« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 9.02.2015. Брак после выигрыша, интервью без медкомиссии (DV-2015)
Привет всем.

Мы прошли еще 9 февраля, но я долго тупила не могла понять почему форум не работает, а оказывается адрес немного поменялся. smile;-)
У нас так получилось, что и брак после выигрыша и медкомиссии нет. У мужа пятнышко на легком, так что у нас доп. обследование, а так как мы типо контактируем, то и мне результаты не отдали. Сказали сами отвезут уже сразу в посольство.

Вечером перед интервью проверила еще разок все доки, погладила вещи и мы легли спать. Я просыпалась каждый час с ужасом, что все проспали, а будильник не сработал. Где-то уже перед тем как вставать я поняла что от волнения у меня болит голова и тошнит. Кароче утром встали. Покушал муж. Загрузились в машину и поехали. Приехали к посольству к 7.15. Там была небольшая очередь. Встали мы за женщиной и мужчиной в возрасте. Потом подошла какая-та женщина с ребенком спросила во сколько у нас назначено и услышав что у нас в 8.15 оттолкнула нас и встала перед нами. Мне было слишком плохо чтобы с ней ругаться поэтому мы пошли уже за ней ( как позже оказалось она на восстановление семьи). В 7.20 начали пускать в посольство. Мы пошли вторым потоком. В конечном итоге в 7.40 мы уже стояли в очереди на то чтобы нам наклеили штрих-код на подтверждение доставки. Там нам дали зеленый заламинированый листок и сказали идти по красным кружочкам на второй этаж. Там мы были в 7.50.

В 8 открылось 22 окно и мы взяли талончик. У нас был самый первый номер. Меня отправили оплачивать, а муж остался с доками сидеть. Подождала пока откроется касса, оплатила и вернулась к мужу. Подождали пока нас позвали к 23 окошку на сдачу доков. Так как я отправила по почте сканы доков ксерокс понадобился только на военник мужа и мой аттестат. Нам сказали ждите консул скоро вас позовет. Это было в 8.30. мы сели ждать.

Начали вызывать по-тихоньку людей к консулу. Ну мы с мужем сидели прикалывались. Прошла женщина, которая перед нами сдавала доки и мы подумали, о наверное нас сейчас позовут, но не тут-то было. Вызывают девушку, которая тоже по гринке. Ну и стали звать уже всех кто после нас сдавал доки. Ну мы стали немного напрягаться. И когда все уже прошли, а нас еще не позвали я подумала, что все перекрестный допрос неминуем. Ну сидим мы в этой комнатке наверное уже минут 20 после того, как от консула ушла последняя девушка. И тут о счастье на табло загорается наш номерок. Мы скорее идет в кабинет.

Заходим, здороваемся с консулом. Консул оказался приятный седо голубоглазый дядечка, больше похожий на француза, чем на американца. Он перед нами извинился за долгое ожидание. Потом попросил поднять правые руки, зачитал клятву, мы сказали "да", и он начал задавать вопросы. Сначала он заговорил со мной. Про то что я студентка и чем я собираюсь заниматься в Америке. Я ему сказала, что хочу как мой брат пойти в армию и собираюсь там пойти на ветеринара. Он спросил про брата. Как долго он там живет и как он уехал. Я сказала, что уже два года и тоже по гринке. Потом он что-то посмотрел в компьютере и обратился к мужу на английском про его поездку по ворк энд тревел. Муж ему ответил, он спросил у меня говорю ли я на английском. Я сказала немного, он спросил на каком языке хотим продолжить интервью, мы ответили на русском. Дальше он спросил, где познакомились, когда познакомились, как долго вместе, сколько живем вместе. Спросил есть ли фотки со свадьбы с собой, и попросил показать фотографию родителей. Спросил почему именно Америка. И в принципе наверное все. Потом он сказал, что у нас все в порядке, но так как нет медкомиссии он не может дать нам визы прямо сейчас. Протянул нам листочек с временным отказом. Потом сказал, что он уверен, что у нас все будет хорошо и дал нам листок с часто задаваемыми вопросами про Америку. Еще раз попросил прощения за долгое ожидание и на этом интервью закончилось. Мы с ним попрощались и радостные вышли из кабинета. Наши паспорта остались у него. Так что мы теперь ждем 26 марта результатов и наших виз после этого.

Еще нас интересует вопрос с какого числа будет стоять виза, так что завтра буду звонить им на горячую линию.
Вот такое у нас было интервью. Извините за многобуков. Кто прочитал до конца спасибо)
Изменено: ewtanazia - 12.02.2015 19:56:12
Поздравляю!!!)
я вас помню с интервью, удачи вашей семье на новом месте! smile:)

кстати, у меня был тот же консул, произвел очень хорошее впечатление)
Цитата
annaya пишет:
Поздравляю!!!)
я вас помню с интервью, удачи вашей семье на новом месте!

