« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Кишинёв, 5 марта 2015, +2 визы (DV-2015)
Форумчане, всем здравствуйте! Пришло время отдать дань форуму smile:-) спасибо всем участникам за ответы на все вопросы, а модераторам отдельное спасибо за дружелюбную атмосферу smile*rose*

Наша история такова: я лично заявку подавала 4й год, муж - более 10 лет. Выиграла моя smile:) Кейс около 21К, анкеты заполнили и отправили 23 мая. В общем, что наш номер проходной, я узнала 9 января, когда вышел VB на март. Приглашение пришло ровно через 2 недели, 23 января. Инструкции ждали ещё дольше - до 9 февраля. Благо, изучив форум, уже знала, что нас ждёт, и на медкомиссию записалась заранее, не дожидаясь инструкций. Назначили на 10 февраля. Эта тема обсуждается отдельно, поэтому уточню только, что все процедуры заняли часа два, не более. Прививки у нас все были 
За неделю до интервью, 25 февраля, отнесла я все доки в посольство. Сотрудница, принимавшая доки, даже их не просмотрела - просто взяла две папки, даже не раскрыв их. Поэтому вся следующая неделя прошла под лозунгом "а не забыла ли я чего" smile*pardon* Так же спрашивают, на каком языке будете проходить интервью.

5 марта подошли к посольству где-то в 13.45, назначено на 14.00. В 14.00 и зашли) первых позвали пару с маленьким ребёнком, вторых - нас. Думается, что вызывали в алфавитном порядке, хотя не уверена. В самом посольстве один зал, поэтому заблудиться сложно)) Ещё до интервью мне вернули мой+мужа школьные дипломы, мужа диплом о ВО и дополнение к моему диплому (кто знает, такие сшитые листы а4) – говорит мол эти документы нам не понадобились. Мой вузовский диплом вернули уже на самом интервью.

Интервью проходят в закрытых кабинках, то есть зал не слышит, о чём вы говорите. Туда нас тоже вызвали одними из первых. Нас интервьюировала очень милая женщина, говорили мы английском. Все вопросы, в основном, были ко мне, у мужа спросила только почему он так и не поехал в Штаты (у него была туристическая виза, которой он так и не воспользовался). У меня спросила следующее:
- были ли вы в Америке (да, J1 visa) – где были, чем занимались
- в каком году закончили университет, специальность
- в каком году поженились
- куда едете и почему туда, и кто тот человек, к кому едете
- есть ли дети, бывшие жёны\мужья – я говорю «нет» - она «а домашние животные?»... и тут я подумала – вы это серьёзно?? smile*crazy* Она, видимо, заметила моё удивление, и сразу такая “I’m just kidding” smile:-D Была атмосфера беседы, не допроса, поэтому между вопросами она шутила про тормозящий компьютер и всё такое. Фразу «ваши визы одобрены» она не сказала)) говорит – это всё, через пару дней получите паспорта. Так и хотелось спросить «паспорта с визами, я надеюсь?» smile;D
В общем, интервью оказалось очень милым и приятным smile:-) Из посольства вышли в 14.45. Хочу похвалить наших сотрудников за оперативность – в пятницу 6го мар, в обед, уже изменился статус на issued, а в понедельник, 9го мар в 15.03 мне уже пришёл имэйл, что наши паспорта ждут нас в офисе тнт) Стоит ли говорить, что муж пулей сорвался с места и в 15,40 уже забрал их smile*yahoo*

Хочу отметить - пока ожидали своей очереди, двоих девушек отправили за распечаткой подтверждения с ustraveldocs – мы принесли её за неделю, они – нет. Девушки обе были от посредников. Чем закончилось – не знаю, так как рано вышли, они ещё не вернулись. Это я ещё раз взываю к тому, что не надо к ним обращаться, вам по силам всё сделать самим, и быть уверенным в результате. Форум и отзывчивые форумчане вам в помощь!

