« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 02.03.2015 + 3 визы (DV-2015)
Привет друзья. Хочу поделиться и нашим успехом.

О выигрыше узнали 5 мая 2014 г. А вот анкету DS-260 заполнили и выслали только в октябре. По этому поводу очень переживали, т.к. на одной из веток форума я прочел о том, что все кто выслал после 12 октября, по моему так, рискует остаться без приглашения.
Кейс номер у нас 17***. Я проверял сайт каждый день. Но приглашения все не было. И конечно мы решили, что мы пролетели, не использовав свой шанс. Но вот 23 января, неожиданно приходит приглашение на интервью в Варшаву 2 марта. Грубо говоря нам остался месяц, а мы так ничего не приготовили.

Сразу начали узнавать про медосмотр, прививки и визы. Получалось что польские визы мы не успеваем открыть, поэтому открывали литовские. Но получилось что за неделю до отъезда все документы были готовы, только паспорта забирали за два дня до отъезда.

Все билеты бронировали через интернет. Переводы (свидетельства о рождении, о браке, дипломы, справки о несудимости, военный (только страниц, где есть записи)) делали в агентстве переводов Златоуст. Справку из банка не переводили, просто взяли выписку со счета. Но это никто даже не спросил (но согласитесь лучше иметь ее с собой).
В Варшаве через booking сняли аппартаменты. Скажу что ими очень доволен. На Горецкого, это в 15 минут прогулки, по чудесным улочкам Варшавы, до посольства.

Ну вот настал день интервью. К 7.30 мы были на месте. Перед нами было 5 человек, в том числе замечательная девушка Алена, с которой мы познакомились в поезде когда ехали в Литву.
Прошли через металлоискатель, и прошли в стеклянный коридор. Первыми попросили пройти тех, кто по ГринКард. Таких было немного, только мы и еще одна девушка. Мы прошли, у нас посмотрели паспорта, TNT регистрацию, приклеили штрих коды на паспорта и отправили в 13 окошко сдавать документы.

Сдали документы:
- паспорта;
- медкомиссию;
- свидетельство о браке (копия +перевод);
-свидетельство о рождении (копии+переводы);
- справки о несудимости (копии+переводы);
- военный билет (копии и переводы только страниц, где есть записи);
- диплом (копия+перевод) – только жены, она основной заявитель, мой даже не спросили.
- фотографии.

Отправили оплачивать. Оплатив вернулись и у нас сняли отпечатки пальцев. Снова ждать.
И вот нас вызвали в 12 окошко. Консул молодая девушка, переводчик была сразу на месте. О том на коком языке говорим даже не спросили. Далее пошли вопросы, которые тут я не помню, что бы задавали.
Вопросы задавали жене:
Какое образование? – высшее экономическое
Какая специализация? - маркетинг
Как долго училась? -5 лет
Где работаете и кем? – говорите где работаете
Где и кем работает муж? – тоже самое
Кто будет покупать билеты на самолет? - сами
У кого будете жить в Америке? – уже подыскиваем квартиру
Где планируете работать вы и ваш муж? – по специальности, а муж водителем.

А дальше из-за шума работающих телевизоров, мы не услышали что сказала консул, только услышали как переводчик сказал, что все хорошо, консул одобряет ваши визы и нам протянули листок и наши документы, конечно кроме паспортов, в котором было написано о том где и когда мы можем забрать наши паспорта.
Камень с плеч, Варшава еще прекрасней, в животе бабочки и чувство радости!!!!
We are America!!!!!!
Поздравляем!!! smile*beer*
давно я тут, вери давно
Как я рада за вас вы молодцы! Удачи вам, поздравляю!
solo501470,
Поздравляю Вас smile:-)
как оперативно вы делитесь новостями, все бы так smile*thumbs_up* и хороший старт для Мартовцев)) Поздравляю! Дальнейших вам успехов в Америке!
Изменено: Икель - 02.03.2015 15:35:09
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Поздравляем smile*bravo*
smile*yahoo* класс! Поздравляю!!! Первые подснежники радуют беларусов! smile*thumbs_up* так держать всем мартовцам!
Поздравляю!
Стефания,
Видишь? Никто справки не спрашивает , так что и с остальными доками не усложняй! Все будет ок!
solo501470,
Куда планируете полететь, если не секрет ?
solo501470, поздравляем Вас! smile*yahoo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Народ, а никого не удивило, что формы были заполнены в октябре, а приглашение получили уже в январе, с нынешними то задержками smile*dont_know*
Изменено: kcenya - 02.03.2015 16:32:54
Цитата
make-make пишет:
solo501470 , поздравляем Вас!

И я присоединяюсь!!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю вас! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Хорошо у вас всё получилось!
Всем спасибо за добрые слова и пожелания. Планируем ехать в Калифорнию, но конкретно еще не решили. Судя по всему, мало что зависит от срока отправления анкет!! Главное верить в свою мечту и терпеливо ждать. Всем кому еще предстоит через это пройти я желаю успехов, ГринКарт в кармане и попутного ветра самолету!!!!
Цитата
По этому поводу очень переживали, т.к. на одной из веток форума я прочел о том, что все кто выслал после 12 октября, по моему так, рискует остаться без приглашения.

что это за темка такая? что то я уже разнервничался... я вообще в конце ноября отправил...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
что это за темка такая? что то я уже разнервничался... я вообще в конце ноября отправил...

Не нервничайте. У вас кейс проходной, так что в этом месяце получите, в крайнем случае -в мае. Это скорее касается большекейсовиков. Кто не поторопился с отправкой анкет- имеет нормальный шанс пролететь. А у вас все будет хорошо. Могу даже на шампанское поспорить smile;-) . Если все будет, как я сказала - то с вас причитается smile*beer* ! ( эх, сопьюсь, пожалуй smile:-[ со своими прогнозами, ну да ладно, абы хорошим людям было хорошо smile*hi* ).
Mechta2000a,

solo501470 у него тоже кейс не большой 17.***
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
У всех ситуации разные . У вас кейсы близкие, но 1. Дата отправки отличается как минимум на месяц . 2. У вас свежий брак, вполне возможно, что вас " проверяют ". Все нормально будет , не накручивайте себя. Мой кейс должен был в октябре пройти , и Дс 260 отправила в мае , а интервью только на декабрь назначили.
solo501470, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*hi* ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ВСЕ ГЛАДКО ИДЕТ!
Страницы: 1 2 След.