« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 11.03.2015 +1 виза. Пример доказательства финансовой независимости (DV-2015), очень легкое собеседование
Ну что сказать, дорогие мои. Yeeeees!!! Я получила эту визу. smile*yahoo*
Ну, по традиции, благодарности форуму и форумчанам, пару моментов я подсмотрела именно здесь (про доставку документов и отправку сканов без форума бы не узнала), а еще здесь скинули образцы переводов, ну оооочень пригодились. smile*rose*
***
Доки у меня взяли в окне 22, потом собеседование в кабинете 24.
Из документов взяли ВСЁ (спросили все переводы, кроме на свидетельство на собственность):
Загранпаспорт
Диплом с вкладышем +перевод+копия
Копия свидетельства на собственность (оригинал не просили)
Трудовая книжка+перевод+копия (сделала перевод за последние 8 лет работы и 1-ую стр)
Справка с банковского счета+перевод+копия
Справка с работы+перевод+копия (в справке указана моя зарплата и должность, это не НДФЛ)
Уведомление о доставке документов
Свидетельство о рождении+перевод+копия
Свидетельство о смерти мужа+перевод+копия
Свидетельство об перемене имени+перевод+копия
Справка о несудимости+перевод+копия
2 фото
***
Переводы я частично делала сама по образцу с форума, а частично заранее заказывала в переводческой фирме и заверяла у нотариуса. И даже переделала один перевод, сделанный переводчиком. Уже дома нашла ошибку в переводе свидетельства о рождении, сделала свой перевод. Переводы скрепляла с копией, все как положено.
***
Консул - мега позитивный молодой человек. Встретил с улыбкой, с улыбкой и поздравил. И во время всего разговора все вопросы с улыбкой. Такое ощущение, что одобрение уже было получено, а вопросы задавались для порядка)). Сразу поздравил с выигрышем, спросил, сколько раз играла.
Вначале попросил поднять правую руку, подтвердить, что в анкете все правильно и говорить буду только правду, с ходу его обломала, сказала, что нашла косяк сама в анкете, неправильно указала наименование улицы в одном из адресов, где жила с 16 летнего возраста. Посмотрел в компе, улыбнулся, сказал, не страшно. В общем, руку подняла, клятву дала.
Меня НЕ спросили, чем я буду заниматься в Америке, НЕ проверили знание английского языка. С самого начала разговор шел только на русском.

Вопросы:
О дочери, живущей в США, на каком основании она там живет , одна, с мужем и т.д.
Почему я хочу в Америку, ответила, что у меня там родственники. А он выжидающе: и всё? smile:-)
Сказала, что влюблена в эту страну, хотя это и на самом деле правда, была там 4 раза, и с каждым разом она мне нравится больше и больше. Он как будто ждал именно этих слов, прикольно, реакция его мне понравилась, даже плечи расправил smile*jokingly*
Посмотрел, что у меня еще действующая последняя виза неиммиграционная, сказал, что ее придется аннулировать, я ответила, что не против smile:-[ разговор был такой теплый, как будто в кафешке встретились два приятеля smile*beer*
Попросил у меня российский паспорт, заглянул в него. Спросил о втором моем ребенке, живущем в России (ему уже есть 21 год), он останется здесь. Ездила в гости к дочке, теперь буду ездить также к сыну в Россию smile:-) Спросил про квартиру, сказала, что переехала, купила новую квартиру, адрес другой.

Чего я опасалась?
В новой квартире я закатила ремонт и денег было маловато, взяла займ, положила на счет и с ним в справке показала 400 тыс руб., во-вторых, в свидетельстве на собственность указано, что квартира с обременением, у меня ипотека, хотя и маленькая. Брала с собой документы, подтверждающие маленькую сумму взятой ипотеки, и справку из банка о уже выплаченной части, но ничего не понадобилось smile*no* smile:-)

Ну что же, осенью подам заявку на участие в лотерее на сына smile*yes* Пусть вся семья будет вместе.
Изменено: Марина ** - 11.03.2015 12:14:37
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Урааа! Поздравляем!)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
smile:-) о какой трогательный и воодушевляющий рассказ!!! smile*thumbs_up* Скорейшего воссоединения с семьей! smile*yes* и самой быстрой и легкой адаптации!
Dobermaner,
Yelena Winner,
спасибо smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Поздравляю!!!! smile;-)
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*thumbs_up*
Valentoska, ,
dragonfly1,
спасибо, спасибо smile*dance*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Поздравляю!!!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Congratulations !!! smile*thumbs_up*
Valery1054,
SkoRenko,
спасибо smile:-)
пришла после собеседования на свою работу, сижу в офисе, работать не могу smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
поздравляю вас smile*dance*
Круто) поздравляю!!!))) smile*hi*
Цитата
Марина ** пишет:
пришла после собеседования на свою работу, сижу в офисе, работать не могу

Поздравляю Вас.
Когда и куда, если не секрет, собираетесь лететь ?
taland,
someday 2015,
Solonik,
спасибо smile:-)
Solonik, собираюсь в Нью-Йорк, но возможно в конце года переедем в Майами.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Марина **, поздравляем! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make,
thanks smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Круто!!! Поздравляю!!! smile*rose*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Поздравляю!! smile*beer* smile*hi*
data2013,
32 zefira,
спасибо, девочки smile*beer*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Поздравляю! smile*rose*
Желаю сыну в следующем году выиграть!!!
Страницы: 1 2 След.