« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ташкент, 03.02.2015. Консул отправил на доп. мед. проверку (DV-2015)
Всем Привет!

Сегодня с семьей прошли собеседование в посольстве США в Ташкенте (на форуме я ошибочно указал 4 февраля.)

Консул задавал вопросы, шутил и нам показалось что все идет хорошо. Но в конце Консул нам вернул паспорта. Когда я спросил почему он возвращает наши паспорта. Он объяснил что у него есть сомнения насчет мед.результатов. Наша семья до мед.комиссии переболела гриппом. По его словам моей жене надо пройти проверку на туберкулез. Консул сообщил нам что наше дело временно приостановлено до повторного результатов. Если мы все сделаем по инструкции который он нам дал и наш результат будет положительным он одобрит нам визу. Наши конверты от мед.комиссии он нам не вернул. Также не дал чек об оплаты за визы.

Ходили в диспансер, нам врач сказал что они сами отправят результат проверки в посольство, и это займет от 6 до 8 недель. Надеюсь нас не отшили красиво.

Форумчане у кого нибудь была похожая ситуация или слышали об этом. Пожалуйста отзовитесь........
Изменено: Ирина (модератор) - 05.02.2015 14:29:56 (Перенесено из темы "Февралята 2015!")
Цитата
D.Villa пишет:
Форумчане у кого нибудь была похожая ситуация или слышали об этом. Пожалуйста отзовитесь........

Моего мужа отправляли на допобследование, но это было на медосмотре и отправляла врач, муж прошел допобследование (тоже сдавал мокроты), пошли на собеседование без результатов мужа, после получения результатов - получили свои визы, и мы уже в штатах))) Это было в Украине, немного странно, что консул отправил на допобследование...
Изменено: svsvsv24 - 03.02.2015 18:13:04
Нам тоже на мед.комиссии сообщили что все нормально. Возможно они соврали и дописали что нибудь в мед.результаты.
Цитата
D.Villa пишет:
Нам тоже на мед.комиссии сообщили что все нормально. Возможно они соврали и дописали что нибудь в мед.результаты.

ну нам как раз на медосмотре сказали, что надо допобследование сделать, и муж сдавал мокроты, результаты из медицинского центра отправляли прямо в Посольство, нам только позвонили сказать, что с результатами все хорошо. Ровно через неделю после результатов мы получили паспорта с визами. Паспорта нам никто не отдавал... они все время были в посольстве.
А нам вернули паспорта. Наверное консул не хотел два месяца держать у себя наши паспорта. Ну очень надеюсь что все будет хорошо.
Мы заплатили за четверо по 330 долларов. Где то читал что если есть возможный отказ, то в посольстве принимают оплату от главного аппликанта.
Цитата
D.Villa пишет:
А нам вернули паспорта. Наверное консул не хотел два месяца держать у себя наши паспорта. Ну очень надеюсь что все будет хорошо.
Мы заплатили за четверо по 330 долларов. Где то читал что если есть возможный отказ, то в посольстве принимают оплату от главного аппликанта.

Удачи Вам!
Цитата
svsvsv24 пишет:
Удачи Вам!

Спасибо!
Цитата
D.Villa пишет:
Форумчане у кого нибудь была похожая ситуация или слышали об этом. Пожалуйста отзовитесь........

Вот так ситуация!!Мы когда были в диагностическом центре и сделали рентген,медсестра сказала никуда не уходить пока врач не осмотрит снимки,потом сказала можете идти все ок..Но оказывается может и не все ок??
Желаю вам удачи!!!Надеюсь быстро разрешится ситуация и не будут томить ожиданием!!
Цитата
D.Villa пишет:
Форумчане у кого нибудь была похожая ситуация или слышали об этом. Пожалуйста отзовитесь........

Загляните в тему Назначено дообследование после прохождения медкомиссии.
Ждем от вас хороших новостей!
Здоровья и удачи!
Не расстраивайтесь очень. У вас все будет замечательно!
D.Villa,
А у вас в городе выдают на руки конверт с результатами медкомисси? Или сразу отправляют в посольство?

У нас на медосмотре сразу врач говорит или нужно дополнительное обследование. Это означает, что надо три дня подряд сдавать мокроты и ждать результаты 8 недель. Если с ними все впорядке, выдают визы.
Кицюшка У нас в городе (Ташкент) не выдаёт на руки конверт с результатами медкомиссии. Они сами все документы отправляют в посольство. Деньги за медосмотр тоже заплатите в посольстве. Даже не отвечают на вопрос: "Всё ли порядке?" Может кому та они отвечают, но когда я спросил сказал что: "я ничего не решаю". Во время в интервью у нас всё било хорошо. Никаких вопросов про медосмотр.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Цитата
Khillary пишет:
Не расстраивайтесь очень. У вас все будет замечательно!

Спасибо!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Загляните в тему Назначено дообследование после прохождения медкомиссии.
Ждем от вас хороших новостей!
Здоровья и удачи!

Спасибо Ирина!
Цитата
AOTA OTA пишет:
Кицюшка У нас в городе (Ташкент) не выдаёт на руки конверт с результатами медкомиссии. Они сами все документы отправляют в посольство. Деньги за медосмотр тоже заплатите в посольстве. Даже не отвечают на вопрос: "Всё ли порядке?" Может кому та они отвечают, но когда я спросил сказал что: "я ничего не решаю". Во время в интервью у нас всё било хорошо. Никаких вопросов про медосмотр.

Тогда понятно почему посол направил на доп.обследование, а не врач.
ЗначитD.Villa, нечего переживать! Просто придется еще подождать дополнительно 2 месяца. Но как время тянется долго... smile*tired*
Удачи Вам! Все будет хорошо, держу за вас кулачки!
D.Villa,

держитесь, будем надеяться на лучшее!
Спасибо, Кристина!
Мы тоже очень надеемся. Сейчас мы более спокойны.
После интервью сильно нервничали и переживали так как не были готовы к такому событию.
Недавно получили результат первого анализа, врач выдал справку. Отправили в консульство. Но нам надо ждать окончательного результата (около 5-6 недель).
10 Февраля проверил статус в CEAC. Там наши статусы указаны: Adminstrative Processing.
Спасибо всем за поддержку! smile:-)
Ого
То есть получается, что рентген-картина гриппа смахивает на туберкулез?
А не проще ли диагностировать кровь тогда?
Я думала, что рентген легких - это советский атавизм, а в цивилизованом мире типа сша smile:-) кровь сдают....
Страницы: 1 2 3 След.