« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Алматы, 09.12.2014 + 3 визы (DV-2015), интервью создало впечатление что все решено заранее
Вот и настает наше время двигаться в путь. Суматошный вечер, сборы, нервы. Приболели как назло все и мы и родители. Отец болеет с лета еще, маме сегодня вечером делали повторную операцию (исправляли косяк прошлой операции), в стационар не взяли, просто отправили домой после операции на своих двоих (наша бесплатная "медицина" это отдельный разговор). После всех этих встреч с "медициной", хамством и т.д. можно продолжать бесконечно, уверенность в наших намерениях стремиться к 100%. Мы с женой вроде поправились, а доча закашляла. Сходили с малой (7 месяцев) в поликлиннику, выписали и запаслись лекарствами. Утром поезд "Защита" - "Алматы 2". Билеты куплены еще в октябре. Многое сделано за время подготовки. Документы, справки, переводы, записались на мед осмотр, договорились с квартирой на съем. Поспать ночь на дорожку и вперед!
Казахстан
2015EU00003***
vasyatic, держитесь! Настройтесь на лучшее и всё будет хорошо! smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Удачи!
Я мысленно с вами! Удачи вам! smile*thumbs_up*
Спасибо всем вам за поддержку!
Сутки в пути и вот она Алмата-2. Тулпар занял первый путь и нам пришлось его обходить, чтобы выйти к вокзалу. Несчетное количество навязчивых тележечников и таксистов, слякоть под ногами. Так нас встретил ''отец яблок''.
Приехали на съемную квартиру рядом с достык тауэрс и достык плаза, разместились на 15 этаж. За 7 суток отдали 70 000 тенге.
Привели себя в порядок с дороги и сразу в imc к 14.00. В клинике все очень хорошо, все приветливые. Прошли обследования, сдали кровь, после чего нас отправили на рентген в другую клинику. У нашей дочки к кашлю добавился насморк и температура 37.1, а горлышко уже проходит, краснота спадает. Вобщем решили дочу отвезти на квартиру и оставить с бабушкой, перекусить и потом на рентген. Рентген сделали, там тоже все на высшем уровне. Вернулись в imc уже к 18.00. Отдали результаты рентгенов. Сделали по 2 прививки, от гриппа и от столбняка. Сказали прийти с дочкой в понедельник, если температуры не будет ей тоже поставят от гриппа. Скорей бы доченька выздоровила! Все это обошлось в 96 000 тенге. Терминал благополучно отказался принимать карту халык банка, придется платить наличкой)
Вобщем все вышло довольно продуктивно. Впереди выходные. Местные советывали сходить на новую канатку на Медеу. Сходим в достык плаза, в кинотеатр в нем же.
Изменено: vasyatic - 08.12.2014 10:13:11
Казахстан
2015EU00003***
Скорейшего выздоровления вашей доченьки! Удачи на интервью! Сходите еще в Есентай Молл (так так же шикарный кинотеатр) в Алмалы прогуляйтесь (но новой площади), если будет время. Мне вот интересно у нас с мужем есть сертификаты о прививках от столбняка и от гриппа, нас попросят их переделать или нет... Страшно делать тот же столбняк повторно...
Цитата
Yelena Winner пишет:
Скорейшего выздоровления вашей доченьки! Удачи на интервью! Сходите еще в Есентай Молл (так так же шикарный кинотеатр) в Алмалы прогуляйтесь (но новой площади), если будет время. Мне вот интересно у нас с мужем есть сертификаты о прививках от столбняка и от гриппа, нас попросят их переделать или нет... Страшно делать тот же столбняк повторно...

Спасибо!
Столбняк, думаю, если свежий повторять не будут. Вроде раз в 10 лет ставят, если не раньше 4 лет назад ставили наверное не будут повторять. Думаю от повторной прививки абсолютно никакого вреда не будет. От гриппа раз в год в сезон вроде делают. Пусть ставят все, что необходимо, во вред ничего делать не будут.

Сегодня мы забрали конверты в imc. Дочке прививку от гриппа не стали ставить, написали противопоказание по болезни. Температура сегодня спала у дочи, горлышко чистое, только сопильки остались.

Завтра утром идем на интервью!
Казахстан
2015EU00003***
Удачи вам!!!!
искренне желаю что бы все прошло в лучшем виде, наберитесь терпения
Скорейшего и полного выздоровления всем в вашей семье, а особенно малютке! Удачи вам завтра! Пусть попадется добрый улыбчивый консул! Ждем хороших новостей !
Спасибо всем вам за поддержку!
Погуляли с женой по Алматы, прокатились на метро. Метро в Алматы это произведение искуства! Все станции стилизованы под название станции. Особенно запомнились Байконыр с детскими рисунками и огромным экраном где показывают запуски космических аппаратов с космодрома Байконур и станция Абая с огромным эсколатором длиной окола ста метров который спускает на 46 метров вниз.
Изменено: vasyatic - 08.12.2014 17:07:21
Казахстан
2015EU00003***
Ваши визы одобрены, приходите завтра в четыре часа за вашими паспортами. smile*yahoo*

Пришли чуть раньше восьми, все как неоднократно писали на форуме, досмотр, офицер проводил на девятый этаж. Так как мы с маленьким ребенком нас везде пропускали в первую очередь. Жена сдала документы. Документы принимают долго, примерно с час. Взяли все что и пишут на форумах и в инструкциях. Спрашивали трудовую, но мы их не брали, жена не работает сейчас сидит с ребенком а моя на заводе больше чем на три дня ее не дают. Парень в окошке сказал что трудавая необязательно. Взяли дипломы и мой и жены. Сами предложили банковскую справку и документы на квартиру, у нас этого даже не спрашивали. Справку взяли, а документы на квартиру нет. В справке было 13,5 $. Оплатили 990 за троих сняли отпечатки. Сказали ожидайте.

Через несколько минут нас вызвали. Зашли в кабинку, консул за стеклом. Поздоровались по русски, консул начал говорить сразу по русски. Сняли отпечатки опять. Доча вредничала и как раз заснула. Консул спрсил только к кому и куда мы едем, потом отдал все документы и сказал заветную фразу.

Ни накаком юстрэвэлдоксс для Алматы по иммиграционной визе регистрироватя не нужно.
Интервью создало впечатление что все уже решено, а нам нужно сдать документы, оплатить консульский сбор и показать свою адекватность.

В пол десятого мы уже вышли из консульства довольные и счастливые.
Изменено: vasyatic - 09.12.2014 09:53:19
Казахстан
2015EU00003***
Поздравляю!
smile*bravo*
поздравляю!
Поздравляю вас! smile*rose*
smile*bravo* поздравляю!!!!!!!!!!!! Еще одним казахстанцам дали визы! Круто круто! Куда, когда едите?
Поздравляем! Удачи вам в дальнейшем!!!
Спасибо всем!

Цитата
Yelena Winner пишет:
поздравляю!!!!!!!!!!!! Еще одним казахстанцам дали визы! Круто круто! Куда, когда едите?

Этак в апреле, мае собираемся в Техас, а там как пойдет)
Казахстан
2015EU00003***
Поздравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Классно! Поздравляю земляков!
Надеюсь и у нас все решено в лучшую сторону уже)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Страницы: 1 2 3 След.