« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 02.02.15. Вопросы на интервью (DV-2015), 1С Бухгалтерия. + медосмотр
Буду первой похоже из февралят)))))

И так начну с медосмотра, но там все банально!
Так как мне назначили на 2 февраля ( а это выпало на понедельник), я 24 числа решила записать по электронке в МОМ на 29 с запасом еще день. Но он не пригодился, ибо уложиться можно за день. Приехать и оплатить на Звенигородскую действительно можно заранее, чтобы в назначенный день просто придти на Воздвиженку и начать обследования.

Из нового:
- в МОМ действительно берут лишь 1 матовую фотографию 3х4, и еще в дополнение фотографируют на месте;
- Рентгеновские снимки записывают на CD, а это уже плюс)
- и так как курс доллара растет, делайте прививки по месту заранее! мне обошлось все в 13500 (при курсе 65р). а другому парню, который делал дополнительно 2 прививки обошлось в 15500. Но выбор все равно за Вами.

Далее было 3 долгих дня ожидания, которые я всячески пыталась разбавить и катком на ВДНХ, и смотровой на воробьевых горах, а день до интервью я посвятила просмотру доков и моральной подготовки.
Ночь перед интервью я естественно не спала, как ни пила валериану и пустырник, просто всю ночь упершись смотрела в потолок.

И ВОТ ОН ЗАВЕТНЫЙ ДЕНЬ!
Назначено было на 8.30. мне было идти 5 минут от места где остановилась и я пришла к 8.00.(Потому что где-то вычитала что касса открывается у них лишь в 8.15)
Людей было не много. запускали где-то около 10 человек. У входа забрали загран, проверили и провели внутрь. Я все оглядывалась и думала где эти надписи что без очереди!
Из того что можно сдавать, это только ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон. Ячейки там исключительно под них (Galaxy s4 думаю влезет). Но у меня с собой были лишь ключи от номера и документы.

И вот я все прошла, наклеили штрих код на доставку, оплатила сбор. Из сданных мной документы (я за 7 дней отправила впопыхах сканы доков как они и просили, дурья моя башка и съела себе за это нервы(:
- Фото 2 5х5
- Справка о несудимости (оригинал + перевод)
- Диплом (оригинал + копия + перевод)
- заверенная копия трудовой у кадровика (оригинал + копия + перевод)
- справка о том что я действительно там работаю где работаю))) (оригинал + копия + перевод)
- свидетельство о рождении
- конверт из МОМ
- и выписки из банка с переводами
вот вроде все ( возможно что упустила). Аттестат не спросили. и перевод обязательно взяли со справки из МВД. остальные я сама отдавала ( не зря же ночи сидела за переводами и заставляла себя это делать)

И вот мой номерок светится на приглашение к консулу!
- вы Айгуль?
- yes it's me. ( не могла я удержаться и не выпалить чего по инглишу, само вырвалось)
- Do you want to interview in English?
- Can we better talk in Russian?
- ok, почему США?
- я уже была в штатах, и после ездила в европу и другие страны, но только в сша я чувствовала себя комфортнее, как дома оО
- вы уже говорите были, а когда?
- 5 лет назад в NY.
- а чем занимались?
- (рассказала про w&t)
тут он чет не понял и начал спрашивать парня который был с ним рядом. у него был блокнот, он внимательно смотрел на меня но ничего в блокнот не записывал. Консул еще раз спросил про NY. Тут я начала паниковать, мол все! Прощай мечты, зачем сказала, кто за язык тянул. Но виду не подала, продолжала сидеть и улыбаться и более подробно рассказывать про свое лето в 2010 году)
- планы какие?
- ну хотелось бы в идеале дальше поднимать проф. уровень в программировании и получать диплом американского образца.
- а сейчас кем работаете?
- системный администратор и 1С программист по совместительству.
- а ваша специальность что означает? Информатик-экономист, я такого никогда не слышал.
- сейчас я уже работаю по специальности. пишу под запросы бухгалтеров в 1С. а бухгалтерия это экономическая отрасль, вот и выходит это автоматизация экономических процессов.
- ok. а вы занимаетесь сайтами?
- ( тут я начала сводить все к минимуму и не стала козырять фрилансом) нет
- сетями? или безопасностью информации?
- это если только внутри офиса, где работаю
- а куда вы собираетесь?
- NY, потому что была уже там и знаю где и как можно начать работать и знакомые есть
- а сколько с собой $?
-... (он даже не смотрел, просто взял выписки в руку и спросил сколько здесь) 8000$
- ок, у вас все в порядке. я одобряю вашу визу.
- спасибо!!!!
- you are welcome. вот инструкция по дальнейшим действиям.

Он кстати так и не понял что такое Work&Travel. и вроде не знает! Надо было сказать что виза была J1. И он ни разу не улыбнулся!!!!!!!! но мне было все равно) ничто не могло испортить мне настроение с самого начала этого дня.
Ну вот такое длинное интервью)))))

Спасибо форуму, что помогли подготовиться! А остальным желаю удачи!)))
Изменено: AYA_RT - 03.02.2015 08:24:56
AYA_RT, поздравляем Вас! smile*rose* Лёгкой адаптации! smile*bye*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Ну здорово! Поздравляю!!! smile*thumbs_up*
поздравляю!! smile*beer*
Неулыбчивые люди в консульстве меня еще в большую панику введут smile*crazy*
Поздравляю!!!
DV2015>>>2015EU00025*** и 2015EU00042***>>>анкеты от 20.05.2014>>>медкомиссия 28.04.2015>>>интервью 30.04.2015>>>usa 3.10.2015
Поздравляю! smile*rose*
Поздравляю, удачи в дальнейшем smile*hi*
Поздравляю!)
у меня завтра мед обследование, в след понедельник интервью, уже нервишки начинают шалить smile*crazy*
поздравляю
My congratulations! smile*hi* smile*beer*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Спасибо!!!!! я теперь в ожидании чуда) когда приедет паспорт)))))))) smile*yahoo*

Удачи всем у кого еще впереди сие радостное событие)))))))
AYA_RT,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и исполнения мечт в NY!
Спасибо всем) Паспорт пришел на 3 день.не успела и глазом моргнуть)
Я это просто оставлю здесь) "об уведомлении миграционной службы о наличии вида на жительство") smile:-[
Изменено: Кристина (модератор) - 30.06.2015 20:14:41
Страницы: 1