« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Москва, 06.03.2015 + 4 визы. Медкомиссия и интервью подробно (DV-2015), до сих пор не верится, что мы ЭТО сделали)))))
Вот наконец-то и наша семья прошла очередной и самый важный и сложный (во всех смыслах этого слова) этап smile:-)
Вначале, как и многие здесь, очень благодарна всем участникам этого форума, которые делются своим опытом, подсказывают правильный "план действий", рассказывают свои истории, оставляют комментарии, подбадривают друг друга, совместно ищут выход из сложных ситуаций - можно сказать, что успешное получение виз участников этого форума - это хоть маленькая, но заслуга КАЖДОГО из нас с вами. Ещё раз всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Лично мы всю информацию в основном черпали отсюда и благодаря этому мы с полной уверенностью проходили очередной этап этого нелёгкого пути smile;-)

Ну а теперь по порядку- мы семья из 4 человек (муж (заявитель) - 31 год, я - 27лет, и двое сыновей 4года и 2 года. Участвовали в лотерее первый раз и только анкетой мужа (решили, что это будет единственное наше участие и если судьба, то повезёт и с 1 попытки и только 1 анкете). Скажу честно, что муж с самого начала и до сих пор smile:-D не верит что это всё произошло именно с нами smile:-D До последнего не подавали заявку на участие, т.к. всё не доходили руки-то время не хватало, то дела другие, то интернета под рукой
не было....в итоге последний день приёма заявок-муж говорит "уже смысла нет отправлять, там наверно система перегружена, да и они сами пишут, что в последнюю неделю может виснуть система-поэтому не откладывайте"....помню как я настояла, что садись и заполняй не смотря ни на что!!!....и о чудо-всё нормально, анкета ушла smile8-) .....муж через пару дней забыл про всё это......а я (с полной уверенностью что мы уже точно победили smile:-D...6 чувство это мне подсказывало smile:-P ...начала изучать разделы "готовимся от отъезду", "ищем работу", "обустраиваемся" и т.д. Штудировала информацию, а мужу самую суть потом разъясняла "типо делать будем так, поедем туда, получим вот там, переждём там и т.д."........на что мой муж всегда скептически, а точнее вот так smile:-| отвечал "Ты прямо уже уехала как будто, это всего лишь лотерея и вероятность выигрыша в таком колличестве участников по всему миру близится к нулю".......это меня конечно ужасно злило, но я продолжала всё изучать smile*diablo* .....меня не переубедить-проще сдаться smile*rofl*

В итоге начало мая-снова твердила мужу "проверь выйгрыш"...снова всё некогда....конец мая....звоню на работу ему говорю "сегодня чтоб озвучил результаты" smile:-D .....через час звонок мужа (жаль, что в этот момент я не могла видеть его лица smile*rofl* , но я представляю smile:-D )....и тихонечко такой звук "мы выйграли".....Я сказала "Видишь, я была уверена в этом-хотела, чтобы ты убедился"......теперь подтруниваю его "ДА ЭТО ВСЕ ГО ЛИШЬ ЛОТЕРЕЯ" smile;-) ......это я всё к тому, что главное быть УВЕРЕННЫМ в своей победе ни смотря ни на что (я это уже неоднократно проверяла smile:-P Удача вообще любит тех, кто ИСКРЕННЕ в неё верит smile;-) ....прошу прощения, если я немного растянула эту часть-просто на мой взгляд именно она самая важная и ответственная-с неё всё и начинается smile:-)

На 25 февраля записались на медкомиссию (не знаю почему в посольстве не озвучивают это, но если есть возможность, то оплатить мед.комиссию на Звенигородской можно заранее-причём во второй половине дня примерно с 13 до 16ч. Это очень "облегчает жизнь" с маленькими детьми. Муж оплатил 24 февраля, а 25-го с раннего утра около 8.45 мы уже были в самой поликлинике. Перед нами была одна семья. Всё как у всех, взяли кровь у нас, потом с каждым ребенком к врачу. Старшему Манту делать не стали (у него всегда результат был 10мм), сказали, что сразу придётся делать рентген.Быстро сходили на рентген, мужу сдали дополнительный снимок (что то им не понравилось), потом со снимками в каб.250 и ждали вызова уже нас взрослых к последнему врачу. Народу к этому времени уже стало прилично, многие с детьми-тяжеловато, хотя впринципе очереди ни как у нас принято (впечатление, что она вообще не двигается). Здесь всё иначе-постоянно всё движется и достаточно оперативно проходит smile:-) Нам все показались очень доброжелательными. У нас проблем со здоровьем слава Богу не оказалось, прививки все заранее сделали в поликлинике.

