« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кишинев 26.02.2015 +1 виза (DV-2015), + медкомиссия
Всем привет. Вот пришло и мое время рассказать Вам о моей истории...

Выиграл я с 2-го раза..Заполнил после этого форму DS-260 и отправил..(Кто не знает сейчас все делается в электронном виде и без волокиты почт и.т.д. + чем быстрее заполните форму и отправите после выигрыша тем лучше и кейс поменьше будет).
19-го декабря 2014 года мне на мейл пришло извещение о том что мне назначен интервью на 26-е февраля 2015.

МЕДКОМИССИЯ:
За 20 дней до интервью я позвонил в МОМ и зарегистрировался для прохождения медкомиссии..Регистрироваться можно здесь кто не знает(позвонить и сказать что Вы выиграли) --> МОМ Кишинев.
Вам назначат дату прохождения медкомиссии и скажут какие документы нужно принести..(желтая карточка с прививками, справка о состоянии здоровья, паспорт, фотки и.т.д.). Желтую карточку и справку можно взять у Вашего семейного врача (прививки заранее делайте в местной поликлинике потому что если сделают в МОМ-е будет в 2 раза дороже).
В МОМ-е зайдете отдадите выключенный телефон, покажете паспорт и Вам дадут бейджик и покажут куда пройти и ждать. В первом кабинете проверят все Ваши документы, дадут белый конверт (который Вы оставите во 2-м кабинете:-))..По моему там же дают две маленькие бумажки - одна для оплаты медкомиссии в банке и другая (в ней написано когда прийти за результатами обычно на второй или третий день) Потом пройдете во второй кабинет где проверят - зрение, давление, потискают животик, зададут пару вопросов и все. Дальше Вам нужно будет пройти в ICS "Centrul de Diagnostic German" SRL, он находится не далеко, 10 минут пешком. Там на 2-м этаже показываете бумажку и ждете пока Вас вызовут для сдачи крови из вены..(Берут кровь даже ничего не чувствуешь так что вообще не переживайте на счет этого)ю После ждете дальше в зале пока не вызовут для прохождения флюорографии (рентген), вот и все. Дальше идете в банк и оплачиваете 1200 лей с человека (советую пойти в банк возле Алины Електроник возле Измайловской улицы). Оплатили? Все после этого приходите в МОМ через 2 или 3 дня за результатами и если все хорошо Вам выдадут заветный белый запломбированный конверт с результатами и диск с результатами рентгена (диск оставляете у себя он не нужен в посольстве)..Когда Вам приходит на почту извещение о назначении интервью там указаны все документы которые Вы должны принести в посольство, в этом же письме в самом низу указана дата когда Вы должны принести документы в посольство это обычно за 10 дней до интервью..

ИНТЕРВЬЮ:
Приходите обычно за 40 минут до назначенного времени..Пускают внутрь по алфавиту..Заходите, проверка через металоискатель потом проходите в зал и ждете (там ооччеенньь жарко:-)). Потом по фамилиям вызывают к 4-му окошку там оплачиваете 330$ с человека консульский сбор (я платил наличными), далее идете к 1-му окошку и милая улыбающаяся американка возьмет отпечатки пальцев с обеих рук..Потом опять в зал и ждете пока Вас вызовет консул или во 2-ю или в 3-ю кабину на собеседовании (Все конечно волнуются А ЗРЯ).
Меня вызвали (я не женат) где-то через минут 30. В тот день принимали 2 молодых человека (говорят на русском без акцента:-))) очень приветливые. Какие вопросы мне задавали:

К - Консул
Я - Я smile:-)

Захожу
Я: Добрый день
К: Здравствуйте (улыбается)
(в этот момент он просит Вас прислонить пальцы к аппарату для сбора отпечатков), как я понял это вместо клятвы так как клятву никакую не читал...
К: Жили когда либо за границей?
Я: Нет
К: Кем сейчас работаете?
Я: Системным администратором.
К: (Улыбается) Очень хорошая профессия.
К: Вижу у Вас много опыта в этой сфере?
Я: Да старался (улыбаюсь)
К: Почему именно США?
Я: Потому что там законы уважают и климат хороший.
К: К кому Вы собираетесь, есть кто то в США?
Я: Да конечно, знакомая семья.
К: (улыбается) хорошо, в какой город летите?
Я: В столицу Калифорнии..
К: (опять улыбается) У Вас все хорошо Ваша виза одобрена smile*yahoo* smile*bravo* smile*yahoo* паспорт через неделю заберете.
Я: Спасибо, хорошего дня Вам...
К: Удачи..(улыбается)

Вся беседа длилась около 3-х минут

Боже как я зря переживал, ведь так все быстро и просто проходит, в тот день до меня никому не отказали и все выходили с улыбкой на лице..
Если есть вопросы спрашивайте, с радостью отвечу на все....