спасибо, будем надеяться, что с медкомиссией все в норме.
поздравляю, коллеги ))) smile*beer*
Цитата
32 zefira пишет:
поздравляю, коллеги )))

спасибо) ваши паспорта тоже в посольстве?
вы не спросили с какого числа виза будет?
Изменено: ewtanazia - 12.02.2015 20:22:12
ewtanazia, поздравляем Вас! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
ewtanazia пишет:
спасибо) ваши паспорта тоже в посольстве?
вы не спросили с какого числа виза будет?

да, паспорта остались в посольстве. А вот про сроки визы мы от волнения даже не подумали спросить ))
Цитата
make-make пишет:
ewtanazia , поздравляем Вас!

спасибо большое))

Цитата
32 zefira пишет:
да, паспорта остались в посольстве. А вот про сроки визы мы от волнения даже не подумали спросить ))

вот у нас тоже самое. завтра позвоню на горячую линию их и отпишусь)
Изменено: ewtanazia - 12.02.2015 20:36:29
Нам на медосмотре сказали, что выехать надо до 9 августа. Проходили 9 февраля)).
Цитата
Кирса пишет:
Нам на медосмотре сказали, что выехать надо до 9 августа. Проходили 9 февраля)).

ну у нас медосмотр получается будет готов позже на полтора месяца.
Тут нас уже трое "коллег" по несчастью. smile:-D
Визы мужа действительны будут три месяца с дня, когда готовы результаты. Т.е. 26 марта - результаты ваши, а до 26 июня вы должны выехать. А ваши визы действительны 6 месяцев со дня прохождения медкомиссии.
Цитата
Кицюшка пишет:
Тут нас уже трое "коллег" по несчастью.
Визы мужа действительны будут три месяца с дня, когда готовы результаты. Т.е. 26 марта - результаты ваши, а до 26 июня вы должны выехать. А ваши визы действительны 6 месяцев со дня прохождения медкомиссии.

А где вы это узнавали?
ewtanazia,
это в посольстве нам сказали (Украина). да и на форуме всюду пишут такую информацию.
а вам что-то другое сообщили по поводу сроков действия виз?
какого числа вы проходили медкомиссию?
Цитата
Кицюшка пишет:
А ваши визы действительны 6 месяцев со дня прохождения медкомиссии.

Странно как-то... smile*scratch* Я думала 6мес. с дня выдачи визы.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Кицюшка пишет:
ewtanazia,
это в посольстве нам сказали (Украина). да и на форуме всюду пишут такую информацию.
а вам что-то другое сообщили по поводу сроков действия виз?
какого числа вы проходили медкомиссию?

мы про это вообще забыли даже спросить. мы счастливые такие были что вроде бы у нас все хорошо. но просто везде говорится что 6 месяцев с момента окончания медкомиссии. я хочу позвонить в посольство и узнать все это точно.
мы проходили 5 февраля. но готовы они получается буду где-то с 26 марта. ну мы в принципе билеты все равно без виз купить не можем. поэтому остается либо ждать, либо звонить и узнавать. просто на форуме я никакую инфу про это не нашла.

Цитата
Valentoska пишет:
Странно как-то... Я думала 6мес. с дня выдачи визы.

везде пишут что со дня прохождения медкомиссии. поэтому ее рекомендуют проходить чуть ли не за день до интервью.
Цитата
Valentoska пишет:
Странно как-то... Я думала 6мес. с дня выдачи визы.

Вообще-то да. 6 месяцев со дня выдачи визы. Но в тоже время результаты вашей медкомиссии тоже действительны 6 месяцев. Если вы затянете с выездом больше, чем на 6 месяцев, то придется повторно проходить медкомисию. Поэтому принято ориентироваться на дату медкомиссии.
ewtanazia,
Кицюшка,
Спасибо smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
ewtanazia,
Нам так объяснили: со дня сдачи последнего анализа отсчитать 8 недель - будут готовы результаты дополнительного обследования. Потом их направляют в посольство. Делают визы, если все хорошо. И в течении 7 дней доставляют в наш город. Т.е. фактически через 9 недель со дня сдачи последнего анализа визы на руках! И действительны они со дня объявления результатов обследования всего 3 месяца - в течении этого времени нужно выехать. (Если считать со дня медкомисси, то это 2 месяца ждете результаты+3 месяца надо выехать = всего 5 месяцев)
А для всех остальных членов семьи, у которых не было доп.обследования, визы действительны 6 месяцев со дня медкомисси.
Но выезжать обычно будут все вместе. Так что через 5 месяцев семье надо выехать
Цитата
Кицюшка пишет:
А для всех остальных членов семьи, у которых не было доп.обследования, визы действительны 6 месяцев со дня медкомисси.
Но выезжать обычно будут все вместе. Так что через 5 месяцев семье надо выехать

ну нам сказали что с последнего дня сдачи отсчитать 6 недель. а потом они сами доставят. а консул на счет того сколько визы будут действительны не сказал ничего.
ewtanazia,

все будет хорошо!

Поздравляем!
Страницы: 1 2 След.