« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 16.12.2014 (DV-2015)
Доброго дня!

Сьогодні ми з дружиною пройшли співбесіду в посольстві США в Києві по програмі DV-2015. Все було без особливостей.
Черга. Обшук. Одразу рекомендація усім дівчатам і жінкам - не беріть сумок - з ними просто не пропустять. А на питання "А куди ж я її подіну?" відповідають:"Це Ваші проблеми! smile*crazy* ". Далі проходите в наступну будівлю. Ще невеличка черга, отримуєте талончик черги і очікуєте. Ми буквально через три хвилини вже зайшли на подачу документів. Все було розмірено і спокійно. Ми брали всі документи, як і вказано на офіційному сайті посольства США у Києві:
- білий конверт медогляду;
- закордонні паспорти;
- українські паспорти;
- свідоцтво про одруження + дві копії;
- свідоцтва про народження і по копії;
- довідки про відсутність судимості;
- диплом+додаток про вищу освіту (тільки того, хто виграв), запитала про шкільний атестат - я не брав, бо на сайті не вказано;
- докази фінансової спроможності - у нас був affidavit (дуже здивувались, що у нас таке є smile[:-} ) + довідка про рахунок в банку на 6000$;
- докази проживання за адресою, вказаною в DS-260 - у нас був договір оренди житла та листи, що нам приходили на зйомну квартиру.
Потім проплатили консульський збір, далі відбитки пальців... А далі знову очікування. І десь через годину нас покликав працівник посольства, щоб переконатися що у нас є виграшний лист, а також запитав про дату реєстрації в лотереї, а потім хвилин через 15 покликав офіцер до 13 віконця - щасливого віконця smile*rofl* smile*scratch* . Віддав нам оригінали документів, крім закордонних паспортів - і тут нам все стало ясно smile*hi* . Далі знову відбитки, а потім читали клятву по черзі. Питань взагалі не було ніяких. На останок: "У вас все добре. Ваші візи схвалено. Заберете паспорти у відділі TNT через 5 днів". (Все звучало з прекрасним smile:-D американським акцентом). Ми посміхнулись консулу, він нам - і на цьому кінець smile*yahoo* .

Дякуємо всім учасникам форуму, адже левову частку інформації брали саме звідси! Всім удачі і не хвилюйтеся!!! smile*thumbs_up* smile*beer*

ПЕРЕВОД НА РУС

Добрый день!

Сегодня мы с женой прошли собеседование в посольстве США в Киеве по программе DV-2015. Всё было без особенностей. Очередь. Обыск. Сразу рекомендация всем девушкам и женщинам - не берите сумки - с ними просто не пропустят. А на вопрос "А куда же я её дену?" ответ: "Это Ваши проблемы!" Дальше проходите в следующее здание. Ещё небольшая очередь, получаете талончик очереди и ожидаете. Мы буквально через три минуты зашли на подачу документов. Всё было размеренно и спокойно. Мы брали все документы какие указанны на официальном сайте посольства США в Киеве:
- белый конверт медосмотра;
- заграничные паспорта;
- украинские паспорта;
- свидетельство о браке + две копии;
- свидетельство о рождении и по копии;
- справки об отсутствии судимостей;
- диплом+приложение о высшем образовании( только того, кто выиграл), спросили о школьном аттестате, - я не брал потому, что на сайте не указано;
- доказательства финансовой состоятельности - у нас был affidavit(очень удивились что у нас есть такое) + выписка о счете в банке на $6000;
- доказательства проживания по адресу, указанному в DS-260 - у нас был договор аренды жилья и письма, которые нам приходили на съемную квартиру.
Потом оплатили консульский сбор, далее отпечатки пальцев... А далее опять ожидание. И где-то через час нас позвал работник посольства чтобы убедиться что у нас есть выигрышное письмо, а также спросил о дате регистрации в лотерее, а потом минут через 15 нас позвал офицер к 13 окну - счастливого окна. Отдал нам оригиналы документов, кроме загран паспортов - и тут нам все стало понятно. Дальше опять отпечатки, а потом читали клятву по очереди. Вопросов вообще никаких не было. В заключение:"У вас всё хорошо. Ваши визы одобрены. Заберете паспорта в отделении TNT через 5 дней". (Всё звучало с прекрасным американским акцентом). Мы улыбнулись консулу, он нам - и на этом всё.

Спасибо всем участникам форума, ведь львиную долю информации брали именно с него! Всем удачи и не волнуйтесь!
Изменено: Андрей Неважно:) - 24.12.2014 13:34:48
Вітаю, бажаю успіху на новому місці. Щиро раді за Вас. Нас це чекає за місяць.
Вітаю! smile:-)
Жаль, что рассказ только для украинцев smile:-(
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Мені подобається як проходить співбесіда в Києві. smile:-) Вітаю! smile*thumbs_up*
Питання до Андрей Неважно:):
-Ваш affidavit був завірений американським нотаріусом, надісланий вам по emaily і роздрукований вами в двох екземплярах, чи ні?

