« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 01.12.2014 + 1 виза (DV-2015), нотариальный переводчик в Гродно
Вот и настал мой час рассказать свою историю получения иммиграционной визы! smile:-)

Живу я в г. Гродно, РБ. Страничка с назначенной датой интервью появилась в конце ноября на 1-е декабря. Эмоции на тот момент зашкаливали, но потом я сказал себе: "Толи ещё будет!" После этого я не откладывая тут же начал действовать:
сбор документов для перевода (кстати насчёт переводов: хочу предоставить информацию для жителей г. Гродно и его области. Все победители лотереи Грин Кард из Гродно проходят через одного, единственного человека - Кондратьева Дмитрия Константиновича!!!!! Он нотариальный переводчик и зав. кафедрой иностранных языков в Медицинском университете в Гродно, по ул. Горького, его кабинет на 4-м этаже. Его выполненную работу нужно сразу предоставлять в посольство, с оригиналами документов разумеется!!!!!!!! Очень качественный и точный перевод, важную информацию в нем он всегда выделяет и подчёркивает, а так же самостоятельно прилагает к переводам копии!!! - Всё заверено, подписано и очень красиво! За эту услугу он берет 80$ за чел. Советую всем обращаться к нему);
поездка в МОМ и прохождение медосмотра;

Я одинок. Мне всего 19 - поэтому общее количество всех документов у меня было не большим. Где-то за неделю до интервью у меня уже было все готово!!!!
Так как прямые рейсовые автобусы отправлялись в 5:40 утра, а прибывали в 12:00 (по местному времени), то мне пришлось отправиться за день раньше до интервью.
Граница. Дорога. Прибытие в Варшаву!
Расположился я в заранее забронированном хостеле Natan's Villa Hostel ul. Piekna 24,26. В пол шага до посольства. Сам хостел оставляет желать лучшего, но если вы не располагаете большими денежными средствами, ищите вариант по дешевле и вблизи от посольства США, то это то что надо!

И так 1-е декабря. Всю ночь не спал, в 4:00 уже был на ногах.
В 7:15 я стоял под дверями в посольство. За мной пришёл ещё один человек. Увидев нас, работник посольства вышел и спросил: Вы сюда? -Да. Отвечаем. - Тогда проходите, не стойте на холоде. Мы зашли. Кто имел при себе моб. телефон сдал в камеру хранения и получил номерок. Верхнюю одежду, пакет с документами и ремень от штанов - всё это перерыли, пропустили через сканер. Самого меня попросили перейти через металлоискатель, закатать штаны и показать мои носки. Всё это делалось в целях безопасности, как я понял!
В той же комнате я показал свой паспорт и распечатанную страничку подтверждения регистрации UID в организации курьерской службы "TNT", с неё отсканировали штрих-код и сказали: - Всё хорошо. Следуйте далее. Потом я вместе с этим мужчиной прошли в стеклянный коридор. Одели обратно верхнюю одежду, потому что в коридоре было почти как на улице. Тут подошла ещё молодая девушка, потом ещё одна женщина... В общем народ по тиху подтягивался. Минут 15 постояли на холоде и позвонили нам в звонок - мол "входите!" Мы зашли в хорошо освещённый зал со стульями и пронумерованными окошками! Там-то всё и происходило.

Забрали документы:
свидетельство о рождении + копию и перевод, диплом + коп. и перев., военный билет (в моём случае приписное свидетельство) + коп. и перев., конверт с медосмотром из МОМа, 2 фото 5х5 и реквизиты для оплаты 330$ в соседнем 4-м окне.

После чего через минут 30 подозвали снять отпечатки пальцев и ещё через 10 минут позвал меня к себе консул!!!! Сразу скажу перед этим я испытывал лёгкий мондраж, но когда я увидел консула (а он меня), всё как рукой сняло!!! Он был молодой мужчина лет около 32, не бритый, очень радостный, позитивный, юморной и всё время улыбался!! Один в один похож на Американского актёра Бена Аффлека!!! Он спросил -Do you speak English? Я -No. А он -Ok! Ok! No problem!!!!! Куда-то исчез и тут же вернулся. И тут начал русскими звуками в ужасном и непонятном построении пытаться у меня самостоятельно что-то спросить, так как если я бы сейчас попробовал по говорить на китайском!!!!!! smile*rofl* . А ему говорю -Я НЕ ПОНИМАЮ!! Тогда он опять сказал: -Ok! No problem! Опять исчез и вернулся с женщиной - переводчиком. Затем он попросил у меня квитанцию об оплате 330$ (видимо это он и пытался сам у меня это спросить! smile*jokingly* ). Поздравил с победой в лотерею.