В итоге в 10.15 вышли из поликлиники, а в 15.30ч муж забрал результаты в конвертах smile:-) Многие пишут, что конверты нельзя вскрывать потому как там что-то особенное, на самом деле там все результаты мед.комиссии (копии которых Вам дополнительно отдают с конвертами).Так что ни каких там секретов. Если что-то не так врачи говорят.

Ночь перед интервью очень напряженная)))))) Постоянно вертели в голове всё ли правильно заполнили-у нас адрес доставки гринкарты изменился и нас волновал момент, что в графе РОДИТЕЛИ, муж указал девичью фамилию матери (в итоге оказалось что это правильно).

Назначено было на 8.15 (мы чуток опоздали, в очередь на улице встали в 8.05). Лично нас ни какой дядька с детьми и на имиграцию не пропустил-в общую очередь. Ну видимо у кого как))) Но очередь движется быстро. Как только зашли в здание, попросили приглашени-вот тут уже молодой человек на везде провёл без очередей до окна, в котором клеют штрих код на лист доставки. Мы конечно начитавшись, что лишнего лучше не брать-не взяли совсем не чего, кроме документов и бутылки с водой....хотя потом видели народ был и с игрушками, и с питанием и чего только не было.

Далее всё быстро, красные кружочки, зеленые. Оплата, сдача документов. У нас взяли всё по списку (вернее что-то мы сами давали но не просили)- перевод справок о несудимости и военника муж делал сам в инете-всё подошло, может кому пригодится-военный билет нужен с ксерокопиями всех заполненных страниц-у кого их не было-брали перевод просто.

У нас на семью из 4 человек была справка с банка с 700 000р, плюс мы по собственному желанию сдали распечатки примерной стоимости на машину и на дачу (мы очень переживали за эту сторону вопроса, т.к. английский у нас слабоват, маленькие дети и т.д. вроде как денег надо много-показали сколько есть.
Потом ожидание приглашения на само интервью.....казалось что это целая вечность-теперь мы понимаем что это было всего минут 15-20....народу было достаточно много-ОЧЕНЬ много детей, как в детском саду)))))Не знаю правда кто куда. С одной семьёй познакомились тоже выиграли гринкарту и тоже удачно прошли собеседование smile;) После выхода от посла по лицам можно судить как прошло собеседование)))))В основном все улыбались))))

И вот наш выход.....только открыли дверь и тут.....приятный мужчина с огромной улыбкой на лице громко произнёс "О! Доброе утро!"........и тут обстановка разрядилась и мы с такими же улыбками присели напротив него)))))
ОЧЕНЬ приятный консул!!! Кабинет 24. Он постоянно улыбался, дети заигрывали-он над ними гоготал))))))
Спросил про клятву-мы подняли руку вверх-дети тоже))))))консул давай опять смеяться)))) Весь мандраж прошёл и мы очень были спокойны smile;)

Вопросы были такие :
1. Какой раз играете - первый! (Консул " О! Вы везучие, поздравляю!)
2. Есть родственники ли друзья в США? Можете ли на первое время у них остановитьсч?Чем они занимаются в США?
3. Кем работает муж?Кем жена? (я говорю ДОМА С ДЕТЬМИ СИЖУ-он снова смеяться типо НУ ЭТО И ПРАВДА БЫЛО ПОНЯТНО)
4. Попросил российские паспорта и спросил Есть ли дети помимо этих? (Жутко извенялся за этот вопрос, но по закону обязан спросить у всех)
......а потом сложил руки напротив нас и говорит Я ОДОБРЯЮ ВАШИ ВИЗЫ!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АМЕРИКУ!!!
Мы обрадовались, говорим СПАСИБО! а он УДАЧИ!!! Детям показывает класс, они ему давай махать ПОКА ПОКА, СКОРО ПРИДЁМ ЕЩЁ! - консул снова смеяться))))

В общем мы вышли из кабинета, как будто к другу давно знакомому сходили))) Вышли довольные и удивленные "И ЭТО ВСЁ?".
Интервью проходило на русском, но консул один раз спросил на анг. ГОВОРИТЕ ЛИ ПО АНГЛИЙСКИ? Муж пару фраз сказал и попросил на русском продолжать интервью, на что консул сказал "Конечно на русском. Вижу немного говорите-это уже хорошо)))))
Вот такая вот история у нас получилась!!! Не всё так страшно! В посольстве тоже все очень приветливые, всё кругом понятно и просто!!! Нам скрывать было не чего, намерения у нас тоже благие-думаю поэтому всё легко и просто smile;) По мне интервью-это не допрос, а просто "дорасстановка" всего по своим местам)))

Всем желаю удачи и лёгкого прохождения интервью!!!
Если интересует что-то поподробней, пишите, с удовольствием ответим!

