« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Москва, 11 февраля 2015. Без медкомиссии (DV-2015)
Вот и до меня дошла очередь писать рассказ о прохождении интервью. Честно говоря, сложно собрать себя сейчас в кучу и написать что-то внятное и полезное. )

Сразу скажу, что у нас нет пока медкомиссий, так как ребенок попал на доп обследование, результаты которого будут известны 26 февраля.

Ночью поспать удалось не больше 3-х часов. Да и за это время снился какой-то бред. В 4-00 я уже была в сознании )) Муж проснулся немного попозже. Самое сложное было разбудить младшую детку. Но ничего, и с этим заданием справились успешно.
Назначено нам было на 8-45. Желая избежать толкучки в метро, мы приехали в 8- начале 9-го. На улице стояла длинная очередь, но какой-то добрый мужчина посоветовал обратиться к охранникам, чтобы пустили вперед с маленьким ребенком. Мы так и сделали. Внутри сдали телефоны и так же без очереди прошли через рамку и скан вещей.
На первом этаже супруг в одном из окошек получил какой-то зеленый ламинированый листок и мы поднялись по красным кружочкам на 2-й этаж, где в 22 окне нам выдали квитанцию на оплату сбора и по зеленым точкам надо было спуститься и оплатить. Сумму подготовили без сдачи. Далее ждали, но не долго, очереди на сдачу документов.

Взяли из документов:
Дети: фото, загранпаспорта, свидетельства о рождении

Я (жена): загранпаспорт, фото, свидетельство о рождении, св-во о разводе, справка о несудимости+ перевод.

Муж –главный аппликант:
Загранпаспорт, фото, св-во о рождении, справка о несудимости+ перевод, военный билет + копия всех страниц (перевод не взяли), диплом+ копия, св-во о браке, копию трудовой книжки , заверенную на работе, справка 2НДФЛ, Аффидавит, моё св-во на ½ долю в квартире, резюме на английском (мы его еще предварительно отправляли со сканами, чтобы оказалось очень даже кстати).

Загранпаспорт был новый. Никто даже не поинтересовался старым, который был указан в ДС 260. Но мы его на всякий случай тоже брали с собой.

Прождали мы всего минут 10 и нас вызвали в 25 кабинет к консулу. Зачитали клятву, руки подняли, сказали: клянусь. Консул нас первым делом спросил о наличии других детей и попросил гражданские паспорта. Ну а потом уже поинтерсовался, почему именно в США решили иммигрировать. Затем спросил у меня как мой брат попал в США, кем сейчас работает, женат ли. Потом пошло обсуждение наших финансов и работы мужа. Само интервью проходило частично на русском, частично на английском. На английском супруг рассказывал о компании, в которой работает и чем он сам там занимается.
В итоге, очень вежливый, но совсем неулыбчивый консул, сказал, что у нас все хорошо, но окончательное решение будет принято после получения конвертов с медкомиссией.
Дочку все это время распирало поржать и поиграть в ладушки )

На ватных ногах выползли мы на улицу в 9-50) Бахилы снять не забыли )))
Поздравляю!
32 zefira,, удачи Вшей семье! Самое главное, что ребенок ладушки американцам показал, умница!!!
Поздравляю!! smile*yahoo* smile*thumbs_up*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Поздравляю!
Кроме резюме, сканы каких документов вы отправляли? И за сколько дней до интервью?
Поздравляю!
Цитата
JoeBlack пишет:
Кроме резюме, сканы каких документов вы отправляли? И за сколько дней до интервью?

отправляли 26 января сканы документов:
св-ва о рождении на всех членов семьи, св. о браке, загран паспорта, конфирмейшн пейдж дс 260, справки с полиции, св. о разводе моё, военный билет страничку с фото
удачи вам! хотелось о спонсоре у вас узнать, нам предстоит тоже в конце месяца поехать на собеседование в Тбилиси, мы сами из Баку, но без этого сказали нам визу не дадут очень переживаем
Цитата
шахла керимова пишет:
удачи вам! хотелось о спонсоре у вас узнать, нам предстоит тоже в конце месяца поехать на собеседование в Тбилиси, мы сами из Баку, но без этого сказали нам визу не дадут очень переживаем

мне брат аффидавит сделал
удачи!)
32 zefira, рад за Вас, поздравляем!!! smile*rose*
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Спасибо всем большое!! smile*hi*
Цитата
32 zefira пишет:
отправляли 26 января сканы документов...

Большое спасибо! А скан военного билета нужен только для первой страницы с фото? Переводы не отправляли? Как вы посылали сканы, отдельными файлами, прикрепленными к одному письму, или может одним архивом?
скан военника только первой странички с фото требовалось. Нет, переводы не отправляли, так как в требованиях этого не было. Сначала отправили архивом, и нам пришло письмо, что архивом нельзя. Формат только жипег или пдф
Congratulations!!!!
32 zefira,
Целый день о тебе помнила, переживала...как ты там...и рада наконец-то узнать что все хорошо! Поздравляю твою семью с долгожданными визами...ты уже совсем скоро сможешь лицезреть в своем паспррте!))) Месяцы подготовок и заслуженный результат....молодцы. Еще раз прими от меея поздравления и счастья вам на новой родине smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*yahoo*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Цитата
Businda пишет:
32 zefira,
Целый день о тебе помнила, переживала...как ты там...и рада наконец-то узнать что все хорошо! Поздравляю твою семью с долгожданными визами...ты уже совсем скоро сможешь лицезреть в своем паспррте!))) Месяцы подготовок и заслуженный результат....молодцы. Еще раз прими от меея поздравления и счастья вам на новой родине

спасибо большое!!! smile*crazy* smile*yahoo*
От всей души поздравляю Вас!!!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Поздравляю!!! smile*ok*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю! держал за Вас кулачки!
подскажите пожалуйста, за сколько до интервью вы проходили медосмотр ? и как заблаговременно вы записались на него?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.