« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ереван 19.03.2015 + 3 визы. Рождение ребенка после выигрыша до интервью. Без военного билета (DV-2015)
Привет форум.

Вот и подошёл мой черёд рассказывать как проходило наше интервью.
Начну с начала.

19 Апреля узнаём что у нас будет ребёнок. Радуемся, отмечаем.

Как всегда, 1 - го мая прверяю статус заявки, сайт выдаёт ошибку. Опять заного, и так 5 раз. Потом знакомое предложение " You have not been selected" smile:-( . Через пол часа узнаю что есть ошибка на сервере и тем кому отказали должны ещё раз проверить. Проверил, и........ smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* .

Ору на весь дом от счастья, звоню друзьям родным. Все радуются, не верят. Всё прошло, и теперь читаю что надо делать.

Звоню другу в США, говорю встречай. Узнаю адрес, заполняю и отправляю анкету 27 мая. Но в анкете нет пункта что будет ребёнок. Нервничаю, думаю чтоб не возникли проблемы.

В ноябре наша Принцесса появилась на свет. Я начал собирать на неё документы. За неделю сделали ей паспорт, и я написал в KCC чтоб они разблокировали наши анкеты. Через 2 дня пришло письмо о том что наши анкеты разблокированы, и надо как можно быстрей заполнить их. 3 декабря все анкеты были заполнены. После нового года жду очередной бюлетень, и опа мой кейс в списке. Прошло несколько дней и я узнал дату интервью. Начали собирать документы. Позвонили в мед центр и нам назначили день обследования 3 марта. После обследования, через пару дней нам позвонили из мед центра, и сказали что документы готовы. Забрали запечатаные документы. Нам сказали чтоб их не вскрывать, его вскроют в посольстве. 19 марта нам было назначено в 9:00 мы были там 8:40. Очереди не было. Работница вскрыла наш пакет который нам дали на мед обследовании и пропустили в консульский отдел.

В зале ожидания было очень много иранцев, но их вызывали в другую комнату. У нас не было номера, мы просто ждали нашей очереди. Пришла наша очередь и мы пошли сдавать документы. Я главный апликант, в моих документах не было военного билета, так как я гражданин России но родился и проживаю в Армении. Сказали хорошо. Дали чек для оплаты (3x330$) и попросили подождать пока нас вызовит консул. 10-20-30-40 минут, нервы на пределе. Думал всё, конец мне из-за моего гражданства и потому что нет военного билета. И вот слышу что меня вызывают. С Богом сказал я и пошли. Зашли к нему, а там сидит добрый Американец. Увидел что наша малышка спит, сказал я выключу микрофон чтбо ей не мешать. Спросил на каком языке хотим прходит интервью (Английский, Армянский, Русский) мы сказали На Английском. Ему это понравилось. Зачитали клятву на Английском и началось интервью.

Всего 3 вопроса.
Кем приходится этот человек чей адрес вы указали?
Куда поедете после получения Грин Карты?
И почему не служил?

На последнем вопросе я занервничал, но объяснил. Он что то напечатал на компьютере и сказал: "Your Visas Approved. We call you." smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance* smile*dance*

Радостные поехали домой.

27 Марта нам позвонили и сказали что визы готовы и можем забрать паспорта.

Визы у нас, билеты куплены.

Америка мы едем к тебе........


Спасибо этому форуму, без него многое было бы непреодолимым.
Изменено: David Gasparyan - 01.04.2015 12:50:35
David Gasparyan,
Поздравляю!!!! Удачи Вашей семье smile;-)
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю, удачи в США smile*yahoo*
Цитата
Valentoska пишет:
Поздравляю!!!! Удачи Вашей семье

Спасибо smile:)
Цитата
dragonfly1 пишет:
Поздравляю, удачи в США

Спасибо smile:)
David Gasparyan,
Поздравляю!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Легкой адаптации на новой земле!!! smile:-)
Цитата
Лео Ник пишет:
Поздравляю!!!
Легкой адаптации на новой земле!!!

Спасибо, думаю всё будет хорошо
Х о р о ш о! поздравляю!

Какие документы предоставляли?
Цитата
belochk@ пишет:
Х о р о ш о! поздравляю!
Какие документы предоставляли?

Спасибо.

Документы:
Паспорт + 2 копии
Свидетельство о рождении + 2 копии
Свидетельство о заключении брака + 2 копии
Справка о несудимости + 2 копии
Справка из банка (у нас было около 10000$) + 2 копии
Аттестат + 2 копии
Диплом + 2 копии
Справка с Места работы + 2 копии
Конверт с мед обследованием

2 фотографии 5x5 на каждого

Возьмите с собой трудовую книжку если сможете, у меня спросили, но я не принёс с собой.

А вам когда назначено?
Изменено: David Gasparyan - 01.04.2015 06:58:22
շնորհավոր smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
juli ,,,,,,,,,,, пишет:
շնորհավոր

Շնորհակալություն ։)
Давид, нам еще не назначено
Ждем и ждем

Спасибо за список
А зачем по две копии? И переводы не делали? Все доки на арм и рус?
Цитата
belochk@ пишет:
Давид, нам еще не назначено
А зачем по две копии? И переводы не делали? Все доки на арм и рус?

Копий берите по паре, даже по три штуки. Когда нам выдали запечатанные конверты, копии были там а вторые копии наверное остались у них. Переводов не делал, так ка посольство принимает документы на русском, армянском и английском.
Поздравляю! Желаю успехов в новой жизни! Удачииииииии!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Yeva пишет:
Поздравляю! Желаю успехов в новой жизни! Удачииииииии!!!!!!

Огромное спасибо smile*beer*
Поздравляю, Давид джан, с Богом!
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Цитата
Comandante пишет:
Поздравляю, Давид джан, с Богом!


Спасибо Comandante! Вы мне очень помогли. smile*beer*
David Gasparyan,

поздравляем с получением виз и рождением малышки!

Удачи в покорении Америки!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с получением виз и рождением малышки!
Удачи в покорении Америки!

Большое спасибо. smile*dance*
Цитата
Спросил на каком языке хотим прoходить интервью (Английский, Армянский, Русский) мы сказали На Английском

А есть разница на каком языке проходить интервью?. Какой уровень английского нужно для успешного прохождения?? smile*scratch*
Страницы: 1 2 След.