Хочу добавить - ровно через 7 дней пришли документы с визами!!! smile:-)
Изменено: Наталья Панферова - 23.03.2015 22:24:53
Прошу прощения, что так длинно расписала-просто эмоции зашкаливают и хочется ни чего не упустить smile*jokingly*
Поздравляю, Наталья!
Очень жизнеутверждающе
Классный рассказ smile*thumbs_up* рада за вас smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Поздравляю ! Веселенькая история! Прямо в лицах представила! smile:-D а потом еще будут говорить некоторые : Послушай женщину и сделай наоборот ! Фигушки! Умные мужики всегда своих жен слушают! smile*thumbs_up* Удачи вам и вашим деткам !
Изменено: Mechta2000a - 09.03.2015 15:51:28
belochk@
Марина **
Спасибо!
Цитата
Mechta2000a пишет:
Поздравляю ! Веселенькая история! Прямо в лицах представила! а потом еще будут говорить некоторые : Послушай женщину и сделай наоборот ! Фигушки! Умные мужики всегда своих жен слушают! Удачи вам и вашим деткам !

Спасибо большое! Муж теперь и говорит "Спасибо за пинок, который перевернул всю нашу жизнь" smile:-D
Кстати есть такой неприятный момент-в зале где ожидают собеседование сидели несколько человек, в том числе и детки-с явными признаками простуды-такой кашель стоял.....вот у меня младший наверно и подхватил там эту ерунду, хоть мы и старались подальше держаться от всех (а то кругом эти эпидемии)
Так что советую взять мед.маски хотя бы для деток, а то радость немного может подпортиться(
Я без притензий к больным, т.к. если бы сама оказалось на их месте-то меня бы тоже не остановила и болезнь от похода на интервью.....а маски думаю спасли бы, но мы к сожалению их забыли, хотя взять и собирались....
Поздравляю smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Наталья, поздравляю!!! smile*dance* Удачи в новой жизни! Если не секрет, в какой штат собираетесь?
DV-2015, DV-2016, DV-2017 - has not been selected
DV-2018 -???
Наталья Панферова, а ж прослезился
поздравляю вас smile:-)
удачи в США. Надеюсь оттуда не будете восхвалять роиську, кричать крымнаш, и обамка абизяна
Нет, россию не люблю.. И скучать по ней не собираюсь...
Цитата
Наталья Панферова пишет:
Муж теперь и говорит "Спасибо за пинок, который перевернул всю нашу жизнь"

Просто пинок был волшебный! smile:-D
Поздравляю!! smile*thumbs_up*
Как все здорово получилось!
Удачи и успехов smile*rose*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Поздравляю!
Наталья Панферова, поздравляем Вас! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю!!!
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю! В какой штат собираетесь?
Цитата
Gloria Grey пишет:
Наталья, поздравляю!!! Удачи в новой жизни! Если не секрет, в какой штат собираетесь?

Спасибо большое!
Собираемся в начале в Атланту в Джорджию (там у муда двоюродная сестра живёт)
Немного освоимся, документы получим....а там уж как пойдёт-как карта ляжет так сказать smile;-)
Изменено: Наталья Панферова - 09.03.2015 20:15:10
Цитата
megoydagi пишет:
удачи в США. Надеюсь оттуда не будете восхвалять роиську, кричать крымнаш, и обамка абизяна

Знаете, страна, в которой я родилась и в данный момент живу называется Россия!
И не в обиду Вам будет сказано, но мне кажется, что Вам в любой стране будет плохо:-)
Слышали такое выражение "Куда бы мы не поехали-мы возьмём с собой СЕБЯ" smile;-)
Изменено: Наталья Панферова - 09.03.2015 20:40:56
Страницы: 1 2 3 След.