P.S. - Дай Вам Бог чтобы Вы все вышли из посольства БЕЗ загран паспорта smile:-D
Изменено: Дмитрий ВВ - 04.03.2015 07:01:04
Примите поздравления! smile*rose* Легкое и быстрое интервью, пусть переезд и адаптация пройдут так же быстро и легко! smile*yes*
Поздравляю! smile*bravo* Да, все мы переживали перед интервью, это естественно.
Цитата
Yelena Winner пишет: Примите поздравления! Легкое и быстрое интервью, пусть переезд и адаптация пройдут так же быстро и легко!


Цитата
Zara 2015 пишет:Поздравляю! Да, все мы переживали перед интервью, это естественно.


Спасибо!!! smile*yes*
Поздравляю smile:-) у вас все просто изумительно легко прошло. Я тоже так хочу smile:-[
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Марина ** пишет:
Поздравляю у вас все просто изумительно легко прошло. Я тоже так хочу

Спасибо Марина, все у Вас получиться, самое главное не переживать и вести себя уверенно и говорить ПРАВДУ и ТОЛЬКО ПРАВДУ....
Дмитрий ВВ, От всей души Вас поздравляю с успешным интревью smile[:-}
Да, волнений конечно много, ну а как без этого...ведь решается твоя судьба....
Я Вам желаю приятных сборов, легкого перелёта и быстро адаптироваться на новой земле!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Спасибо огромное Вам NataMax smile*yes*
Дмитрий ВВ, поздравляем Вас! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Спасибо make-make
Поздравляю, удачи в США smile*yahoo*
Цитата
dragonfly1 пишет: Поздравляю, удачи в США

Спасибо smile:-)
Кто забрал паспорт с визой + желтый конверт? Мне сказали что кроме конверта должны быть еще какие то бумаги это правда? кто знает что за бумаги?, некоторые говорят что все что вне конверта это просто информация..?? У меня только паспорт с визой + желтый конверт с одной белой бумагой степленной к нему и все.. Кто забрал документы подскажите пожалуйста что кроме конверта должно быть? Как-то уже волнуюсь smile:-(
Дмитрий ВВ,
подскажите, у вас брали диплом только о высшем образовании, и брали ли школьный и самое главное бакалавр?
Цитата
Дмитрий ВВ пишет:
Кто забрал паспорт с визой + желтый конверт? Мне сказали что кроме конверта должны быть еще какие то бумаги это правда? кто знает что за бумаги?, некоторые говорят что все что вне конверта это просто информация..?? У меня только паспорт с визой + желтый конверт с одной белой бумагой степленной к нему и все.. Кто забрал документы подскажите пожалуйста что кроме конверта должно быть? Как-то уже волнуюсь

К конверту у меня прилагалось 2 дополнительных листа (получала в Москве, но думаю все стандартно). Первый-инструкция как и где оплатить иммиграционный взнос в размере 165$, а второй - что сделать до отъезда и что сделать после приезда в Штаты. Эти листы информационные. Наппример о том, что после приезда нужно получить номер социального страхования в местном Social Security Administration. Без них много Вы не потеряли, на форуме предостаточно информации. Удачи Вам!!!
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Цитата
Smorobots пишет: подскажите, у вас брали диплом только о высшем образовании, и брали ли школьный и самое главное бакалавр?

Нет у меня среднее образование, соответственно школьный диплом взяли...
Спасибо Gracy
Представляете, произошел инцидент - был вскрыт желтый конверт (был вскрыт любопытными людьми, не мной)..Написал в посольство, пригласили на второй день с пакетом в консульство. В течении 5 минут перепаковали, все... smile*ok* . Теперь он у меня в сейфе лежит..
Цитата
Дмитрий ВВ пишет:
Представляете, произошел инцидент - был вскрыт желтый конверт (был вскрыт любопытными людьми, не мной)..Написал в посольство, пригласили на второй день с пакетом в консульство. В течении 5 минут перепаковали, все... . Теперь он у меня в сейфе лежит..

Дмитрий ВВ, теперь точно ВСЁ в сейф придётся ложить smile*dont_know* . Как бы пачки валюты не стали пересчитывать, вскрывать... smile;D
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Купил билет на август - Кишинев - Москва - Лос Анжелес - Сакраменто
Страницы: 1 2 3 След.