« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Анкара, 02.12.2014 +2 визы (DV-2015), case no. 7***
Всем привет, кому интересны детали прохождения интервью в Анкаре, Турция.

Наше интервью было 2 декабря, потом мы записались на медосмотр за пару дней до этого, запись проходит онлайн на сайте акредитованного врача (детали есть в официальных инструкциях о подготовке к интервью в Анкаре) .
Также нужно отправлять документы - некоторые копии, некоторые оригиналы за 15 дней до интервью и потом за пару дней до интервью консульство присылает имейл, в котором пишут, какие документы нужно иметь при себе. Очень удобно.

Медосмотр прошел быстро и почти безлюдно. Сама больница находится почти напротив американского консульства. Нас сфотографировали, потом провели в кабинет врача, где разговор с доктором достаточно короткий, спросила о перенесенных заболеваниях, курим ли, употребляем ли наркотики. У меня была прививочная карта из Украины, потому я ее перевела на английский, показала врачу, она записала все в систему и по списку вколола мне еще 2 прививки. Муж своих прививок не знал, он в устной форме описал и ему тоже + 2 прививки. После чего мы оплатили и пошли на этаж ниже сдавать кровь и делать ренген. Особенность флюрографии в Турции - девушкам дают специальную кофту, типа медицинской, в ней делают ренген, а не топлесс и мужчинам тоже можно в майке. Это радует Результаты были готовы на следующий день.

Само интервью прошло довольно быстро, мы больше боялись
Пришли утром, чуть раньше времени, в очереди стояли минут 15, потом стали запускать по паспорту, у них есть список в кого какое время и тип визы. Потом проверка на безопасность и по коридору справа для иммиграционных виз прошли в зал. С собой не берите ни телефонов, ни больших сумок, ни какой электроники, т.к. нет камер хранения и с телефоном и т.д. не пропустят вообще.

Зал достаточно огромный, было 87 посадочных мест, заполнены все, даже люди стояли, не хватило мест. При том люди сидят спиной к окошкам, где проводят интервью, и следят за своим номером на экране. Номер выдает девушка на входе, по паспорту и спрашивает на каком языке хотим - английском или турецком. Мы выбрали английский, т.к. прочитав форумы, люди говорят, так быстрее. Когда высвечивается номер - первый раз подошли к окошку отдать оригиналы докумнтов и фото. Второй раз - сняли отпечатки пальцев, при том они проверяют судя по всему отпечатки по базе, т.к. проверка занимает пару минут на каждого человека. Третий раз высветился тот же номер = подошли оплатили 660 долларов (можно в долларах или кредитной картой). Ну и четвертый раз загорелся номер - непосредственно интервью.

Нас интервьюировала молодая девушка приятной внешности, очень спокойная, улыбчивая, приветливая. Спросила куда планируем ехать, кем планирует работать муж, меня спросила хочу ли я тоже работать в америке. Затем спросила первый ли мой брак и второй ли его брак. После чего она спросила меня, т.к. я раньше была в америке 3 раза, где я была, что делала, и действительны ли мои предыдущие визы. Все заняло буквально минут 5, потом она сказала, что у нас все ок и паспорта отправят по почте. Вот и все, весь процесс начался в 8 50 утра, вышли оттуда довольные и счастливые в 10 30 где то.
Заметили мы, что огромное количество граждан Ирана, больше 2/3 ожидающих в зале были иранцами, при том все говорят на отличном английском, есть даже профессора с научными работами.

Также заметили, что в нашей папке была оранжевая бумажка, раньше я читала на форумах, что если ее видим, то вроде как нас уже и так утвердили. Но все таки интервью, как последняя инстанция, посмотреть на нас живьем.
Паспорта получили с визами через 2 дня после интервью, при том визы вклеили так странно - посередине паспорта наугад не выбирали страницы по порядку.

Вроде все, что вспомнила
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Поздравляю ! Удачи на новой земле. Как вспомню мой день интервью... smile:) В какой штат собираетесь?
Поздравляю вас с визами!!! smile*bravo* smile*rose* Куда планируете лететь и когда?
спасибо! Для меня земля не новая, а вот для мужа первый раз smile:) у нас были варианты хьюстон и бостон, где предлагали мужу работу, нам не понравились условия, в итоге остановились на Шарлотт, Сев. Каролина, поедем на вольные хлеба , скорее всего в начале весны, надо еще все дома в Стамбуле организовать, машину продать, технику, мебель и т.д. Да и работу перевести на удаленную. Вообщем дел куча, не знаем за что хвататься. Так что кто в Шарлотт уже приехал или только собирается, будем безумно рады новым знакомствам на новой земле , вместе веселей smile:)
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
adayana, поздравляем Вашу семью smile*rose* и желаем лёгкой адаптации! smile*yahoo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*bravo*
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Примите мои поздравления!
спасибо большое smile:) smile*yahoo*
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
А приглашение на собеседование вам пришло по электронке или по почте?
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи на американской земле!
Цитата
Sitka пишет:
А приглашение на собеседование вам пришло по электронке или по почте?

система аналогична как и в других странах, проверяли мы сами ту же страницу, где о выиграше узнали, там поменялась страница и были данные о нашем интервью. По идее на имейл приходит уведомление , чтобы зашли и проверили статус старницы, но наш имейл где то затерялся. Я просто сама проверяла, когда очередную рассылку делали
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
Людмила пишет:
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи на американской земле!

спасибо smile*rose*
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Поздравляю Вас!!! smile:-)
спасибо smile[:-}
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
adayana,

поздравляем с визами!

Удачи и легкой адаптации!
спасибо smile*rose*
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Здрасти, мы тоже живём в Турции. И хотелось бы узнать про мед.осмотр.Сколько заплатили за мед.осмотр (прививки, флюра и .т.д.)?
Dina Din,
Здравствуйте!
Медосмотр можно проходить только в одной больнице, она недалеко от консульства в анкаре. Цену точно уже не помню, но что то в районе 1000 - 1500 лир кажется было.... но это было почти 2.5 года назад ... вы можете у них цены узнать. Прививки нам делали не все, которых не хватало, а только по 2 штуки.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
adayana,

спасибо smile*ok*
Мы тоже ждем интервью в Анкаре!
Страницы: 1 2 След.