"Заберете паспорти у відділі TNT через 5 днів"
- чи треба іхати в Київ через 5 днів, щоб забрати паспорти???? чи є інші варіанти?

- чи правда, що після отримання віз треба ще доплачувати по 165 баксів?
Правила форума читали?
Поздравляю вас с удачным интервью smile*rose* Молодцы smile*thumbs_up*
Поздравляю с успешно пройденным интервью!желаю мягкой адаптации!)))
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Цитата
32 zefira пишет:
Правила форума читали?

А що не так?
Поздравляю вас с успешным прохождением интервью! smile*bravo*
Цитата
Андрей smile:-) Неважно:) пишет:
А що не так?

Русскоязычный форум. Писать нужно все на русском. smile*write*
Цитата
максим гнатив пишет:
Питання до Андрей Неважно:):
-Ваш affidavit був завірений американським нотаріусом, надісланий вам по emaily і роздрукований вами в двох екземплярах, чи ні?
"Заберете паспорти у відділі TNT через 5 днів"
- чи треба іхати в Київ через 5 днів, щоб забрати паспорти???? чи є інші варіанти?
- чи правда, що після отримання віз треба ще доплачувати по 165 баксів?

1. Affidavit не був завірений (підпис того, хто надає Вам підтримку замінює нотаріальне підтвердження - все це написано на сайті USCIS http://www.uscis.gov/i-134, нам його надіслали з США простою поштою в оригіналі, так і понесли в посольство.
2. Ви вибираєте найближчий пункт TNT, що знаходиться біля Вашого місця проживання. Якщо цей найближчий пункт в Києві, то відповідь на Ваше питання - так, треба їхати до Києва. Надіюся це допоможе.
3. Так, треба оплатити іміграційний збір по 165$ на кожного. Про це написано на сайті посольства. Ссылка.
Цитата
Кицюшка пишет:
Поздравляю вас с успешным прохождением интервью!

Большое спасибо))
Цитата
Ludmila1984 пишет:
Поздравляю вас с удачным интервью Молодцы

Спасибо!
Цитата
Businda пишет:
Поздравляю с успешно пройденным интервью!желаю мягкой адаптации!)))

Спасибо! Будем надеяться)
Поздравляю вас с удачным интервью smile:-) , правда из рассказа нифига не понял smile*pardon* .
26.04.14 прилетел в сша
Андрей Неважно:), По перше поздоровляю і зичу успіху. По друге - якщо можна хочу дещо спитати...
Питання може і туповаті smile;-)
1) Чому офіцер спитав про число коли ви реєструвались в лотереї?
2)Як забрати паспорти в ТНТ коли немає посвідчення особи? Чи там просто показують український паспорт - і все ОК ?
3) Іміграційний збір 165 доларів треба оплатити з України? Тобто можна звичайною карткою VISA на цьому ж сайті?
4) Там треба підписані фотографії з тильної сторони - чим їх підписати? Маркер,ручка ? smile=-O
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых поздравляю и желаю успеха. Во-вторых - если можно хочу кое что спросить ...
Вопросы может и туповаты smile;-)
1) Почему офицер спросил о том чесле когда вы регистрировались в лотерее ?
2) Как забрать паспорта в ТНТ когда нет удостоверения личности ? Там просто показывают украинский паспорт - и все ОК?
3) Иммиграционный сбор 165 долларов нужно оплатить из Украины? То есть можно обычной картой VISA на этом же сайте?
4) Там нужно подписать фотографии с тыльной стороны - чем их подписать? Маркер,ручка? smile=-O
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Отвечаю на вопрос PPSK)

1. Я думаю, о дате регистрации спросили потому, чтобы убедиться что я это я. Просто мое имя указанное при регистрации в лотерее, отличается от указанного в форме DS-260 в силу не знания на тот момент правильной транслитерации на английский язык.
2. Этого не знаю, так как паспорта еще не забирали. Но думаю паспорт должен быть обязательно.
3. Иммиграционный сбор нужно оплатить до пересечения границы США, т. е. дома, с любой карты на сайте USCIS. Только там нужно сначала зарегистрироваться.
4. Фотки мы подписывали обычной ручкой.
Цитата
Андрей Неважно:) пишет:
Отвечаю на вопрос PPSK)...

Спасибо огромное, и удачи! То есть по глянцевой фотке сзади ручкой? smile:-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Страницы: 1 2 След.