации!
А сколько платили за интервью уточните пожалуйста? 330 + ?

Спасибо за поздравления smile:-* )))) за двоих 660$
Елена,скажите пж,вы справку о несудимости в ЦОНе брали?А то в моей написано:сведеней по Алм.обл. нет. или надо брать о том,что по стране судимости нет?
Поздравляем!!!! МОЛОДЦЫ! smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.