« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев 3 марта 2015 +1 виза + медкомиссия (DV-2015)
Здравствуйте!

Огромное спасибо этому форуму за информационную помощь. Сразу скажу что я уже жил до выигрыша в Америке и учился как студент и стоял вопрос делать мне ли adjustment of status или нет. Не нашел нигде много инфо об этом. Спрашивал иммиграционную службу, они в Бостоне тоже об этом знали чисто теоретически. Решил подаваться в посольство в Киев потому что понял что не хочу рисковать. Как оказалось не зря. Нашел одну статью об этом одного студента. За смену статуса нужно было заплатить около 3000 долларов и в 2 раза больше документов.

Проблем по сбору документов было немало. Справки с Австралии о том что не судим. Потом не мог дозвониться в отвратительный МОМ и записаться из США. Поскольку они записывают когда сами перезванивают, а в США звонить конечно же не хотели. Пришлось подключать друзей. За 2 недели до собеседования 3 марта в МоМе была очередь на 14 марта. Заволновался, но потом узнал что без медицины можно идти, а потом донести.Все таки записали меня в МОМ на 2 марта перед собеседованием. Отвратительная организация, нигде не видел такого свинства. 1,5 часа регистрировали меня не медицину впереди было 5 человек от силы. 4 часа проходили флюрографию.сдачу крови и рост и вес я мерял сам, медсестра даже не встала со стула и не проверила) можно было сказать что я 2 метра) Врачи некоторые были вежливые, а некоторые вели себя как короли и это за 215 долл такое свинство.

После этого на следующий день пришел в посольство, все доки были на руках. Справка о наличии денег и квартиры. Доки немного копии подмокли под дождем потому что был ливень, а надо было показывать перед посольством. Время на 9 утра было условное для всех, по итогу все сидели в посольстве до 11 и в порядке живой очереди. Людей на иммиграционные визы было от силы 10 человек. Украинский консультант упорядочила все документы и отнесла консулу. Неприятный момент что при курсе 23, и реально 26, посольство посчитало ро 35 в гривне. Поэтому заплатил по сути больше чем 330 долл. МОМ взял по курсу 23.

Консул вызвал к окошку и дал прочитать клятву. Увидев что я учусь в США усмехнулся и давай говорить со мной на английском. Хотя я так понял все говорили на русском или украинском. Чувствовалось что решения принято, но перебирая бумажки он уточнял моменты моей биографии про многие мои путешествия, особенно за учебу в США и планы на будущее. У меня было уже 3 американские визы до этого. 2 из них действующие. Тур виза и студ. После собеседования их аннулировали. И спрашивал за мою работу в Австралии поскольку я в Сиднее открывал турвизу в США. Все было доброжелательно и дал визу.

Пасспорт получил за 3 дня в Харькове. Всем удачи в нашем интересном, но нелегком деле)
Поздравляю Вас с получением визы!
Поздравляю!!!!!!!! smile*thumbs_up* smile*beer*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*thumbs_up*
Алексей Лавренин,

поздравляем с успешным интервью!

Удачи и в дальнейшем!
Поздравляю, согласен на 100% по ситуации в Моме так как самому прийшлось пройти все в феврале. нам попалась настоящая тварь, до Сих пор вспоминаю
Страницы: 1