« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ереван 16.12.2014 + 1 виза (DV-2015)
Думаю , буду первая,кто расскажет про интервью в Ереване!!!!

Начну с мед. справок .Так как сама живу в России, заранее по телефону записалась на 08.12.2014 ,но вскоре мне на мейл пришло письмо о том,что врачи уезжают в Москву,и дату перенесли на 11.12.2014.В указанный день я пришла в госпиталь , в кабинете 222 взяли документы , измерили рост,вес,давление ,и задали типичные вопросы (татуировки ,шрамы, болезни и т.п.),посмотрели мой сертификат о прививках (я заранее у врача узнавала ,какие нужно делать прививки ),там все было норм,и меня отправили на флюрогр., а затем я поехала в другой конец города сдавать кровь.На следующий день я пришла за ответами .

Решила написать на мейл посольства в Ереване ,и узнать ,какие нужно переводить документы на английский,мне ответили на следующий день ,что только те которые не на армянском или английсокм ,то есть большую часть документов нужно переводить,так как они на русском (( сделала перевод и заверила нотар.(аттестат,диплом,справка из МВД ,трудовую ).Кстати справку с МВД в России мне делали в течении месяца, а в Ереване за неделю (там нужно заранее записываться в определеные дни ).

Мне было назначено в 9.00 , но в 8.00 я была у посольства .Очередь уже была (человек 15 ),и после меня подошло большое кол-во людей (примерно было человек 50).
В 8.15 начали запускать по три человека по списку . У дверей посольства охрана вскрывала конверт с мед.осмотром ,и проверяли вещи .Затем пропускали в здание,там снимали верхнуюю одежду , сдавали телефоны,флешки ,духи и т. п..Затем проходишь в другое здание ,в котором проходит сдача документов и интервью .
Когда,а зашла , там было уже достаточно много людей и они ждали своей очереди на сдачу документов,но меня провели к окошку,и сказали сдавать документы.К моему удивлению все сидящие в зале были иранцы и пару армян ))))Но у ирацев была обычная виза , и им всем отказывали. По грин карте была я и еще одна семья .

И так документы принимал мужчина армянин:
1.Паспорт + 2 копии
2.Свид. о рождении + копия
3.Справки с МВД из России и Армении + копии
4.Диплом + копия
5.Аттестат + копия
6.Трудовая книжка + копия
7.Справки с банка
8.Справки с места работы ( 2 НДФЛ ) или просто справка о том,сколько вы заработали за год с печатью фирмы .
9. 2 фотографии
10. 330 $ в кассу

Затем начал задавать вопросы по моей анкете , спросил кто заполнял , изменился ли адрес, есть ли второе гражданство ,есть ли спонсор - я ответила ,что нет ,только счет в банке, затем сказал что меня позовут по фамилии .

Ждала я примерно минут 40 , иранцев принимали 3 консула , а армян один. Кстати ,окошки ,где принимают документы и окошки с консулами ничем не отличались,все рядом и в перемешку ))).Передо мной была девушка, которая проходила интервью минут 30!!!Но ей выдали какой то маленький желтый лист вместе с паспортом , и она ушла .
Затем позвали меня!Консул спросил говорю ли я на английском , я ответила , да! Дал листок с клятвой на русском ,потому что заранее,когда сдавала документы, я сказала ,что желательно было бы проходить интервью на русском .
Но интервью было на английском !!!С тем условием ,что я переводчик и хорошо владею английским , было сложно понять о чем он говорит ,не стесняйтесь переспрашивать вопрос !

Итак его вопросы :
1.В какой город поедете ?
2.В какой стране закончили школу ?
3.В какой стране закончили ВУЗ ?
4.Замужем или нет ?
5.Есть ли дополнительные деньги и примерно сколько , кроме счета в банке ? На этот вопрос лучше отвечать,что есть , просто вы не доверяйте банкам и храните деньги дома .
А вот концовка интервью убила меня ((( пробубнел пару предложений о том ,что все хорошо ,позвонят мне в течении двух недель!!!!
Я попрощалась и ушла. Дома обнаружила ,что часть документов осталась у них .

18.12.2014 вечером они позвонили мне на телефон и сказали ,что виза готова и 19.12. я могу забрать паспорт с визой и оригиналы документов )))
В указанное время я приехала и забрала долгожданную визу))))
Изменено: Кристина (модератор) - 20.12.2014 17:21:18
УРРРААА smile*yahoo* smile*dance* , как я рада за вас, очень переживала и поздравляю!!!
Цитата
azatuhi пишет:
УРРРААА , как я рада за вас, очень переживала и поздравляю!!!

Спасибо большое )))
Lilya,поздравляем Вас! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Pоздравляю!!! smile*bravo* Желаю удачи smile:-)

Цитата
Lilya пишет:
8.Справки с места работы ( 2 НДФЛ ) или просто справка о том,сколько вы заработали за год с печатью фирмы .

А что это за справка ?
куда планируете поехать?
Нет, россию не люблю.. И скучать по ней не собираюсь...
Цитата
make-make пишет:
Lilya ,поздравляем Вас!

Спасибо smile*yahoo*
Цитата
hermine.arman83 пишет:
А что это за справка ?

Так как на счету у меня была маленькая сумма ,с работы я поросила справку о даходах за год,и отдала вместе со справкой со счета ,чтобы сумма казалась больше ))
Цитата
megoydagi пишет:
куда планируете поехать?

В Лос Анджелес
Цитата
Lilya пишет:
В Лос Анджелес

возьмите меня с собой smile*cry* smile*cry* smile*cry*
шучу. я кстати тоже туда собираюсь
Нет, россию не люблю.. И скучать по ней не собираюсь...
U vas rodstvenniki v Lose, poetomu tuda?
Поздравляю! Апрес!!! smile8-)
давно я тут, вери давно
Цитата
Lilya пишет:
Так как на счету у меня была маленькая сумма ,с работы я поросила справку о даходах за год,и отдала вместе со справкой со счета ,чтобы сумма казалась больше ))

Спасибо большое smile:-) .
От всей души поздравляю Вас!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
megoydagi пишет:
возьмите меня с собой
шучу. я кстати тоже туда собираюсь

smile:-[ smile:-[ smile:-[ smile:-[
Цитата
NataMax пишет:
От всей души поздравляю Вас!

Спасибо большое)))
Цитата
DragonBallZ пишет:
Поздравляю! Апрес!!!

Спасибо )))
Цитата
Rejoice пишет:
U vas rodstvenniki v Lose, poetomu tuda?

Нет,у меня в Америке нет родственников,только друзья))) smile;-)
Цитата
hermine.arman83 пишет:
Цитата
Lilya пишет:
Так как на счету у меня была маленькая сумма ,с работы я поросила справку о даходах за год,и отдала вместе со справкой со счета ,чтобы сумма казалась больше ))

А что это за справка ?

Называется 2 НДФЛ, дает ее бухгалтер
Изменено: Кристина (модератор) - 20.12.2014 17:40:22
Кстати,забыла написать .... переводы документов оказались не нужными !!!!!!Брали только копии )))
Страницы: 1 2 3 След.