« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 16 марта 2015 +1 виза (DV-2015), Прохождение интервью, МОМ, фото
Варшава, 16.03.2015 +1 виза (DV-2015)
Всем привет.
Много конечно уже было написано на сайте, но как говориться «помогли тебе, помоги и ты»
Все началось с обычной проверки электронной почты. Примерно за месяц до интервью, пришло письмо с темой Required Entry Status Check for DV Submission от noreply@state.gov, где говориться, когда и где оно будет проходить.
Интервью мне было назначено на 8.00, 16 марта 2015 года в Польше, г. Варшава, ул. piękna 12. Перед интервью начал собирать все документы, записался на медкомиссию в МОМ, забронировал номер в Варшаве, зарегистрировался на сайте TNT, сделал визу. И так:

1) Виза:
Делал я визу через турфирму. Потребовалось только принести справку о доходах за последние 3 месяца (я предоставил за пол года), заплатить 60 евро, 105000 за страховку ну и конечно же 300000 за услуги турфирмы. Через 2 недели забрал паспорт с уже готовой визой. Виза была литовская, на 8 дней. Прекрасно с ней въехал на территорию Польши, на границе вопросов не возникло.

2) МОМ
Позвонил по номеру +375172882443. Записался почти перед самым интервью на 11 марта к 10.00. Само здание МОМа находиться по адресу пер. Горный 3, а медкомиссия проходит на Стахановской 10A.
Что необходимо с собой взять:
- Case number (не путать с confirmation number)
- Фото 3х4 - 4 шт.
- Выписка из карточки хронические заболевания, операции.
- Прививки – дифтерия, столбняк, корь, краснуха, паротит, грипп, более подробнее уточняйте по телефону МОМа.
Немного по прививкам: Если каких то прививок не будет, то их можно будет сделать платно в МОМе. У меня одной не было, пришлось ехать в другой конец города, в детскую инфекционную больницу, что бы ее сделать.
Далее:
- Паспорт, если нет, то копия, обязательно заверенная нотариусом
- Военный билет
- 160 $ - желательно без сдачи и взять несколько разных купюр.
Подробно описывать процесс прохождения медкомиссии не буду т.к. ничего сложного в этом нет, только уже в самом конце, попросите терапевта, что бы свои результаты вы смогли забрать в этот же день.
P.S. Ориентироваться по Минску лучше всего с помощью карт от Яндекса.

3) Бронируем номер в Варшаве
Я воспользовался услугами отеля Ibis. Бронировал номер через сайт Полное название - Hotel ibis budget Warszawa Centrum, расположен по адресу ул. Zagorna 1. Стоимость номера на два дня - 46 $.
Чем раньше бронируем, тем дешевле обходиться. В номере есть двуспальная кровать, душ, туалет, телевизор. На ресепшене хорошо понимают по-русски. Чистенько, уютно, аккуратно, в общем рекомендую. До ул. piękna 12 (посольства США) идти около 10 мин.

4) Регистрация TNT
Всю необходимую информацию я посмотрел здесь

5) Необходимые документы для интервью:
- Паспорт - копия
- Свидетельство о рождении – копия – перевод
- Аттестат – копия – перевод
- Диплом – копия – перевод
- Военный билет – копия – перевод (N.B.!!!) ВСЕХ!!! страниц
- Трудовая книжка – копия – перевод
- Справка о несудимости – копия – перевод
- Медкомиссия МОМ
- Фото 5х5 – 2 шт (никакого фотошопа)
- Деньги за визу 330$ - желательно без сдачи и взять несколько разных купюр.
- TNT распечатку с сайта, с номером (UID)
Перевод документов, кто из Барановичей, можно сделать здесь http://linguahouse.by/ За перевод всех нужных документов я заплатил 65$.

