« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва. 02.03.2015 +1 виза (DV-2015)
Всем привет!

Сегодня для меня наступил долгожданный день Х. Я расскажу все по порядку, что и как было.
В 2009 и 2010 годах летал в США по J1. Не мало людей после посещения этой страны мечтают там остаться. Вот и я не стал исключением. Варианты нелегального проживания и фиктивных махинаций меня не привлекали, поэтому я оба раза честно вернулся на Родину. Решил попытать удачу в DV-2013 - не выиграл. На след. год вообще забыл подать. Второй раз подал уже на DV-2015 и как выяснилось не зря.

В июне 2014 вспомнил что подавал на лотерею и решил проверить статус. Глаза на лоб, заветные слова что вы отобраны для дальнейшего процесса. Не верилось в свое счастье. Смотрю на кейс: 11** - ЭТО СУДЬБА.
Затем последовало штудирование сайтов и форумов. Спасибо данному сайту, что он есть! тут я нашел очень много полезной информации.

Заполнить DS-260 и отправить я смог только 12 августа. Отсюда и задержка с назначением интервью. Ожидание было долгим. В январе я начал волноваться и доставать КСС по почте о статусе моего дела. 22 января 2015 получаю ответ от Кентукки: Your case number is now current for interview processing. Ну думаю скоро все будет. 23 января получаю уведомление, что ваше дело обновилось. Проверяю, интервью назначено на 2 марта 2015. На подготовку 1 месяц с хвостиком....

26 янв заказал справку из полиции через портал гос.услуг (исполнение 30 календ. дней). Получил 25 февраля. Советую с ней не затягивать.

В МОМ был 24 февраля. Назначено было на 9ч. Рад что все успел в один день. Не было прививок от краснухи и гриппа. Сделал в клинике при осмотре.

26 февраля отправил в посольство копии требуемых документов. Хотя мне письма о том что я должен их отправить не приходило. Узнал об этом только на форуме.

Вот сегодня я стоял в 8.30 у дверей посольства США. Снаружи народ был, но не особо много. Как оказалось все уже были внутри) Все как в инструкции, ничего лишнего с собой. Зашел, наклеили на подтверждении о доставке документов штрихкод. На втором этаже выдали талон и попросили оплатить визу.

После оплаты вызвали к окну для подачи документов. Из документов взяли:
Загран паспорт
Медосмотр
Справку из полиции + перевод
Диплом + приложение с оценками + копии + переводы
Военный билет +перевод (первой страницы)
Свидетельство о рождении + копию
Справку из банка + перевод
Работник посольства спросила есть ли документы на недвижимость. Я сказал что у меня есть ПТС на машину с собой. Она любезно предложила сделать копию и приложить ее к делу.
Хочу добавить что переводы она вообще не спрашивала, я сам их предлагал. Только на военный билет обязательно спросили.

Затем отпустили и попросили ожидать своей очереди. Ожидание было не долгим, на экране высветился мой номер и я пошел....
Довольно молодой мужчина встретил меня своей шикарной улыбкой и приветливым настроением. Поздравил с выигрышем. Много печатал в компьютере и задавал вопросы:
1. Какой раз играете?
2. Куда хотите ехать в США?
3. Спросил про город из которого я приехал.
4. Спросил кем работаю и что делаю.
"Поздравляю Вас снова, ваша виза одобрена!" - сказал он. А я остолбенел и даже спросил: "Это все?!". Мне просто не верилось.

Все работники посольства очень вежливые и отзывчивые люди. Если не "тупить". Советую внимательно изучить информацию на сайте посольства и делать все как там сказано. Цели завалить как на экзамене не у кого не было. Самому себя главное не завалить) Смотрят на адекватность человека и предоставленную информацию.

Отдельное спасибо участнице форума Jackie_amore за ответы в ее теме!
Спасибо Всем за внимание! Буду рад ответить на вопросы, если они у кого есть. Всем кому еще предстоит проходить интервью желаю удачи!
asushchev, поздравляем Вас! smile*beer*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
asushchev, примите поздравления ! И удачи на новом месте !
Поздравляю smile*hi* старт в Москве отличный smile*dance*
а мне еще 9 дней ждать smile*crazy*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Поздравляю! smile*bravo*
Ураааа!! Рада, что все получилось! Поздравляю!!smile:)
smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Подравляю Вас!!!!

Вопрос: Вы самостоятельно делали перевод как и Jackie Amore?
Владимир, на сайте посольства четко написано что нотариально заверенные переводы документов с русского языка делать не требуется! Только с других языков. Так что можно и самому. Я делал сам, никто и слова не сказал. В сети много примеров и образцов. Кое-какие шаблоны Jackie_amore пригодились, но переделывал кое-что.
make-make, Mechta2000a, Марина **, Андрюха1, Владимир Кравченко
Спасибо за поздравления) Очень приятно!!!!
Марина **
Желаю Вам удачи!
asushchev,
Поздравляю!
Успехов и удачи!
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Урааааа
И традиционный вопрос smile:-) куда и когла поедете, если не секрет!
С заветной визой вас smile*hi*
Легкой адаптации!!! smile:-)
Поздравляю smile*yahoo*
Мартенок asushchev, поздравляю! smile*rose* Легкой вам адаптации! smile*yes*
asushchev,
Поздравляю! Здорово, что мечты исполняются!
У меня вопрос про ssn, раз вы были в США по J1, то он должен у вас быть. Что вы писали в анкете ds-260, нужен ли вам новый номер или новая карта?
Congratulations!!! smile*yahoo* smile*rose*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
belochk@ пишет:
И традиционный вопроскуда и когла поедете, если не секрет!

По J1 был в Ниагаре (Нью-Йорк), поэтому на первое время туда. Там друзья, знакомства. Т.к. место не особо перспективное для развития, то не планирую там долго задерживаться. У меня еще так много мест где я еще не был))))

Цитата
Елена Ли пишет:
У меня вопрос про ssn, раз вы были в США по J1, то он должен у вас быть. Что вы писали в анкете ds-260, нужен ли вам новый номер или новая карта?

В ds-260 я указал что он у меня имеется. Новый не нужен. И указал номер SSN.
El Karter,
belochk@,
Psixeya:),
dragonfly1,
Yelena Winner,
Елена Ли,
data2013,
smile*yahoo* С П А С И Б О ! ! ! smile*yahoo*
asushchev,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи в покорении Америки!
Страницы: 1