Все вопросы были стандартные по списку: Сколько раз играл в лотерею Green Card? Состою ли в браке? Имею ли каких нибудь детей? Почему решился сыграть в лотерею и почему хочу уехать в США? Что планирую там делать по приезду? Когда примерно собираюсь уезжать? Имею я ли там родственников или друзей? Планирую ли я остаться у них жить? Выслушивая мои ответы он почти не отрываясь от экрана монитора, все время что-то печатал. Потом начал объяснять когда и что нужно делать чтобы забрать свой паспорт с визой и Иммиграционные документы. Я спросил: -На этом всё!? А он как обычно с ухмылкой, ответил - Right!! Of course!!!!! smile:-) Goоdbye!
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
- примерно в таком состоянии я вышел из посольства и двинулся в хостел.

На завтра с 14:00 до 15:00 я должен приехать в офис TNT, что я и сделал. Там нужно предоставить распечатанную страничку подтверждения регистрации UID со штрих-кодом и ксерокопию паспорта!!! Я тут же остолбинел smile=-O т.к. ксерокопию не делал - мой косяк!!!!!!!! Уверяю вас, будьте бдительны!!!! Девушка сказала что в таком случае, можно любой другой документ с моей фотографией. И я тут же выдохнул!!!! Забрал свои доки, любовался своей визой на протяжении всей поездки домой))
Теперь только надеюсь на лучшее, но как говориться "На Бога надейся, а сам не плошай!"

Хочу выразить отдельную благодарность этому сайту и его модераторам! - Он мне очень помогал на протяжении всех этих жутких 6 месяцев ожидания интервью!!!
А так же СПАСИБО зарегистрированным пользователям этого сайта, за то что всегда были готовы поделиться любой утешающей информацией!!!

It's over. Goodbye!!!
Я Вас поздравляю! Удачи Вам в новой жизни! Шанс начать все заново должен быть использован на полную катушку smile:-)
Очень рад за Вас!!! Поздравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Поздравляю! Здорово, что все так легко получилось smile:)
Поздравляю!
digade56, поздравляем Вас и желаем больших достижений! smile*rose* Отличная возможность проявить себя! smile*bravo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю!!! Удачи!!! smile*bravo*
digade56, поздравляю вас!!! мечты сбываются smile*yahoo*
Удачи Вам на новой земле!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
удачи!!!
digade56 ,спасибо за рассказ!
Удачи вам!Пусть все мечты сбудутся!!!
Поздравляю! Удачив США!! И учи язык, усердно smile*crazy*
Цитата
32 zefira пишет:
Поздравляю! Удачи в США!! И учи язык, усердно

присоединяюсь!!! I congradulate you on passing this first step!
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Спасибо всем за тёплые слова и поздравления!!!
Я так же желаю удачи вам всем!!! smile:-)
Здравствуйте!
Вот не смейтесь с меня, пожалуйста, хочу спросить насчет одежды и металлоискателя. Дети в основном ходят в джинсах или чем-то подобном. Вобщем, грубо говоря, во всех штанах у нас металлические молнии и пуговицы. Во всех! И продаются все с металлическими. Хоть ты сама шей... Могут ли быть с этим проблемы? В смысле, боюсь, не пришлось бы снимать штаны. Дети уже не маленькие...
Хотя я в свое время в литовском посольстве проходила через металлоискатель в джинсах, ничего не пищало...
а если взрослый приходит в джинсах, то и ему снимать, по вашей логике smile*crazy* smile:-D smile:-D smile:-D
smile:-D smile:-D smile:-D я еще не видела и не слышала, чтоб просили снять штаны....
максимум это ремень и обувь)))) не бойтесь, без штанов не останетесь, но на всякий случай оденьте праздничное белье smile;-)
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Что-то я не понял. Приглашение на интерьвью появилось в конце ноября на 1 декабря? Обычно за пару месяцев чтобы было время на сбор доков и медкомиссию.
Цитата
kievminsk пишет:
Что-то я не понял. Приглашение на интерьвью появилось в конце ноября на 1 декабря? Обычно за пару месяцев чтобы было время на сбор доков и медкомиссию.

опечатка обычная )
Изменено: 32 zefira - 04.12.2014 13:23:21
Поздравляю! Теперь все дороги вам открыты!
Страницы: 1 2 След.