6) Интервью
К зданию посольства пришел к 7.20. В это время была небольшая очередь. Минут через 10 нас позвал охранник. Попросил отключить телефоны и сдать все металлические предметы, положить их в корзину. Флешки, наушнки и др. гаджеты придется тоже отдать, взамен бумажки с номером. На выходе потом своё имущество забираем. Стоит отметить, что все работники посольства оказались приветливы, все доступно объясняли и показывали. Далее показываем номер TNT распечатку с сайта (UID), на паспорт наклеивают штрих код, затем сдаем все документы, я сдавал в окошке №13, оплачиваем 330$, сдаем отпечатки пальцев.
Ну и вот тот самый момент. Ожидание интервью с консулом. Я прождал минут 10, меня пригласили в окошко № 12. Консул молодой человек, спросил на каком языке мне проще общаться, я выбрал русский. Попросил поднять правую руку и произнести клятву.
Вопросы консула:
- Как давно я участвую в лотерее?
- В какой штат и когда я планирую поехать?
- Есть ли знакомые или родственники в штатах?
- Помогал ли кто в заполнении анкет?
- Женат?
- Имеются ли дети?
- Мое образование и специальность?
Congratulation!!!
Поздравил меня консул, объяснил, что надо еще будет заплатить 165$ иммиграционный сбор.
В 8.30 я вышел из посольства.
Т.к. у них не сработал прибор, который сканирует отпечатки пальцев, пришлось остаться на еще один день в Варшаве, поэтому учитывайте этот и другие непредвиденные обстоятельства при бронировании номера в отеле.

7) Поездка в Варшаву и обратно
Добираться до столицы Польши мне пришлось из города Барановичи. Воспользовался услугами фирмы ecolines.by. Автобус СПБ – Варшава. Отправление 12.55 - прибытие в 19.30. Стоимость билета 400000. Отличный автобус с бесплатным Wi-Fi., мягкий, комфортный. Отдельное СПАСИБО стюардессе Оле. Границу прошли очень быстро, останавливались в duty free, после границы возле каких-то магазинчиков, где можно было перекусить и т.д. Прибывает автобус на Warszawa Zachodnia. На вокзале будьте аккуратны. Самый опасный район Варшавы.
Назад особого выбора не было, поэтому был куплен билет на автобус в 16.30 Варшава – Минск. Отправляется с Warszawa Zachodnia. При любой другой ситуации никогда бы с этим перевозчиком не поехал. Всю дорогу стоял омерзительный запах из туалета, автобус нигде не останавливался, купить ничего нельзя, границу проходили долго. В общем если у вас есть возможность, то избегайте этот рейс.

8) Гуляем по Варшаве
После интервью времени еще целые сутки. Кто-то может их провести, гуляя по различным музеям и другим достопримечательностям. Я гулял по торговым центрам smile:). Очень рекомендую посетить Złote Tarasy (Золотые террасы) и Atrium Promenada. Добираться до торговых центров проще всего на общественном транспорте, заодно можно и окрестности Варшавы посмотреть. Лучше купить сразу билет на сутки. Билет можно купить здесь
,
у водителя, газетных киосках при наличии надписи “Bilety ZTM” Стоит 15 zl, на все виды транспорта.

Информацию про общественный транспорт в Варшаве почитайте здесь Ориентироваться проще всего по Google map. Wi-fi во всех торговых центрах бесплатный, кроме factory. Если будете в тц Atrium Promenada советую покушать на 2-ом этаже у вьетнамцев. Очень вкусно, огромные порции и по адекватной цене. Ну и, конечно же, посетить один из крупнейших в Европе ТЦ Аркадия.

9) Забираем документы в TNT
Забирать документы необходимо на следующий день по адресу annopol 19 и только после 14.00.
Фото:

Заходим в здание, говорим девушке что хотим забрать документы из американского посольства, показываем копию паспорта и номер TNT распечатку с сайта (UID), ждем буквально минут 10 пока их принесут, расписываемся, вскрываем желтенький пакет, радуемся.

Конечно, написано много, но словами не рассказать и не передать всех тех эмоций, которые испытываешь, начиная от момента получения приглашения на интервью, до его завершения. Я очень надеюсь, что эта кратенькая статейка будем многим полезна.

Хотелось бы сказать спасибо за помощь всем пользователям сайта greencard.by, отдельное спасибо Витебск Washington и пользователю канала youtube The Greenchiky.

Всем мира, добра и удачи!
Изменено: evvo.usa - 21.03.2015 00:05:31
evvo.usa,
Спасибо за столь подробный рассказ!!! Поздравляю!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Ну и по традиции: куда и когда собираетесь? smile:-[
Спасибо за реально подробный рассказ, все по полочкам. Поздравляю smile*dance* !!! Хоть чуток о себе, если можно, сколько лет и куда планируете???

и снова по поводу военника: они акцентировали внимание на переводе всех страниц или ксерокопия всех страниц и переводы с записями, а то кто что говорит...

по поводу паспорта - не слышал, что ксерокопию нужно нотариально заверять... или это вы так сами возжелали?

