« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 26 января 2015 + 3 визы (DV-2015)
Всем привет! smile*hi*

Вот и настал мой черед написать о том, как же было у нас...
Во-первых, хочу поблагодарить создателей этого форума, на который я попала волею судьбы чисто случайно и, который кардинально изменил мою жизнь, да и не только мою smile:-)
Большое спасибо всем форумчанам! Вы творите добро, и оно обязательно к вам вернется сторицей!

Итак, играли в первый раз. Заявку на участие в лотерее подавала от двоих: от себя и мужа в конце октября 2013 года. Муж не верил во всю эту затею. «Моя заявка выиграет!» - всего лишь ответила я и совершенно забыла о лотерее, так как в жизни последовала не совсем светлая полоса.
1 мая первой проверили заявку мужа - не выбрана. «Не знаю, как твоя, но моя заявка выиграет» - пронеслось у меня в голове. И, о чудо! Сначала не поверила своим глазам, я действительно выиграла!!! smile*yahoo*

Медкомиссию описывать не буду, все стандартно. Здесь на форуме находила интересующий меня вопрос, но тогда так никто и не ответил: можно ли ребенку вместо пробы Манту сделать тест IGRA? Так вот тест IGRA проводится только в том случае, если уже делали пробу Манту и с тех пор не прошло более полугода.

Интервью назначено на 8:15. Проснулись в 5 утра (кто-то и совсем не спал smile:-D ), в 6 утра выехали из дома на автомобиле и были на Большом Девятинском переулке в 6:50 (!). Там есть платная парковка, которую можно оплатить либо банковской картой (в середине переулка), либо СМС с телефона (ближе к Садовому кольцу). Просидели в машине почти час и двинулись в сторону Садового кольца. Именно там, на Новинском бульваре 21, находится вход в здание Посольства. Запускать начинают в 8 утра по 10 человек. По моим наблюдениям, лучше приезжать чуть позже, когда основная масса людей уже зайдет.

Внимание, не берите с собой ничего лишнего! Видела людей, которые в недоумении выходили из здания, и не знали где оставить зарядочные устройства для мобильных телефонов. У нас кроме папки документов и денег ничего с собой не было. На входе предъявляем распечатанный листочек с приглашением на интервью. Далее проходим контроль (рамка, как в аэропортах) и подходим к окошкам, где нужно отдать только IV Delivery Confirmation page. На него наклеивают штрих-код и дают зеленый ламинированный лист, с которым поднимаемся на второй этаж по красным кружочкам. Левее видим 2 окошка (22 и 23), подходим туда, где свободно, называем фамилию, отдаем зеленый лист, нам дают бумагу на оплату и талончик с номером (не теряйте, по этому номеру вас будут вызывать), спускаемся по зеленым кружочкам на первый этаж в кассу, оплачиваем и возвращаемся назад, ожидая вызова в 22 или 23 окно. Через 20 минут нас вызвали в 22 окно, добродушная и очень вежливая женщина начала спрашивать документы.

Ребенок:
- конверт с медкомиссией,
- свидетельство о рождении,
- паспорт,
- 2 матовые фотографии.

Муж:
- конверт с медкомиссией,
- свидетельство о рождении,
- военный билет + копия + перевод,
- справка о несудимости + перевод,
- паспорт,
- 2 матовые фотографии.

Я, главный аппликант:
- квитанция об оплате,
- листок со штрих-кодом на доставку паспортов,
- конверт с медкомиссией,
- свидетельство о рождении,
- справка о несудимости + перевод,
- диплом + копия + перевод,
- свидетельство о браке,
- трудовая книжка + копия + перевод,
- паспорт,
- 2 матовые фотографии,
- справка из банка + перевод,
- копия свидетельства на квартиру,
- копия ПТС на автомобиль.

Сдав все необходимые документы, прошли дактилоскопию, нам выдали заламинированный лист с клятвой и отправили ожидать вызова консула. Ожидание длилось не долго, и минут через 20 мы уже заходили в небольшой кабинет. Молодой брюнет с бородкой встретил нас своей ослепительно белой улыбкой. Назвав всех по имени и отчеству, предложил присесть. Оригиналы наших документов уже лежали на столе, среди них не было паспортов. smile:-)
Затем, клятва, снова отпечатки пальцев и последовали вопросы:
- Почему США?
- Есть ли у вас еще дети?
- Покажите свои Российские паспорта (там посмотрел сведения о детях)
- Чем вы занимаетесь здесь?
- Куда вы планируете ехать?
- Чем собираетесь заниматься там?
- Знаете ли вы английский язык?
- Были ли вы заграницей? В каких странах?
- Кто этот человек, которого вы указали в анкете?

Разговаривал с нами он по-русски, я периодически отвечала на английском, пару раз он тоже переходил на английский, но затем снова возвращался к русскому языку. Сказал, что все у нас в порядке, он одобряет нам визы и, что паспорта мы получим через неделю. Выдал нам листочек со списком часто задаваемых вопросов относительно дальнейших шагов в процессе иммиграции. Пожелал нам удачи и сказал, что все у нас получится. Мы вышли радостные и довольные. Весь процесс занял около 2-х часов.
Поздравляю с визами, отличный рассказ, спасибо smile*rose*
Подскажите по поводу военного билета, все таки переводить необходимо все страницы или только те, где есть записи, просто столько ответов по этому поводу, и у всех разные, но меня интересует именно московское посольство. smile:-)
Цитата
dragonfly1 пишет:
Поздравляю с визами, отличный рассказ, спасибо
Подскажите по поводу военного билета, все таки переводить необходимо все страницы или только те, где есть записи, просто столько ответов по этому поводу, и у всех разные, но меня интересует именно московское посольство.

Спасибо за поздравление! smile:-[

Я переводила все страницы военного билета, но встречала на соседнем форуме рассказы людей, что они переводили только страницы с записями, проблем не возникло.
Цитата
Я переводила все страницы военного билета, но встречала на соседнем форуме рассказы людей, что они переводили только страницы с записями, проблем не возникло.

Спасибо за ответ,
удачи и пусть у вас в США будет и в будущем все так же легко. smile:-)
Цитата
dragonfly1 пишет: Спасибо за ответ,
удачи и пусть у вас в США будет и в будущем все так же легко.

Спасибо! Будем стараться! smile:-)
Изменено: Красная Орхидея - 29.01.2015 15:09:30
Красная Орхидея, поздравляем Вас! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Красная Орхидея , поздравляем Вас!

Спасибо!!! smile:-[ smile:-)
Поздравляю Вас с успешным интервью! )))
Цитата
Юрий пишет:
Поздравляю Вас с успешным интервью! )))

Спасибо!))
Красная Орхидея,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и в дальнейшем!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Красная Орхидея,
поздравляем с успешно пройденным интервью!
Удачи и в дальнейшем!

Спасибо Огромное!
Красная Орхидея,
Поздравляем!!!! smile*dance*
СУПЕР! поздравляю ! smile*thumbs_up*
Поздравляю!!) smile*bravo*
Цитата
Ольга Галк пишет:
Красная Орхидея,
Поздравляем!!!!

Спасибо ! smile:-)
Цитата
Artemka1 пишет:
Поздравляю!!)

Спасибо! И Вас поздравляю! smile:-)
Страницы: 1