« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 11.03.2015, +3 визы. От выигрыша до интервью, подробно. (DV-2015) Belarus
Итак, наконец-то я немного разгреб дела, можно выдохнуть и спокойно начать свой рассказ...
Во-первых хочу выразить благодарность центру Green Card за профессионализм и знание своего дела, помогали нам от самого начала и до момента интервью, мы остались только рады! Обязательно еще заеду в гости по другим вопросам! Огромнейшее спасибо за Вашу неоценимую помощь на пути к нашей мечте!!!

Также хочу выразить слова благодарности участникам форума, которые делились своими историями, давали советы, вступали в дискуссии, критиковали и конечно же желали удачи! Спасибо Вам дорогие друзья!

//---------------------------------------------------------- Вступление ----------------------------------------------------------
Все началось с радостного звонка 7 мая 2014 года из центра Green Card: Дмитрий, мы Вас поздравляем, Ваша анкета выиграла! Пригласили на лекцию. Сразу после звонка казалось, что это шутка, или как говорят - "развод". Но все оказалось правдой...
Сразу же навалилась куча проблем, которые необходимо было решать, и слава богу, что Case Number был в 23 тысячах, будь он гораздо меньше, боюсь мы бы всего не успели, а теперь подробно...

//---------------------------------------------------------- 1. Подготовка ----------------------------------------------------------
Забегу немного вперед: я встретил свою супругу в августе 2012 года, познакомился с её (а теперь и моим) прекрасным сыном и полюбил его как родного. Никогда не забуду, как я возил его в детский садик, как мы проводили время, как игрались, плакали и смеялись. Сейчас он уже ходит в первый класс (ах, как быстро растут дети...). На Новый 2014 год и по совместительству день рождения моей супруги я сделал её предложение и она сделала меня еще счастливие, сказав "ДА". Но выбранная дата была уже после выигрыша. Мы решили так - если суждено - значит суждено, все равно я хочу быть с этой девушкой и её ребенком навсегда!
Сразу после свадьбы мы решили, что я буду усыновлять её ребенка, менять фамилии на мою и отчество ребенка тоже на мое. Хочу Вам сказать, что процедура затянулась аж до первых чисел января(!!!!), тоесть больше чем 5 месяцев. В конце января мои жена и ребенок получили новые паспорта. Теперь, когда все, абсолютно все документы были в порядке, мы отдали их в центр Green Card для переводов, а документов было многовато... Дата нашего интервью была назначена на 11 марта 2015 года, поэтому в феврале мне хотелось уже абсолютно все закончить с документами.
26 февраля мы успешно забрали наши медкомиссии, 28 февраля мы успешно получили от центра Green Card все необходимые документы и переводы, 9 марта мы успешно забрали паспорта с шенгенскими польскими визами сроком на 5 дней.....

//--------------------------------------------------------- 2. Медкомиссия ---------------------------------------------------------
Наверное уже не новость для форумчан как и где проходится данное мероприятие в Беларуси. В Минске, по адресу: переулок Горный 3 находится Международная Организация по Миграции (МОМ). У них мы заблаговременно (за месяц до интервью) записались на прохождение медкомиссии. В назначенное время и дату приехали я, супруга и ребенок, взяли с собой необходимые документы, а именно:
1. Паспорта (либо их копии, заверенные в самом МОМ - они на копии ставят штамп и роспись своей организации)
2. На мужчин старше 16 лет (Военный Билет или Приписное Свидетельство)
3. Выписки прививок на каждого человека (выписка прививок должна быть полная(!), тоесть все прививки с рождения(!))
4. Фотографии на каждого члена семьи
5. 160$ на каждого взрослого члена семьи и 130$ на ребенка (на момент прохождения медкомиссии ребенку было 6 лет)
Вроде бы все указал, если что-то забыл - исправьте...
После подачи всех документов и оплаты нам выдали:
1. Направление на медкомиссию в здании Поликлиники МТЗ по адресу Стахановская 6А (вроде бы)
2. Направление на пробу манту ребенку в "РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии" по адресу Долгиновский тракт, 157
3. Два диска для записи на них флюрографии (по диску на каждого взрослого)
4. Две колбы для анализа крови (по колбе на каждого взрослого)
Мы все сделали одним днем, только манту ребенка проверили через 3 дня непосредственно в Поликлинике МТЗ (там находится терапевт от МОМ).
У нас все было отлично, поэтому через пару дней мы забрали наши конверты с медкомиссией, диски с флюрографией и еще нам сделали копии наших прививочных карт (взрослым может понадобиться для приема на работу, ребенку - в школу).
Для тех, кто проходит интервью до конца марта - также обязательным является прививка от гриппа.
Вообще, все прививки, а именно: АДСМ, КПК, Грипп и другие можно сделать в Минске по адресу Якубовского 57 (Детская Инфекционная Больница) но только на платной основе.