спасибо заранее за ответы
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
evvo.usa, искренне поздравляю smile*hi*
у самого через 2 дня интервью, отсюда вопросы:
Цитата
evvo.usa пишет:
- Паспорт – копия заверенная нотариусом

WTF - че, реально? и кто брал копию, заверенную натариусом smile=-O ? да ладно, - реально смотрели?

Цитата
evvo.usa пишет:
- Военный билет – копия – перевод (N.B.!!!) ВСЕХ!!! страниц

реально проверяли копии ВСЕХ!!! страниц и их перевод? - да ладно, серьезно? smile=-O

Цитата
evvo.usa пишет:
- Трудовая книжка – копия – перевод

это вообще убило - кому она нужна? нигде, ни в одном руководстве не говорилось, что трудовая нужна - консул в ней разобрался? реально спрашивал что-то по ней smile:-D ?

Цитата
evvo.usa пишет:
- Фото 5х5 – 2 шт (никакого фотошопа)

да ладно, ребенку год и 3 мес, кто попробует ему сделать фото без обработки?
если с фотошопом, - вернут? smile*crazy*

не сочтите за стёб, но времени что-то менять уже просто нет, а вот мотор застучал гораздо быстрее после прочтения вашего поста
отсюда: вышестоящие вопросы - актуальны, или это ваша инициатива?
Изменено: taland - 20.03.2015 23:25:52
taland,
полностью поддерживаю!!! evvo.usa, плиз, отпишитесь smile%-) smile*sos*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Сразу же говорю, пожалуйста не волнуйтесь. У всех всё получиться!!! После меня стоял мужчина, сдавал документы у него не было и прививок еще там чего то и даже фото. И как то договорился же )

1) Паспорт – копия заверенная нотариусом - нужна для только МОМа
Польша, страна в которой полномочия нашего белорусского нотариуса не действуют, поэтому сойдет любая копия, тока для того чтобы показать её, когда будете забирать документы в TNT, на улице annopol 19 (не забудьте пожалуйста взять UID)

2) Военный билет -ОБЯЗАТЕЛЬНО копии и переводы ВСЕХ страниц, даже если на них ничего не написано. На это акцентировала свое внимание женщина которая принимала документы.

3) Фото -на счет ребенка не знаю. Свое фото я делал принципиально в двух фото студиях. В первой - фото было отфотошоплено (лицо белое, чистое ну прям...), а во второй фотошопом не трогали. Когда сдавал документы приняли то фото которое было без фотошопа.

4) По трудовую книжку прошу прощения не помню. По моему её не требовали. Я просто старался что бы все документы были в порядке. И в случае чего их предъявить.
Вроде на все ответил...

Немного о себе: Зовут меня Вячеслав. Мне 28 лет. Родом из г. Барановичи, Брестской области. Высшее медицинское образование. Планирую лететь в конце августа. Т.к. знакомых и родственников у меня в Америке нет, то куда еще не решил.
Изменено: evvo.usa - 21.03.2015 00:06:43
evvo.usa,
Поздравляю!!!!! Удачи Вам!!!!
Going to USA - 10/09/2015
evvo.usa,
Наши поздравления еще раз!!!!! smile*dance*
Поздравляю, Вячеслав!!!!!! smile:-*
Поздравляю smile*hi*
Поздравляю Вас с получением визы!
Поздравляю вас с получением визы!!!
А справки фин состояние какие-нибудь делали?
Поздравляю от всей души! Особенно приятно, что наш человек с Баранович выиграл! Удачи Вам! smile*thumbs_up*
Поздраляю!!! smile*yahoo*
Поздравляю! А уточните, пожалуйста, такой вопрос, Военный билет – копия – перевод ВСЕХ!!! страниц , даже незаполненных? Даже последних четырех с какими то Правилами?
Поздравляю!!! smile*thumbs_up*
Мне не совсем понятно как переводить пустую страницу в военнике, я не служил и токовых у меня много.
Фразу "перевод всех страниц - обязательно" , я понимаю где есть любая запись или слово. Поправьте меня если я не прав? Реально переводил только страницы с записями(((((
я тоже перевела в бюро только заполненные страницы военника мужа((((
Поздравляю, удачи в адаптации на новой земле... smile:-) smile*bravo*
Поздравляю!!!Удачи вам,коллега! smile:-)
Страницы: 1 2 След.