« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 21.01.15, +2 визы, брак после выигрыша без перекрестного допроса, но с сюрпризом! (DV-2015), Подробно. Мужу звонили на работу, спрашивали, что он за человек...
Нам было назначено на 9. Приехали в 8-15 и хотели просто занять очередь и уточнить, все ли ок со штрих-кодами, но нам сказали, что уже запускают на 9. Мы с толстенными папками, 6 стопками фоток (по 100 в каждой!), папкой с перепиской за первые 2 месяца знакомства толщиной сантиметра в 2 (2010 год) насмешили 2 поста охранников smile:-D Особенно всем нравился этот "семейный архив" фото. На первом входе нужен был штрих-код и страничка с entrant status check со временем интервью (то есть то, что появилось в кабинете после назначения интервью, а везде написано "выигрышная страничка!"). Хорошо, что страничку со временем распечатала! Ладно, прошли первый пост, на втором сдали телефоны, прошли металлоискатель, сканнер и прошли через двор внутрь, в 1й зал.

Посидели минут 10, зажегся наш номерок. Мы подошли, сдали все документы по списку и копии: паспорта внутренние, заграны, белый конверт медобследования, о несудимости, свидетельства о рождении и копии, военный и копия (спросили, была), все об образовании обоих и копии, 2 подписанные фотки 5 на 5. Спросили, первый ли брак у обоих (да), были ли в США, Канаде или Мексике (нет), заполнили листочек со списком документов и отправили в другое окошко на оплату $330*2. Можно в гривне по курсу 17. Оплатили, вернулись с квитанциями в предыдущее окошко. Называет имя нашего контакта в США, мы подтверждаем. Говорит, положите 4 пальца левой руки на сканнер. Снялись отпечатки. Правые 4 пальца. Дальше показывает два больших пальца вверх. Выглядело очень забавно, вроде он показывает "Класс!" smile:-D В общем, большие пальцы тоже на сканнер. С мужем все так же. Он: "Ну все, хорошо, садитесь и ждите". Мы говорим, а фотки, переписки, выписку со счета? Он: "Ну, может позже пригодиться."

Окей, сели, ждем. Номера идут и идут, перед нами прошли, после нас прошли. Постоянно пиликают уведомления о приглашении к окошкам, и это очень действует на нервы. Туристов много, и каждый раз пиликает, и мы смотрим, не нас ли? Не нас! smile*wall* Из окошек на нас периодически смотрит первый мужчина, что нас оформлял, потом второй к нему подошел и посмотрел... smile=-O smile%-) В общем, просидели мы почти до 11-30! Люди идут и идут, кто веселый, кто расстроенный... Выпускали двух невест, усыновление, не выпустили родителей-туристов, было одно перекрестное интервью у пары с ребенком. В общем, в конце мы остались последними или предпоследними в иммиграционном зале. Думаем, точно перекрестное собеседование! Ну, мы были готовы. До этого все обсудили, переосмыслили... Сидим-сидим... и тут называют мое имя. А номер нигде не светится. Я не поняла, КУДА? Иду вдоль окошек - смотрю, консул весело мне машет и улыбается! smile*jokingly* Такой приветливый мужчина. smile:-)

Подходим - он нам сразу на смешном русском: "Здравствуйте". Мы: "Здравствуйте". Он кладет в ящичек под окошком документы: "Вот ваши документы". Я смотрю: все есть, - загранов нет! smile;-) Он просовывает клятву, говорит, читайте вслух на русском или украинском. Я туплю: "По очереди?" smile*jokingly* Он говорит, да. Читаю. Муж читает. Консул после этого спрашивает: "Давно вы вместе?" Я говорю: "На момент свадьбы или сейчас?" Он: "Ну... вообще". smile:-D Муж говорит: "До свадьбы 3,5 года, сейчас больше четырех, 4 с половиной почти. Вот у нас фотки есть!" Консул: "Не надо, я вам верю!" smile=-O "Есть у вас кто-то в штатах?" Говорим, да, друзья семьи. Он: "Есть планы?" Я опять торможу: "Куда там планируем?" Он улыбается: "Ну да, планы, планы!" Я: "Ну, сначала Филадельфия!" Он: "Оооо, Филадельфия, это хорошо..." Молчит. Мы стоим, боимся. И тут он говорит, что все хорошо, визы одобрены, вот это почитайте потом! Мы там выпали вообще! У меня аж глаза заслезились, говорю, спасибо, спасибо, thank you so much! Муж целует, я смеюсь, в общем, момент абсолютного счастья! Ну и все, складываем бумажки и выходим. На первом посту охраны охранник: "Ну что?" Говорим, все отлично, архив пригодился! smile:-D Ну, он нас поздравил и мы ушли в непонятном направлении. Просто хотелось идти и радоваться. Желаю всем того же!