//--------------------------------------------------------- 3. Поездка в Варшаву ---------------------------------------------------------
Как я уже говорил, интервью было назначено на 11 марта 2015 года, 9 марта я забрал три наших паспорта с шенгеном и соответственно мы решили ехать с 9 на 10 марта в ночь (просили открыть визу с 10 марта на 5 дней). Поехали с ребенком (ребенку уже исполнилось 7 лет), ребенок хотел попутешествовать и мы не могли ему отказать. Ехали на машине, внедорожнике, взяли ребенку несколько пледов расстелить на заднем ряду сидений, подушку, несколько дисков в дорогу смотреть на телике. Так как ехали в ночь, ребенок спал всю дорогу. На авто обязательно зеленая карта (30 евро). Выехали в 23-00 по минскому времени и в 02-00 были на границе (внимание! разница с поляками 2 часа, тоесть у них было 00-00, поэтому если едите на авто, учтите это). Границу нашу и польскую прошли буквально за 20 минут, еще минут 10 провели в дьютике. Хочу сразу оговориться: если едите с ребенком - берите с собой детское кресло! В Польшу нас пустили без проблем, а вот назад я заплатил штраф в 150 злотых за отсутствие детского кресла (не велика потеря). Гостиницу я бронировал сам и зарание, очень понравился MDM Hotel на Plac. Konstitucii, 1 (Площадь Конституции), рядом и посольство (2 светофора на авто, 10 минут пешком не напрягаясь), в здании нашего отеля на углу был тот самый знаменитый "U Szweyka", напротив отеля парковка (с 8-00 до 18-00 платная), трамвай и многое другое, лучше Вам самим посмотреть через Google Street View. Заселение у нас было в 14-00 10 марта, но мы приехали ~ в 3-00 по местному времени, заплатили еще 25 евро и спокойно заселились в номер (чтобы ребенок в авто не спал). Стоимость отеля мне обошлась в ~1400 злотых за 10,11,12 и 13 + 25 евро за ранний въезд. Немного поспав решили покататься по Варшаве, посмотрели на посольство, посмотрели магазины, моллы, выезжали за Варшаву на рынки, в общем очень здорово, что нет привязки к транспорту. Сама по себе поездка была приятной и легкой и от нее остались только положительные впечатления!

//----------------------------------------------------------- 4. Интервью -----------------------------------------------------------
11 марта мы проснулись в 5 утра, сходили в душ и начали собирать документы, все перепроверили, все перечитали, в 6-40 присели на дорожку и выехали. Пока погрелись в машине, пока покурили, приехали в 6-50(7-00) и поставили машину прямо напротив посольства. Я сразу взял все документы, оставил лишние предметы в машине и пошел ко входу. Я был первый, но уже спустя 5-10 минут начали подходить люди. В 7-30 охранник начал запускать вовнутрь, жена с ребенком мигом примчались с машины и началась процедура проверки. Сотовый телефон я сразу выключил, но взял с собой и сдал его на охране. После того, как мы прошли охрану - попали в длинный переход под крышей, который соединял пост охраны и основное здание посольства. В 8-00 там появились сотрудники TNT, которые сразу спросили про регистрацию, затем проверили наши паспорта и наклеили нам штрихкоды. Далее мы пошли вниз по лестнице к окошку #13 для регистрации и получения номерка очереди. Наш номер был I900. После 5-ти минутного ожидания нас позвали в соседнее окно #14 - там мы здали следующие документы:

1. Паспорта (всех, копии паспортов)
2. Аттестат об образовании (только мой, копии и перевод)
3. Свидетельства о рождении (всех, копии + переводы)
4. Свидетельство о смене фамилии (всех, копии + переводы)
5. Свидетельство о браке (копия + перевод)
6. Свидетельство об усыновлении (копия + перевод)
7. Решение суда об усыновлении (копия + перевод)
8. Приписное свидетельство (копия + перевод)
9. Медкомиссии
Помойму все, также спросили есть ли у нас документы о фин. состоятельности, сказали потом показать консулу.

Дали бумажку на оплату 990$ (на троих) и сказали ожидать. Оплата прошла быстро, все купюры кассиру понравились. Спустились опять назад к окошкам (касса находится на первом этаже, а сами окошки по лестнице вниз) и стали ожидать. Затем снова подошли к окну #14 и сдали отпечатки пальцев, ребенок тоже хотел сдать отпечатки (хотя ему не надо) и сотрудница любезно и с улыбкой провела с ним эту процедуру - ребенок был доволен.

