« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава + 3 визы!!! Адрес круглосуточного обменника (DV-2015)
Добрый день.

Настал мой черед рассказать свою счастливую историю. Еще недавно сам с нетерпением ждал нового отчета. smile:-)
И так, добирались мы до Варшавы автобусом ecolines из Минска. По началу, почти 11 часов в пути казались просто неподъемными, но на самом деле оказалось не так страшно. Прибыли в Варшаву за день до интервью вечером. Жили в Nathan’s Villa Hostel в двухместном номере с отдельной кухней и душем. По проживанию все хорошо, только wi-fi совсем не работал в номере и для того, чтобы воспользоваться интернетом приходилось ходить на рецепцию. После того, как заселились сразу сходили на разведку в посольство, обменник и магазин. smile:-) До посольства нам было метров 50 по ул. Пиекна, магазин оказался прямо, напротив, через дорогу express вроде. Круглосуточный обменник находится по ул. Пиекна, 11 (на перекрестке через дорогу). Важная информация для тех, кто добирается до Варшавы автобусом. Мы не нашли на автовокзале круглосуточного обменника, там был один, который благополучно закрылся часов в 6 вечера. Так что если хотите сразу сесть в такси, то меняйте злотые в РБ.

День интервью.
Подготовка. Пришли где-то в 7.30, на улице стоять, совсем не пришлось. После досмотра проходишь в закрытое неотапливаемое пространство с лавочками. Там нас ждала небольшая очередь и еще одна парочка таких же формучан в ожидании чуда. smile:-) Оттуда запускали внутрь по 5-6 человек. Дальше регистрация паспортов на стойке TNT и в зал ожидания к окошкам. Документы нужно было сдавать в окошке 13, с нами разговаривали на русском, все было четко и понятно, вопросов не возникло.

Перечень документов стандартный:
свидетельства о рождении (копии + переводы), свидетельство о заключении брака (2 копии + 2 перевода), решение суда о расторжении предыдущего брака супруги (копия + перевод), мой военный билет (копия + перевод), справки об отсутствии судимости (копии + переводы), диплом о ВО (копия + перевод), медкомиссия, паспорта и по две фотки на каждого. Фух, вроде все.
Также мы готовили еще аттестат (его не спрашивали) и справку из банка (тоже не спрашивали). Потом оплата в кассе этажом выше, возвращаемся в 13 окошка, отдаем чек, отпечатки пальцев, ждем интервью. Надеюсь, не запутал. smile:-D Для тех, кто сомневается, можно ли не брать с собой маленького ребенка – можно! Проверено на собственном опыте. smile*thumbs_up*
Интервью. Загорается наш номерок над окошко 11 или 12 (уже точно не помню), подходим, все внутри дрожит. А там нас встречает консул, темноволосая, молодая, улыбчивая девушка. Поздоровались, попросили переводчика, поклялись и вперед отвечать на вопросы.

Вопросы:
1. Сколько раз играли?
2. Пользовались ли услугами посредников?
3. Услугами, какой компании пользовались?
4. К кому едите?
5. Чем планируете заниматься, кем работать (Я/Жена)?
6. Как представляете штат в который едите?
Мы едем в Айову (не самый популярный штат, как я понял). Я ответил, что думаем, что это будет спокойное место. Консул и переводчик посмеялись и сказали: - О да! smile:-D

Потом консул сказала, что одобряет наши визы, поздравила, мы поблагодарили и с переполняющим чувством эйфории отправились к нашим ребятам, державшим за нас кулаки и ожидавшим своей очереди (у них тоже все прошло хорошо). smile*dance* smile*yahoo* smile*bravo*

Отдельное спасибо Green Card Center и персонально Евгении и Валерию. Мы заключили договор с Green Card Center на полное сопровождение и полностью довольны.
katty.scarlett и ее супругу Дмитрию. Ну и всей теме «DV-2015 Belarus - знакомимся».
Поздравляю!!! smile*bravo*
Поздравляю! Что-то вообще туплю(копии переводов?).
RattleSnake,
Примите мои поздравления!
Цитата
oper83 пишет:
Поздравляю! Что-то вообще туплю(копии переводов?).

Не тупиИте smile:-[ : копии документов и перевод smile:-) ( копию переводов можете себе сделать, на всякий случай- потом пригодится smile*yes* )
поздравляю вас smile*yahoo*
рад, что все отлично прошло
молодцы smile*dance*
Mechta2000a, Буду стараться smile:-)
oper83,
На самом деле, это нормальное состояние перед прохождением интервью smile:-D , сама " болела". Ну, на то мы тут все и собрались, чтобы подсказывать друг дружке! smile*yes*
Mechta2000a, Еще две недели до интервью(но уже на иголках).
Цитата
oper83 пишет:
Еще две недели до интервью(но уже на иголках).

Перепроверьте по списку все документы, копии, переводы, фото, медкомиссию, если прошли , страховки, билеты, бронь гостиницы, доллары новыми купюрами- вздохните, выдохните и расслабьтесь ! Даю установку на добро!
Mechta2000a, Спасибо
RattleSnake,
поздравляю! Крутяшно вам, прошли многие интервью, смоетесь потом до наших собеседований, а мы с кем тут лялякать будем smile:-(
Но все равно молодцы, успехов в дальнейшем smile*yahoo*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
Смоюсь по -ходу отсюда последняя я! Так что лялякайте со мной! smile:-D А вот с кем мне лялякать?! smile*sorry*
RattleSnake,
От всей души поздравляю! smile:-) легкой адаптации!! smile*yahoo*
kcenya,
Лялякать не надо)) лучше спикать )) smile8-)
RattleSnake,
Примите поздравления!
Успехов и удачи!
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Молодцы! Поздравляю. Спасибо за рассказ подробный, теперь я знаю адрес круглосуточного обменника smile:-) smile*beer*
Поздравляю smile*yahoo*
Спасибо всем за поздравления!
Желаю каждому долгожданную визу в паспорт! smile*thumbs_up*
Поздравляю smile*bravo*
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Страницы: 1 2 След.