Впереди ещё один важный этап - общение с родственниками и друзьями на тему "чего тебе дома не сидиться" smile*jokingly* У нас только родители знали, не хотелось всем рассказывать раньше времени.

Уезжать собираемся в середине апреля, поедем на первое время в New Orleans, Louisiana, там есть друг семьи, готовый помочь. Не особо много информации по этому городу, поэтому очень постараюсь писать что-нибудь информативное))

Если есть ещё вопросы - задавайте smile:)
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Еще раз примите поздравления!!! smile;-)
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska, Спасибо большое smile*rose* поддержка форумчан очень важна, на всех этапах))
Изменено: Икель - 11.03.2015 01:22:35
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Икель, вот и у Вас всё получилось, поздравляю! smile*hi*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю вас! smile*rose* Удачи!
поздравляю!!! smile*dance* smile*beer*
Поздравляю smile*rose*
Молодцы!!!Отличный рассказ!!!Удачи вам!!!!! smile*bravo*
поздравляю еще раз smile*hi* smile*yahoo* у самой эйфория после сегодняшнего интервью, скоро откат пойдет smile*beer*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Поздравляю!!!))) smile*yahoo* smile*thumbs_up*
Изменено: someday 2015 - 11.03.2015 15:25:54
Икель, smile*bravo* Я Вас поздравляю!!!
И удачи Вам во всем!!!
Как прошло оповещение друзей и родственников? Правда приятно говорить о таких новостях? smile;D и наблюдать за реакцией smile8-)
Изменено: NataMax - 13.03.2015 11:07:52
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
make-make, Zara 2015, dragonfly1, someday 2015 спасибо огромное за поздравления smile:-*

32 zefira, Anna вас тоже поздравляю! вам пришлось чуть понервничать, но, как говорится, чем цель трудней, тем радостней победа! Так держать дальше, вперёд и не сдаваться!

Марина, спасибо! понимаю ваше чувство! я только сейчас начала понимать, что всё что произошло - реально smile*jokingly*

NataMax, спасибо огромное! и вам удачи, тем более что вылет уже совсем скоро! вы сразу за вами, через две неельки smile*yahoo* день Х у нас сегодня, собираемся на семейный ужин. все такие занятые, понимаешь ли smile:-D только сегодня нашли время)) а по телефону как-то не хотелось smile:-)
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Поздравляю!!! smile*rose*
Кто забрал паспорт с визой + желтый конверт? Мне сказали что кроме конверта должны быть еще какие то бумаги это правда? кто знает что за бумаги?, некоторые говорят что все что вне конверта это просто информация..?? У меня только паспорт с визой + желтый конверт с белой бумагой степленной к нему и все..
Дмитрий, у нас ещё 3 листа а4, не закреплённых:
1. Information about your immigrant visa
2. Информация про Social Security Number
3. USCIS Immigrant Fee - сколько и где платить.

Первые два документа обще-информативные, третий содержит личную информацию. Вам не дали ничего из вышеперечисленного?
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Икель,

подскажите пожалуйста, у главного аппликанта брали диплом только о вышке? баклавр и школьный брали?
Smorobots, за неделю до интервью я принесла и дипломы бакалавра (мой и мужа), их взяли так как никто не проверял документы, просто взяли папку. Однако в день интервью их вернули сразу, ещё до интервью, во время оплаты. Сказали, что не понадобились smile:)
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Цитата
Икель пишет:
Smorobots, за неделю до интервью я принесла и дипломы бакалавра (мой и мужа), их взяли так как никто не проверял документы, просто взяли папку. Однако в день интервью их вернули сразу, ещё до интервью, во время оплаты. Сказали, что не понадобились
.
Спасибо огромное за ответ!
Икель,

поздравляем с долгожданными визами!

Удачи и успехов в США!
Поздравляю!!! smile*dance*
Страницы: 1