Потом ждали минут 30 или 40 и вот загорелся наш номер возле окна #11. Там была девушка-консул и сразу переводчица. Нас поздравили и начали задавать вопросы:
1. Когда познакомились
2. Как познакомились
3. Когда была свадьба
4. В каком году родился ребенок
5. Кем я буду там работать
Документы на недвижимость, документы на автомобили и справки из банка даже не спросили. Фотографии также не просили показывать.
И все, Ваши Визы Одобрены! Можете забрать их завтра с 14-00 до 17-00. Мы были счастливы, обнялись, сказали спасибо и пошли в машину, и уже в машине закричали победное УРА!!!

//--------------------------------------------------------------- 5. TNT ---------------------------------------------------------------
Конверты с новой запечатанной медкомиссией и паспорта нужно забирать по адресу ul. Annapol 19, это находится на северо-востоке Варшавы с правой стороны от реки Висла. В связи с тем, что там есть проблема с заездом на развязку (если ехать по навигатору) мы решили поехать по Алее Иерусалимской через Вислу и на север. Сильных пробок там нет, поэтому мы доехали за минут 35-40 (по пути была небольшая пробка, под трамвай попал человек, поэтому трамваи стояли очень долго и очень много). Приехали туда, я пошел на ресепшен, показал копии паспортов и черз 5 минут мне вынесли 3 запакованных пакета. Открывали уже в машине, там были наши медкомиссии, которые нужно взять в США и показать на границе и паспорта с визами. Сразу проверили, все ли правильно заполнили, правильно ли написали фамилии и т.д. В общем радости привалило еще больше.

//--------------------------------------------------------------- 6. Оставшееся время ---------------------------------------------------------------
Мы, впринципе, в номере не сидели, а постоянно ездили и тусили по Варшаве. Ездили по торговым центрам, купили ребенку игрушек, купили чемодан за 400 злотых очень хороший, польский, пару раз побывали "U Szweika", в других заведениях, ездили в Wolka Kosovskogo на оптовые рынки (там большие боксы китайской, польской и иностранной одежды, вещей и т.д.). Готовились к отъезду. 13 марта ~ в 10-00 выехали из отеля и поехали домой. Границу проходили уже долго, около 2-х часов польскую и минут 40 белорусскую, заплатили штраф за отсутствие детского кресла полякам 150 злотых. Заплатили штраф 540.000 б.р. нашей ГАИ за скорость smile:-D

Все прошло здорово, так, как мы и мечтали, планировали, хотели...
Желаю всем всегда идти к своей цели, добиваться её, чтобы Вам всем сопутствовала удача! Ура, друзья! smile:-)
Изменено: onlymgk - 15.03.2015 15:55:39
onlymgk, поздравляю!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*bravo* Какие дальнейшие планы?
onlymgk,
Поздравляю!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Поздравляю ! smile*beer*
onlymgk,
поздравляю, мы сегодня молодцы smile*yahoo* smile*beer* smile*dance* smile*dance*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
onlymgk, я вас поздравляю smile*yahoo*
Мои поздравления Вам!!! smile*dance* а мы завтра будем проходить smile:-)
Поздравляю smile*dance*
Поздравляем!!! smile*hi* smile*yahoo* smile*dance*
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Поздравляю! smile*yahoo*
Поздравляю smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю! smile*thumbs_up*
Поздравляю!!! smile*dance*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Елена,
Valery1054,
Mechta2000a,
Марина **,
taland,
dilema-03,
dragonfly1,
xxx901,
дикая_кошка,
Valentoska,
Стефания,
data2013,
Спасибо Вам всем! Пишу с планшета, поэтому рассказ ждите уже на выходных, когда приедем домой smile:)
Спасибо центру Грин Кард за помощь, еще приеду к ним в гости с отдельной благодарностью! Кстати, спросили кто помогал нам - с чесностью ответили, что центр Грин Кард, причем девушка-консул сама про них спросила smile:)
P.S: Желаю удачи завтра dilema-03,[/b!

[b]Елена,
мы поедем в Филадельфию, хочу пойти работать к официальному дилеру Chrysler или Cadillac.
onlymgk,
Поздравления!!! Двигайтесь дальше уверенно по намеченному маршруту.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Поздравляю! Успехов вам! smile*rose*
Цитата
onlymgk пишет:
хочу пойти работать к официальному дилеру Chrysler или Cadillac.

А на какую позицию. Интересна эта тема тоже...
onlymgk,
Спасибо, мы тоже получили smile*hi* все очень легко пошло!!!
dilema-03,
Поздравляю Вас! Мы все еще никак не можем домой доехать, вчера приехали в Минск и сразу поехали к родителям отмечать smile:-)
Заплатили полякам штраф 150 злотых за отсутствие детского кресла и еще нашим 540.000 за скорость на 45 км/ч больше положенного smile:-)
Сегодня или уже завтра буду писать рассказ про наше интервью.
Вы брали с собой маленьких детей?
Страницы: 1 2 След.