« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 20.01.2015 + 3 визы (DV-2015)
Доброе утро форумчане.

Вот и настал наш черед отписаться в разделе. В Киеве с утра валил такой снег, что все было белое. А мы с зонтиками, у нас же был дождь.
Интервью назначили на 9:00, где-то в 8:10 мы были уже под посольством. Людей было ооочень много, большая очередь по времени. Замерзли ужасно, был ветер и мокрый снег. В 8:30 еще запускали тех кто был на 8:15. Я уже переживала что неуспем зайти до указанного времени. Зашли впритык. Первое что меня удивило еще на улице, так это то , что людей на интервью по гринке было немало. И на 8:30, 8:45 и на 9:00 я видела двое. А на форуме на 20 в списке только мы. А оказываеться нас намного БОЛЬШЕ. Ах да, на вокзале мы сразу сдали сумки в камеру хранения, 20грн. Кто не знал что нельзя с вещами, сдавал сумки через дорогу, 30грн. Там уже кто-то это предусмотрел. И багаж берут, и чай продают, прям на улице через дорогу.

Ну вот, подошла наша очередь, посмотрели лист на регистрацию доставки документов, паспотра, приглашение и запустили. Там мы выключили и здали телефоны, нас просканировали, собой взяли лишь документы и прошли дальше. ( Кстати, кто будет идти на интервью, следите чтобы у вас небыло ничего лишнего, тем более металического, чтоб небыло на пропуске проблем). Перешли в другое здание. На входе нам дали номерок и сказали ждать. Не успели мы присесть как загорелся наш номер. Ого, подумала я, как быстро. Мы подошли к окошку, там очень приятная молодая девушка, взяла у нас стандартный набор документов который указанный в списке на сайте.

Потом муж пошел проплатил по 330у.е. в гривне на человека. Еще девушка спросила, были ли мы за границей больше года, и были ли у нас еще браки. Потом сказала сесть и ждать, пока нас вызовут по фамилии. на собеседование к консулу в 12 окно. Мы сели. Ждали и впрям очень долго. Сначала я была спокойная, но видя людей перед нами, начала впадать в дрожь. Людей было много. Мы сидели близко, и я старалась ловить каждый момент людей перед нами, и зря, это только нервничает, так что не обращайте ни на кого внимания, ведь у каждого все индивидуально. Пока мы сидели я насчита только 4 семьи, которые отошли от окошка счастливые и с улыбкаи. Остальных же спрашивали много, консул у многих часто сам что-то проверял по компьютеру. Одна женщина даже умудрилась с ним спорить, я чуть не выпала. Слышала вопросов людям задавали много, и как познакомились, и где работаете, и про университет, работу и т.д. Я уже впилась в сиденье и начала вспоминать все на свете. А тут еще вызвали семью которая тоже по гринке, они должны были идти к консулу перед нами, а их взяли и вызвали к окошку, где они здавали документы, я в недоумении, думаю че туда. И вдруг вижу они отошли расстроенные и с паспортами. Им все вернули, они бедные сели в недоумени. Мне было их жаль, я думаю может у них нехватало какихто документов, или че. Донесут и все будет впорядке. Я им желаю удачи, и заветных виз. Ну стоил ли говорить, что я после этого еще больше занервничала. Хотя понимала, все же хорошо и впорядке, сиди и жди себе, но дрож была.

И тут через одну семью называют нашу фамилию. Мы подходим к окошку, посол приятный мужчина. Мы поздоровались, улыбнулись, и он сразу же просунул через окошко нам все наши документы. Увидев что он отдал нам все документы кроме загран паспортов, я поняла, значит все ОК, и сразу же дрож ушла. Он попросил здать отпечатки пальцев, и прочитать вслух клятву. Потом задал только один вопрос, есть ли родственники в США, я ответила что да. И он сказал хорошо, и дал нам листочек с надписью ваши визы одобреды, и листочек с инструкцией. Я расплылась в улыбке. Он сказал все хорошо. Мы сказали спасибо и пошли. Вот так, все заняло не больше двух минут.

