« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алматы, 08.01.2015 +2 визы, свежий брак. Список вопросов перекрестного опроса (DV-2015)
Наконец-то настал наш звездный час )) Мы прошли интервью и услышали заветную фразу «Ваши визы одобрены, приходите завтра в 4 часа за паспортами» ))

Во-первых, большое спасибо форуму и всем, кто делится информацией, это действительно помогает.

А теперь начну все по-порядку, будет много букв
1) Нам было назначено на 8 утра, мы пришли к 7:30 и были третьими. Запускать начали в 8, каждого проверяют на сканерах как в аэропорту. Советую не брать ничего лишнего и заранее подготовить сумку с документами (я мужу дарила маленький наборчик в форме кредитной карты, с отверткой, ручкой, ножничками и небольшим ножичком, он носил его в портмоне и естественно забыл вытащить. Охране это конечно не понравилось, долго думали, что с ним делать, в итоге разрешили оставить вместе с остальными вещами на охране. Когда мы сидели в зале ожидания, зашел охранник и громко так спросил «Кто тут с ножом пришел?», записал данные мужа, взял на время паспорт, сказал, что на интервью это не влияет, но у них так положено. Естественно мы и без того сидели нервные, а тут еще больше начали нервничать smile%-) )
2) Также разрешили взять только один альбом с фотографиями и тот не пригодился, консул его не захотел смотреть.
3) Сдали мы все документы, не пригодились DS-260 и confirmation.

4) Вызвали к консулу нас четвертыми. Разговаривали на русском. Мы поклялись, с нас взяли отпечатки пальцев. Консул задал стандартные вопросы: жили ли больше года в другой стране, куда планируете ехать, когда поженились, спросил поженились ли мы после выигрыша, мы сказали, что да. Он отдал наши документы и сказал подождать в зале. К слову, консул принимает в отдельной комнатке, за закрытой дверью.

5) Так мы прождали, пока консул не проинтервьюировал всех. Затем он позвал нас и сказал, что ему нужно проверить не фиктивный ли наш брак, если мы провалим проверку, то мы получим пожизненный отказ. Мы согласились на проверку. Сначала вопросы задавали мужу, я сидела в зале ожидания, затем мы поменялись. Когда меня опросили, позвали мужа и консул еще раз спросил куда собираемся ехать и жили ли в другой стране, ну и закончил поздравлением с заветной фразой. Мы не ожидали, что столько вопросов будет на перекрестном опросе, думали, что учтут то, что до свадьбы с 2012 года было несколько совместных поездок заграницу, но про поездки на интервью ничего не спрашивали.

6) А теперь самое главное вопросы:
Какой фильм смотрели в последний раз?
Часто ли ходим в ресторан?
Кто первым уходит из дома?
Когда познакомились?
Когда и где было первое свидание?
Когда, как и где муж сделал предложение?
Дарил ли кольцо, когда делал предложение?
Как звали тамаду на вашей свадьбе?
Во что была одета тамада? (вот тут чуть не завалились, муж сказал, что она была в белом, что он точно не помнит, так как она переодевалась. На самом же деле платье было из черной сетки а снизу белое, но больше смотрелось как темное платье и она не переодевалась smile*wall* . Естественно я это все хорошо помнила и сказала, как оно и было. Эхх, тяжело мужчинам такие детали запоминать).
Как назывались наши департаменты (мы работали в одном месте)?
К счастью, остальные вопросы у нас сошлись. Заметила, что когда меня опрашивали, у консула был блокнот с вопросами, при моем правильном ответе консул ставил прочерк возле вопроса, когда был вопрос про платье – там уже что-то другое помечал. Когда вышли из консульства, с мужем начали вспоминать кто что ответил, и поняли, что ответы засчитывают по ключевым словам, например по департаментам где мы работали он ответил коротко – IT, Security, я же давала полные наименования – IT Infrastructure, Security & Business Resilience.

7) Важно отметить, что фамилию я не стала менять на фамилию мужу - слишком много бы пришлось менять документов. По этому поводу у консула не было никаких вопросов.

8) В целом из семи семей и одиночек пришедших на интервью, визы одобрили всем, кроме женщины у которой на одну из фамилий не было справки о несудимости, ей сказали донести справку.

9) И последнее, что хотела добавить – до интервью переживала, что из-за моей специальности могут отправить дело на административную проверку, так как я работаю в сфере информационной безопасности, и название моих позиций указанных в форме DS-260 явно говорят об этом, но на интервью ничего о моей работе не спрашивали и ни о какой проверки речи не шло.

10) Кстати, уже дома я заметила, что мне не вернули приложения к моим дипломам. Сразу же вечером написала в консульство об этом. Сейчас муж забрал паспорта с визами и мои приложения.
Ураааа smile*yahoo*
Изменено: Happy_winner - 11.01.2015 11:03:06
Я за вас так рада!!!!!!!!!! smile*bravo* Поздравляю! smile*ok* правда немного пугает перекрестный допрос...... мы тоже в Алматы и тоже свежий брак. Надеюсь все будет ок) про платье - прикольно, мужчинам и правда тяжело запомнить такие нюансы особенно в такой важный день.
Happy_winner, фин документы предоставляли?
Yelena Winner, спасибо ). Не волнуйтесь, подготовьтесь по стандартным вопросам, ну а, если давно вместе, то обязательно пройдете этот опрос. Фин документы они сами не спрашивали, когда спросили есть ли у нас дополнительные документы мы дали справку из Банка.
дааа, это вам не заставить поцеловаться, как в Киеве бывает... smile*crazy*
я б с ума сошла от переживаний. платье тамады, блин! smile*dont_know*
поздравляю! smile*rose*
Happy_winner, очень рады за Вас! smile*bravo* Поздравляем вашу семью с заслуженными визами! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю... И желаю удачи в новой жизни в Америке!
Блин ну и вопросы smile:-D
Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
поздравляю вас!очень за вас рада!легкой адаптации!))
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Поздравляю от души! smile:-) Счастья молодой семье!
Спасибо большое за поздавления и пожелания ))
Конечно понервничали мы прилично, особенно после ножа этого. Когда сидели ждали, муж говорит - "Это же не из-за ножа нас так долго дерат из-за свежего брака же?" )) Я еще недавно читала чью-то история, где писали что у двох изъяли ножи перед интервью, еще подумала - ну какой дурак нож несет на интервью smile:-D

P.S. в названии темы датой ошиблась, интервью вчера было - 08.01.2015.
Happy_winner Поздравляю!
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Поздравляем вашу семью! Представляю, как это волнительно! Пусть дальше все будет без нервов smile:-)
Примите искренние поздравления
Я Вас поздравляю!
Вы молодцы!!!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
скажите пожалкйста а какой кейс был у вас?
Молодцы! Поздравляю вас!!!
Куда планируете теперь?
Ну вот, теперь и мы будем бояться перекрестного опроса smile:-(
Надеюсь, все будет хорошо!

Happy_winner,
Поздравляю вас еще раз! Теперь удачи в дальнейшем оформлении) Если не секрет, вам сколько лет с мужем?)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
молодцы! поздравляем!
Поздравляю Вас с визами!
Цитата
yor0005 пишет:
скажите пожалкйста а какой кейс был у вас?

кейс был 133**, формы заполнили 13 июня.
Страницы: 1 2 След.