« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 11/12/14 +1 виза (DV-2015), спросили ВСЕ документы: трудовую книжку и финансовые гарантии...
Это было самое спокойное интервью в моей жизни...
Приглашение пришло в октябре, назначили на 12 декабря. Но дату я благополучно поменяла на 11 декабря, т.к. договориться на работе не получалось. Итак, документы были собраны заранее, мед.комиссию я прошла аж 13 ноября, накануне как порядочная проверила свою папку с доками еще раз и легла спать. К слову сказать, я посещала здание Консульства минимум уже 4 раза, вся моя эйфория, весь энтузиазм, стимул и страх спат крепким сном, и я ночью спала хорошо, и даже в электричке я спала, и приехал я туда к 9:15 (собеседование на 9:30). Очередь была маленькая, я сразу же зашла, как только работники увидели тип визы почему-то пропустили без очереди. А дальше все как у всех: регистрация-оплата-сдать документы-отпечатки пальцев. По поводу документов, многие пишут, что не спрашивали трудовую книжку, или финансовые гарантии... Лично у меня спросили ВСЁ. А я всегда готовлюсь по принципу "много-не мало", и заверенную копию трудовой подготовила. А дальше только ждать... Ждала долго, около 2 часов, все это время я почитывала газетку.
И вот меня вызвали, консулом оказался приятный мужчинка, поклялась, а дальше сама беседа:

-Вы играли в лотерею в первый раз?
-Нет, в четвертый.
-В четвертый? Вам очень повезло.

А дальше, как мне показалось он проверял меня на честность. От момента выигрыша до собеседования я поменяла работу и место жительства, скорее всего он успел полистать мои бумажки, и он прекрасно видел, что я одета в форменную одежду.

-Итак, вы работаете в визовом центре?
-Я летом поменяла работу, я теперь работаю в аэропорту.
-О, да, у вас очень красивая форма.
-И живете вы в Химках...
-Вообще-то, и адрес у меня поменялся, теперь я живу в Лобне.

Поспрашивал про работу, про мои визиты в сша, про отказы в визе в сша, про родителей.

-Почему вы хотите в США?
-Нраивтся стиль жизни, это стало моей мечтой после Work and Travel, и хотелось приехать сюда легально.
-Откуда у вас денежные сбережения?
-Отец оставил наследство.

Спросил чей адрес я использую для грин карты, кто такой, где познакомились, нет ли между нами чего-то большего?
А потом заветное слово "CONGRATULATIONS!" и похвалил меня за выбор города и штата. smile*thumbs_up*
Я засветилась от счастья, жаль руку пожать нельзя, схватила оригиналы документов и пошла. Причем, в начале беседы, когда он мне положил стопку документов, интуитивно чувствую, что-то не так, чего-то не хватает, а чего не хватает-понять не могу, и задавил вопросами. А в электричке моя крыша приехала не место, и я додумалась, что не хватает вкладыша от диплома, тот что с оценками. smile:-(
Хочу поблагодарить форум и форумчан, здесь я находила ответы на все свои вопросы. Спасибо вам!!! smile*rose* Из моего окружения еще никто не знает о моей удаче, а некоторые еще долго не узнают(им я точно пришлю открытку, и напишу "Жаль, что Вас здесь нет..."). А на форуме, я знаю, многие искренне радуются друг за друга, и морально поддерживают. Всем получившим визу я желаю огромных успехов во всех начинаниях, легкого переезда и быстрой адаптации. Никто не обещает, что там будет легко, просто оно того стоит. Всем ожидающим своего интервью-терпения и спокойствия, действуйте по схеме: "пришел.увидел.победил". А всем кто только начинает-не переставайте верить в свою мечту! Вот.

Очень хочу паспорт обратно, хочу посмотреть на нее, на эту визу!!!
Выезжать думаю в марте, или в апреле, когда растает снег в Кливленде. Теперь вот думаю, как всю свою жизнь упаковать в один чемрдан...
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Поздравления! Один позитив, так держать! Все получится.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Поздравляем! Вот и еще одна мечта сбылась! smile*dance* Удачи Вам и легкой адаптации!!!
DV-2015, DV-2016, DV-2017 - has not been selected
DV-2018 -???
Поздравляю! Замечательный рассказ! Во многом с Вами согласна! про открытку - Класс smile;-)
Пусть Удача вам сопутствует!!!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Gracy Приятно читать. Поздравляю! Желаю удачи в дальнейшей вашей жизни.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Поздравляю!!! smile*thumbs_up*
☆☆☆DV-2015☆☆☆
NataMax Я вас тоже поздравляю с получением визы. Я тоже пережевал за ваше интервью. Но я всё равно знал что у вас всё будет хорошо. Здоровье вам и вашей семье.
Изменено: AOTA OTA - 11.12.2014 21:48:38
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Всем огромное спасибо. И желаю, чтобы все пожелания, которые вы адресовали мне, вернулись к вам в сотни, сотни тысяч раз!!!!
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Поздравляю!!! smile*hi*
Gloria Grey,
Цитата
Gloria Grey пишет:
Поздравляем! Вот и еще одна мечта сбылась! Удачи Вам и легкой адаптации!!!

Сбылась! И уступила место новой мечте smile:-)
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
a u vas bili отказы?
Поздравляю ! smile*rose* удачи!
GRACY
y vas bil atkaz prejde?
Congratulations!!!!
AOTA OTA,
Спасибо Вам большое!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Gracy,
Примите и от меня поздравлялки!)) smile*thumbs_up*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Gracy, Поздравляю! Желаю что ваша адаптация прошла также успешно!
Gracy, поздравляем Вас! smile*rose* Будем ждать романа в трёх частях про успешную адаптацию. smile*write* .И купите в аэропорту американскую лотерейку, а вдруг? smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю Вас!!! smile:-) Желаю хорошей адаптации и новой мечты! smile*hi*
очень приятно читать такие топики, поздравляю от всей души! smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 След.