Ребята, главное подготовиться до зубов, быть честными и помнить, что за вами наблюдают, возможно, еще до момента входа в консульство. Настоящим парам, я думаю, нечего бояться, риск минимальный. Но нужно очень подготовиться!
А теперь интересный момент... Мы сидим, празднуем, smile*beer* звоним и пишем всем... smile*write* И тут оказывается... Что мужу звонили на работу! Спрашивали, что он за человек, какой сотрудник, есть ли жена и дети! По счастливой случайности ответила не секретарша, не охранник, а начальница мужа, которая в курсе всего и смогла дать хорошие рекомендации. Сказала, ценный сотрудник, компания много потеряет! smile:-[ Ну, и про меня сказала, конечно. Вот и "Я вам верю"! smile:-D Пробивали, прозванивали... smile:-X В общем, они делают свою работу отменно. Островок цивилизации и организованности в этом сером ленивом городе. smile:-) Если что-то упустила - спрашивайте!
Изменено: la_ls - 22.01.2015 14:31:53
la_ls, поздравляем вашу семью с заслуженными визами! smile*bravo* Благодарю Вас за очень обстоятельное повествование, оно поможет многим вашим соотечественникам. smile*yes*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю! Рада за вас !
Нервишки конечно потрепали)))
Вот, еще вопрос : мужу когда на работу звонили интересоваться - как представились, откуда звонок? И представлялись ли вообще ?
По идее , никто не имеет права выдавать информацию частного характера о человеке без специального разрешения . Мало ли кто по телефону звонит?
ВІТАЮ!!!!!!!!! smile*bravo* ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!!
Я когда читала, прям сама все пережила, и нас скоро это ждет, хоча мы пара со стажеи. Какие финансовые документы показали? Куда планируете ехать?
Молодцы, эмоции переполняют. Успехов ВАМ дальше!!!!! smile*thumbs_up* smile*beer*
Поздравляю с успешным интервью! Удачи вам в дальнейшем! smile*rose*
поздравляю!! smile*bravo* да уж, с проверкой на работе прям неожиданно ))) А у меня муж молчит, как рыба об лед о выигрыше в ГК лотерее ) После интервью расскажет.
Поздравляю Вас с получением виз! Желаем Вам удачи на новом месте!
Да уж, кто бы мог подумать, что и на работу позвонят!) Поздравляю с визами и желаю легкой адаптации! smile*dance*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
поздравляю!!! smile*dance* smile*yahoo* Приятно читать такие истории но представляю сколько переживаний потеряли за те пару мин собеседования! smile*scratch* удачной подготовки к переезду smile*hi*
Изменено: Aniutka87 - 22.01.2015 15:07:24
EU2015 44**
формы отправлены 18.08.14
invitation to interview 23.01.2015
интервью: 12 марта 2015 14:30 Кишинев
9 May - moved to USA, CA, San Francisco
Цитата
Mechta2000a пишет:
Вот, еще вопрос : мужу когда на работу звонили интересоваться - как представились, откуда звонок? И представлялись ли вообще ?
По идее , никто не имеет права выдавать информацию частного характера о человеке без специального разрешения . Мало ли кто по телефону звонит?

Представились сотрудниками консульства, позвонили в связи с тем-то тем-то. Информацию предоставляло частное лицо. То есть они в праве спросить, а им в праве и не ответить. Опять же, хорошо, что в курсе была!
smile*bravo* поздравляю, у нас тоже свежий брак, так что будем готовиться smile;)
только одна беда, фото мало, я не люблю фоткаться.... но есть фотки разных периодов
Изменено: xxx901 - 22.01.2015 16:31:05
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
Aniutka87 пишет:
поздравляю!!! Приятно читать такие истории но представляю сколько переживаний потеряли за те пару мин собеседования!удачной подготовки к переезду

Спасибо! Наверное, больше потеряли за время ожидания второго вызова smile*crazy*
Цитата
Oksi 2015 пишет:
Я когда читала, прям сама все пережила, и нас скоро это ждет, хоча мы пара со стажеи. Какие финансовые документы показали? Куда планируете ехать?
Молодцы, эмоции переполняют. Успехов ВАМ дальше!!!!!

Спасибо! smile:-) Документы так и не потребовались! Мы были в шоке.
Мы сначала в Филадельфию, а потом хочу во Флориду smile*in_love*
Поздравляю smile*hi* благополучной вам адаптации!
Добрый вечер скажите пожалуйста вам приходило письмо перед интервью с Киевского посольства США,памятка с дальнейшими действиями.
Цитата
Elena75 пишет:
Добрый вечер скажите пожалуйста вам приходило письмо перед интервью с Киевского посольства США,памятка с дальнейшими действиями.

Добрый вечер, нет, ничего такого не было. Только 1 e-mail: уведомление, когда было назначено интервью. У киевского консульства, по-моему, даже e-mail'а обнародованного нет.
Просто моя знакомая тоже выиграла и ей приходило еще письмо вот я и переживаю что мне еще нет
Цитата
Elena75 пишет:
Просто моя знакомая тоже выиграла и ей приходило еще письмо вот я и переживаю что мне еще нет

в зависимости от содержания письма я бы задумалась, не развод ли. Вы сами подавали и заполняли?
Цитата
Elena75 пишет:
Добрый вечер скажите пожалуйста вам приходило письмо перед интервью с Киевского посольства США,памятка с дальнейшими действиями.

Нам пришло такое письмо...в нем содержаться общие рекомендации и ещё несколько файлов с инструкциями(про медосмотр, про регистрацию на доставку доков и список необходимых документов). Где-то за 2 недели до интервью пришло. smile*yes*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Цитата
la_ls пишет:
в зависимости от содержания письма я бы задумалась, не развод ли. Вы сами подавали и заполняли?

Это не развод, письмо приходит с официального мыла с сайта посольства. И отвечу на ваш вопрос: мы сами заполняли и сами подавали))
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Страницы: 1 2 След.