« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ташкент, 16.12.2014 +1 виза (DV-2015)
Добрый день!

Спасибо всем, кто помогал мне в решение некоторых вопросов, без Вас я бы не справилась))
Итак, начну свой рассказ.

Все документы я собирала сама и анкеты заполнила самостоятельно. При подготовке документов я обнаружила, что у меня утерян аттестат за 9 класс, естественно я в панике, сразу начали процесс восстановления ( хотя у меня есть диплом ВУЗа). Еще мне требовалась справка о не судимости с Турции, так как я там училась. Проблем со справкой не было ( сделала доверенность на подругу в Турции и она получила ее за меня). За две недели до интервью мне сказали, что нужно обязательно указывать школы в анкете 260 ( я указа только ВУЗ). Интервью уже было назначено. Написала письмо в посольство с просьбой разблокировать анкеты, через три дня мне открыли анкету и я внесла информацию о школах. Хотя успела собрать все документы, волнение не проходило.

У посольства была в 7-30, мне было назначено на 8-00. Там были мои знакомые, с которыми я успела подружиться на мед. комиссии. В 8-00 мы уже были в здании посольства, было человек 25, многие семейные или с детьми по воссоединение. Очень долго ждали что бы оплатить и сдать документы, когда оплачивали визовый сбор нам дали перечень документов и сказали подготовить все по списку. А именно:

1. 2 фото - 5х5
2. Ксерокопия паспорта
3. Метрика + копия + перевод
4. Свидетельство о браке + копия+ перевод
5. Все аттестаты + дипломы + вкладыш + копии+ переводы
6. Справка о не судимости с Узбекистана + перевод
7. Справка о не судимости из Турции + перевод
8. Результаты мед. осмотра
Плюс у меня попросили ксерокопию Крин карты моего мужа ( он уже в США).

После того как сдали все документы, стали ждать когда вызовет консул. ( Кстати из-за детей, которые очень устали и капризничали и раскидывали везде игрушки, ничего не было слышно). Например, когда сказали мою фамилию, для сдачи документов, я ее не услышала,хотя все старались слушать очень внимательно. Принимал только один консул, очередь двигалась очееееень медленно, в 11-00 отпустили только 6-7 семей. Многим сказали донести документы, одному дали отказ ( он был по воссоединению), троим дали визы. Их очень долго о чем-то спрашивали.

Наконец то вызвали меня, клятва, отпечатки и начались вопросы:
У Вас есть дети?
У вас муж с США?
Как он туда попал?
Когда поженились?
Как познакомились?
Что закончила?
Где работаю?
Была ли за границей?
Куда собираюсь ехать?

Отвечала половину на русском половину на англ, так как консул был с переводчиком. Это заняло минут 5 максимум. Консул молча взял бумажку где, написано ваша виза одобрена и написал число и время когда придти за паспортом. Надеюсь это не сон, и что все прошло хорошо, и что через неделю получу паспорт)
Не сон, отвечаю :) Ещё раз поздравляю
Вот список документов
daiz123, спасибо) пока не получу паспорт не успокоюсь)
Поздравляю от души!Всегда радуешься за земляков.Удачи в США!
yunskaya,
spasibo bolshoe!
Поздравляю! smile*rose*
arina111112, спасибо)
Noza777, Поздравляю от души! smile*bravo*
А насчет документов все сами собирают.
Поздравляю Вас с получением заветных виз!
поздравляю!! smile*bravo*
Noza777, очень рад за Вас, поздравляю! smile*rose* smile*thumbs_up* smile*hi*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Noza777 Вы проста супер!!! Нет слов. Я же сказал вчера что, завтра вы услышите слова: "Придите через неделю за паспортом с визой". Вот так и случилось. Я очень рад за вас. Поздравляю ещё раз. Удачи!
Изменено: AOTA OTA - 16.12.2014 21:22:16
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Очень-очень рада за вас!!!
Я тоже переживала пока паспорт с визой не получила))) все налюбоваться не могу.... smile:-[
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Поздравляю вас! smile*rose* Легкого вам перелета.
Поздравляю!!!
Интерсное фото, особенно информация о том, что нельзя ложить деньги в папку, а то будет расценено, как взятка... smile:-D
Поздравляю вас !!! smile*yahoo* smile*beer*
поздравляю от души!!!
Поздравляю Вас от души! Очень рад за Вас!!!
Примите и мои поздравления! smile*rose*
Страницы: 1 2 След.