Напрашиваеться вывод и совет: друзья, не смотрите ни на кого, не накаляйте себя. Ведь у каждого все индивидуально. Всем у кого предстоит интервью, я желаю удачи, быстрого прохождения и заветных ВИЗ.
Я Вас поздравляю!!!
И желаю Вам удачи на новой земле, думаю что ваша адаптация пройдет легко, так как Вас там ждут родственники)))
Ну и по традиции smile;-)
Когда думаете вылетать и куда?
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Ещё раз поздравляем Вас! smile*rose* Успешной адаптации и акклиматизации! smile*hi*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
поздравляю! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
ура smile*yahoo* еще раз поздравляю!)))
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!! Вітаю!!!!! smile*bravo* Как хорошо что написали, СПАСИБО, а то у нас 26-го января интервю, и все молчат, а нервы на пределе smile*wall* Скорей бы уже дождатся... По какому курсу гривны платили? Какие доки приносили по финансах и доходах? Куда собираетесь ехать и когда?
Поздравляю Вас с получением виз! Удачной Вам адаптации!
Поздравляю вас!!! Удачи вам в США!
Цитата
Oksi 2015 пишет:
ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!! Вітаю!!!!! Как хорошо что написали, СПАСИБО, а то у нас 26-го января интервю, и все молчат, а нервы на пределе Скорей бы уже дождатся... По какому курсу гривны платили? Какие доки приносили по финансах и доходах? Куда собираетесь ехать и когда?

Как я вас понимаю...
Встретимся с вами 26 января в посольстве! smile;-)
Большое спасибо всем за поздравления. И Вам всем всего самого наилутшего. Лететь собираемся в середине февраля, в штат Вашингтон. Не переживайте, все будет хорошо. Главное спокойствие и хороший самонастрой. По наблюдениям заметила,как мне показалось, что все-таки обращают внимание на настроение и повединие людей, то есть нервничает или спокойный, улыбаеться или недовольный смотрит из под лба. Так что будьте собой. Мы платили по курсу 17. По финансах представили документы на квартиру и форму І-134. smile:-)
Ууууф представляю ваш адреналин
Спасибо за опыт!

И поздравляем!!!
Цитата
Кицюшка пишет:
Встретимся с вами 26 января в посольстве!

Да,да! УДАЧИ НАМ smile*ok*
Цитата
Natali-Maks пишет:
Большое спасибо всем за поздравления. И Вам всем всего самого наилутшего. Лететь собираемся в середине февраля, в штат Вашингтон. Не переживайте, все будет хорошо. Главное спокойствие и хороший самонастрой.

Спасибо. Если мы все пройдем интервью, то и мы будем ехать в штат Вашингтон smile*bye* smile*ok*
Добрый вечер скажите пожалуйста вам приходило письмо перед интервью с Киевского посольства США,памятка с дальнейшими действиями.
Цитата
Elena75 пишет:
Добрый вечер скажите пожалуйста вам приходило письмо перед интервью с Киевского посольства США,памятка с дальнейшими действиями.

Придет за неделю-полторы до собеседования эта памятка.
Цитата
Oksi 2015 пишет:
Спасибо. Если мы все пройдем интервью, то и мы будем ехать в штат Вашингтон

Обезательно пройдете. Даст Бог пересечемся на Американской земле. Будем соседями smile;-)
Цитата
Elena75 пишет:
скажите пожалуйста вам приходило письмо перед интервью с Киевского посольства США,памятка с дальнейшими действиями.

Да, нам приходило такое письмо. О smile:-) но пришло за 5 дней до интервью.
Цитата
Natali-Maks пишет:
Обезательно пройдете. Даст Бог пересечемся на Американской земле. Будем соседями

Дай Бог. Будем рады smile*beer* smile*thumbs_up*
Natali-Maks,

поздравляем вас с успешным прохождением интервью!

Удачи в Вашингтоне!
pozdravlayem!!!udaci vam!!!
Страницы: 1